Автор: Тин Кристо
Название: Какие люди в... Хогвартсе!
Бета: кот по имени Лорд, внимательно все прочитал и даже мяукнул в знак одобрения х)
Фандом: Hogwarts: beyond the freedom
Жанр: humor
Рейтинг: G
Пейринг: О_О их многа, как и всегда хД
Предупреждение: опасно для мозга... как и всегда хД
Содержание: в двух словах и не расскажешь высокие духовные цели этого произведения...
Размер: 671 слово
Дисклеймер (отказ от прав): все персонажи принадлежат игрокам)
Размещение: накалякайте, что я написал хД

Нещадное солнце, нещадная жара, нещадная... Директор, которая какого-то черта выперла всех на лужайку, благо хоть к озеру, где есть хоть какая-то прохлада, хотя порой кажется, что оно само вот-вот закипит. Что взбрело в голову мисс Бойль, пока не знал никто. Но вскоре все прояснилось, директриса всего лишь хотела провести большое собрание учеников на улице, потому как в Большом Зале СЛИШКОМ жарко.
- Николас, ты избранный, - ткнула пальчиком мисс Бойль в Армстронга, призывая его сделать хоть что-нибудь, чтобы успокоить эту ораву.
- Один директор достал меня указаниями, я отведал его печень на ужин с тушеными бобами, - прошипел Армстронг в ответ, сделав характерный жест языком.
- Я не я, и лошадь не моя... - осторожно вякнул Скорпиус, прячась от испепеляющего взгляда Бойль за спиной Эмори.
- Эх, жизнь моя жестянка... - почесал в затылке француз. - А мне летать охота...
- Трям, здрасте! - возникла перед друзьями Хезер и сразу поежилась под взглядом директора. - Раз ромашка, два ромашка...
- Вместе весело шагать по просторам, - ненавязчиво утягивая друзей в сторону, пропела Калин, стараясь не смотреть на директрису.
- I'll be back, - угрожающе произнесла мисс Бойль и направилась в сторону гриффиндорев, которых уже за что-то отчитывал профессор Винтри. - Здравствуйте, я ваша тетя.
- А мы тут это... - вздрогнув, обернулся Холден, мгновенно бледнея при виде начальства. - Плюшками балуемся...
- Нужно обязательно подуть, если не подуть - ничего не получится, - наставлял тем временем друга Поттер.
- У Джея есть Калин, у Скорпиуса есть Ник, а у меня никого нет... - вздыхая, жаловался Вуд Сэм, не слушая Джеймса.
- Легким движением руки брюки превращаются... - попыталась в это же время Кэтрин докопаться до гриффиндорки, но сие, увы, не вышло.
- Если взять рога лосенка, - многозначительно начала Сэга, но была перебита Лили:
- А если птице отрезать крылья..!
- Гагарин долетался, и вы допрыгаетесь, - покивала Бойль, напоследок кинув Холдену многозначительный взгляд, и направилась к рейвенкловцам. - Красота... ляпота...
- Ой, мои лапки! - засуетился Меф Джонсон, неизвестно что забывший среди рейвенклонцев. - Ой, мои усики! Опаздываю!! - и унесся в даль далекую.
- Откуда дровишки? - спросила директор, кивнув на связанного кого-то в сине-черной толпе.
- Из леса вестимо, - кивнула на Запретный Лес Алесса, подпиливая ногти натфелем.
- Что пожирает тебя изнутри? - вкрадчивым голосом осведомился у жертвы Сильвер, робко поддев его носком ботинка. Жертва что-то бессвязно промычала в ответ.
- Беги, Форест, беги... - тихо шептал Дениэль, пытаясь перепелить веревки скальпелем, заботливо спертым у Алессы.
- Сейчас вылетит птичка, - отвлекала остальных Кэрри, старательно тыкая пальцем то в лес, но в грифов, видимо, выбирая, где же птички краше.
- Ромео!! - раздался за спинами крик, так что все подпрыгнули. А, нет, это Джульетта всего лишь читает Шекспира вслух.
- Сталина на вас нет, - ворчал тихо Кай, подтачивая зубцы на короне и поминутно шмыгая носом.
- Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу... - напевала Лео, развалившись в траве и пытаясь сделать на ней ангела.
- Я бы этому дяде с большими ушами... - почти шипела Энжи, наблюдая, как профессор Винтри бессовестно клеит какую-то молоденькую училку, которую сама Слизрнот видела первый раз.
- А я с такими не танцую, - кивнула Венди, что-то шустро строча в блокноте, с интересом наблюдая за однокурсниками.
- А поезд шел сюда, - напевая себе под нос, мисс Бойль вернулась к слизеринцам. - А вы не подскажете, как пройти в библиотеку?
- Тысяча чертей, это ж я, Дамблдор! - воскликнул Альбус, находясь под Империо, нежно наложенным Эйприл. Девушка решила спасти свой факультет от проклятия директора.
- Матерь Божья... - воскликнула Бойль, хватаясь за сердце. - Карету мне, карету!..
- Гуд бай, май лааав, гуд бааай, - пропела Эйприл Забини, закуривая и любуясь закатом.
И в этот момент, должно быть, задумались все. Толпа стихла, мисс Бойль откачали, жертву, которая оказалась новым лесником, отпустили, Империо с Альбуса сняли, Мефистофеля поймали и успокоили, Николаса накормили...
И в этот день все поняли, как же мало нужно для счастья: пачка сигарет, друг под боком, и... чтобы никто не имел тебе мозги, называя это искусством...

Отредактировано Tin Kristo (2010-08-20 21:59:48)