Hogwarts: beyond the freedom

Объявление





Навигация



По ряду причин мы приняли решение закрыть "свободу". Большое спасибо всем за игру, с вами она была потрясающей и незабываемой. Форум остается открытым, для ностальгии и, может быть, флешей, которые вы захотите доиграть. Будем рады увидеть вас на http://postwar.rusff.ru/

Партнеры:

Университет DeVry Бордель: искушение дьявола Harry Potter and the Deathly Hallows=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.penalty

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Дата: 28.10.19
Время: 16.00 - 18 .00
Место: кабинет ЗоТИ.
Погода: пасмурно.
Событие: очередная отработка Малфоя...
Участники: Джеймс Поттер, Скорпиус Малфой, Хьюго Коулман (упоминается), Никки Армстронг (по желанию).
Присоединиться: нельзя.
Дополнительно: отыгрыш переносится со старого адреса, когда Хьюго Коулман был деком грифов.)

0

2

«Я на отработке. Забери меня.»
Пара фраз небрежно брошена на листок и вложена в его книгу. Сдержанный сигнал SOS. Обещание больше не грузить Никки своими проблемами послано куда подальше нехорошим предчувствием. Все-таки, по слухам, Хью был зол как тысяча пикси в пятницу.
Мимолетный взгляд в зеркало, потом – на часы. Опоздание составляет уже четверть часа, но это мелочи. Издержки борьбы с искушением наплевать на Коулмана и остаться здесь, дождаться Армстронга и провести с ним вечер… слушая его очередную истерику на тему поведения, отработок и баллов, и о кубке факультетов, и о том, сколько он, Ник, сил положил на то, чтобы видеть его на каминной полочке, ага, вот там, слева от кубка по квиддичу, и о том, какие они неблагодарные и ленивые, и бла-бла-бла… Брр, нет. Уж лучше Коулман и написание строчек – едва ли этот болван придумает что-то иное, верно?
Контрольным пинком в сторону двери служит мысль, что Николас не даст мне умереть во цвете лет в кабинете ЗоТИ под беспощадным взором декана красно-желтых и обязательно придумает предлог, по которому можно будет меня извлечь из этой пыточной. In Nick we trust.
Нарочно выбираю самый длинный путь, петляю по пустынным коридорам, делая вид, что заблудился, лишь бы оттянуть начало своего конца. Неотвратимость отработки роднит её с Апокалипсисом, частным, конечно, но тем не менее… К тому же, мои врожденные гуманность и пацифизм решительно против столь жестокого убийства времени.
Чем ближе кабинет, тем более привлекательным кажется истерящий Армстронг.
Да и вообще, это истерикой назвать нельзя…
Остался последний поворот…
Ну, подумаешь, поругается..
Двадцать шагов…
Пожурит..
Десять…
И огорчится.
Никогда не понимал замороченности Армстронга на этих условных наградах, но его желания – закон, поэтому ненавистная дверь открывается несильным, можно даже сказать, вежливым пинком, и я вхожу. Взгляд описывает круг по кабинету.
Коулмана нет.
Коулмана нет…
Коулмана нет!!!
Сердце радостной птицей бьется о ребра-клетку, избитое сравнение, но как иначе описать счастье избавления?.. Если преподаватель не соизволил придти, мне здесь тем более нечего делать.
- Судьба определенно ко мне благосклонна, - вслух констатирую очевидное, прежде чем заметить в комнате наличие одушевленного слушателя, прежде принятого за предмет интерьера. Поттер. А ему-то здесь какого дементора надо, м?.. Не мог же Хью и его… Нет, не мог. Или Поттер тайно сохнет по своему декану? Фе. Отвратительно, и даже думать не хочется, тем более, что Поттс и его предпочтения меня совершено не касаются..
Отмахиваюсь от воспоминаний от пятницы, считать, что Потти сделал это просто чтобы нас позлить, все же намного удобнее.
- Эм.. передай Хью, что я заходил и безмерно опечален, что наш приват сорвался, - с улыбкой отдаю распоряжение Поттеру - отлично, что у моего появления тут есть свидетель – и поворачиваюсь на пятках на сто восемьдесят градусов. До возвращения Ника надо многое еще успеть.. Растопить камин и согреть постель, и можно заглянуть на кухню..
А я в кои-то веки обошелся без его помощи.. ммм..

0

3

Порой кажется, что Коулман настолько же безответственен, насколько это могут себе позволить его студенты. То есть те студенты, которые учатся на его факультете, остальным мистер Хью спуску не давал, как самый «суровый и ужасный» препод Хога, тем не менее, он явно заслуживал уважения. Хотя бы со стороны своих студентов.
Сейчас же декан умчался Мерлин знает куда, оставив Джеймса в кабинете в ожидании провинившихся. А точнее – провинившегося, кого именно, Коулман, разумеется, не уточнил, видимо посчитав, что так будет интереснее. Так что Поттер сидел за его столом, лениво перелистывая учебник по ЗоТИ младших классов, периодически погружаясь в ностальгию на тему «и мы когда-то этого не знали».
Распахнувшаяся дверь и представший пред очи Джея субъект разрешили все вопросы от «Кто же так провинился перед Хью» до «Чем заняться, чтобы не умереть со скуки». Губы против воли расползлись в одну из тех улыбок, которые носят прозрачно-намекающее название «нехороших».
- Я бы на твоем месте так не спешил, Малфой.
Спокойно, закрывая книгу и откладывая в сторону. Как удобно сегодня устраивается вечер, просто сказка. Пустой кабинет, тишина коридоров – и Скорпиус собственной персоной. Можно будет развлечься.
- Видишь ли, в чем загвоздка… - Джей поднялся из-за стола, потягиваясь. – Профессор Коулман попросил меня присмотреть за тобой.
Поттер не допускал и малейшего сомнения в том, что провинившимся был именно слизеринец. Слишком хорош был шанс, чтобы быть шуткой Фортуны. Пройдя между партами, несколько вальяжно и ничуть не спеша, Джеймс закрыл дверь кабинета, едва ли не за ворот втащив Малфоя в кабинет.
- Так что будь добр, на столе лежат листы, перо и чернила. Садись за парту, я тебе продиктую фразу.
Так же не спеша Поттер вернулся за учительский стол, всем своим видом показывая, что Скорпиус его ни на йоту не интересует. Мозг тем временем усиленно копался в памяти, подсчитывая известные Джею позы камасутры, а так же сравнивая их с поверхностями в кабинете. Попутно этот же мозг вспоминал заглушающие чары, в то время как мозг во всех понятиях нижний предпочитал не заниматься ничем вовсе, хотя расчетами своих шансов на успех заняться бы не помешало.
А пока Поттер просто краем глаза наблюдал за «гостем», усмехаясь уголком губ и барабане по столешнице кончиками пальцев. Да, именно так, всего по чуть-чуть, чтобы не привлекать пока внимания, но и не давать забывать, кто здесь сейчас будет контролировать ситуацию.
Учебник младших классов стал как-то сразу скучнее зал в сто, стоило Малфою появиться в кабинете. Но игра зависит от игрока. Джей хотел быть игроком удачливым и остаться в выигрыше.

0

4

- Ты на моем месте первые сутки безостановочно плясал бы от радости, Поттс, что ты стал вдруг умным и красивым, - парировав поттеровское предупреждение в привычно самодовольной манере, я все же внутренне напрягаюсь. Что-то нехорошее в его голосе подсказывает мне, что у его заявлений есть веские основания.
- Загвоздка на самом деле в том, Поттер, что ты всего лишь староста факультета, причем, слава Салазару, не моего, и не имеешь достаточных полномочий для того, чтобы за мной «присматривать», - отчеканив каждое слово в защиту своих прав, я хватаюсь за спасительную мысль, вспыхнувшую в голове даже не лампочкой, а римской свечой.
– Думаю, если Коулман слишком занят, с его обязанностями вполне справится Николас Армстронг. А ты – свободен, - имею дерзость распоряжаться Поттером, как если бы не его тут оставили за главного, но..
Мда. Никогда не подозревал в себе клаустрофобии. Ровно до того момента, как Поттер запер дверь. В решительности ему не откажешь, и вообще его бы энергию да на пользу обществу… Впрочем, от этих размышлений лучше вернуться к более актуальным. Итак, что мы имеем? Поттс, мы, Его Высочество Скорпиус Малфой, и запертый класс. Просто чудесно.. Выпустите меня!!!
- Так что будь добр, на столе лежат листы, перо и чернила. Садись за парту, я тебе продиктую фразу.
Ога. К предложенному условию задачи добавляется еще письменные принадлежности. Презрительно смотрю на приготовленные для меня орудия наказания и перевожу взгляд на Поттера, для пущей солидности расположившегося за учительским столом. Нет, он что, и правда серьезно думает, что я буду выполнять его распоряжения? Бегу и падаю…
Сажусь на первую парту, поджав под себя ногу, складываю из листа бумаги самолетик и прицельно отправлю его в лоб гриффиндорца.
- Поттс, ты что, не слышал? Я тебя не задерживаю. Можешь идти учиться читать в другом месте, - хмыкнув, указываю взглядом на книгу, что он держал в руках. – Тебе вообще-то давно пора, другие дети этому еще до школы учатся..
Давно бы свалил сам, будь у меня с собой палочка. Не имею привычки брать её с собой, потому что преподы все равно её отбирают, а я ненавижу, когда она бывает в чужих руках.. Есть в этом что-то сродни ревности.
А вот сегодня она бы мне не повредила. Если бы я знал, что здесь только Поттер.. хм.. наверное, я бы просто не пошел. А теперь приходится сидеть и ждать, пока этот альтернативно одаренный откроет дверь.

0

5

Нахальный самолетик выдергивает из мыслей и заставляет-таки обратить внимание на Малфоя. Запертая дверь класса на него не действует, равно как и возможность получить дополнительное наказание за невыполнение первого, что не может не радовать – Поттеру ничего не стоит попроситься у Коулмана присмотреть за отрабатывающим ещё раз. А это – ещё одна встреча. Наедине, в интимной обстановке.
- Командовать будешь у себя в гостиной, Малфой, - Джей закрыл книжку и приподнялся, беря чернильницу. – А здесь ты возьмешь перо, чернила, пергамент – и будешь писать строчки, нравится тебе это или нет.
Гриффиндорец прошел к парте, за которой расположился Скорпиус, и поставил на нее чернильницу. Так неудачно, что несколько капель полетели не куда-нибудь, а именно ща край парты, на брюки Малфоя.
- Какой я неловкий.
Вытащив из нагрудного кармана рубашки платок, Джеймс встал сбоку от стульев, перекрывая Малфою путь к побегу, и скользнул ладонью под парту, начиная промакивать брюки слизеринца платком. Сказать, что пальцы Джея позволили себе чуть больше, чем могут позволить пальцы человека, чувствовавшего себя неловко – ничего не сказать. Они скользили, поглаживали, сжимали, причем Поттер точно знал, что Скорпу никуда не деться, разве что на соседний стул ускакать, только это было бы ниже его достоинства – перепрыгивать со стула на стул, трусливо поджав хвост.
- Так что там у нас со строчками? – Джей убрал платок в карман, усмехаясь уголком губ. Было как минимум три причины для такого поведения гриффиндорца.
Малфой был слизеринцем. Малфой меньше в габаритах раза в два. Малфой чертовски соблазнителен. А когда предоставляется такой шанс, как сегодня, его просто нельзя упускать, и Поттер это точно знал.
Внимательно осматривая блондина, он улыбнулся и отошел к столу, беря перо и вновь направился к парте.

0

6

- Там в этом нет никакой необходимости, слизеринцы не нуждаются в указаниях, не то что вы, бедные, - снисходительный тон компенсирует желание назвать гриффиндорцев не бедными, а убогими. Желание вообще-то крайне соблазнительное, но я хочу уцелеть, поэтому предпочитаю осторожно балансировать на краю, нежели откровенно нарываться. Однако беспрекословное подчинение в мои планы не входит, поэтому на напоминание о перьях и бумаге я реагирую полным презрительного недоумения взглядом. Поттер, конечно, идиот редкостный, но должен же он понимать, что полюбовное решение проблемы пойдет на пользу обоим. Я знаю, что находиться в моей компании одно удовольствие, но только для людей, чей уровень интеллекта повыше, чем у табуретки, а это не поттеровский случай. Боюсь, беседы у нас с ним не получится даже при сильнейшем обоюдном желании.
- Какой я неловкий.
Фак. Мягко сказано, Поттс. У тебя не только такие жизненно важные органы как мозг в заднице находятся, но еще и руки берут начало именно оттуда. Неудивительно, что вы уже который матч сливаете… Ох… Отвожу ногу в сторону, твоя забота носит слишком двусмысленный характер, но ты настойчиво продолжаешь, и мне остается лишь молиться всем четырем основателям, чтобы ты не оставил синяков. Ник не поймет.
Наконец ты убираешь свою руку и, прожигаемый моим взглядом, идешь к столу Коулмана. Грех не воспользоваться моментом.
- Кажется, неловкость заразна, Поттс, - с этими словами я демонстративно сталкиваю чернильницу с парты, отходя подальше – еще одной твоей чистки я не выдержу и точно дам тебе в глаз. Небольшой фонтан из чернил и осколков – и орудие моего труда ликвидировано. Конечно, ты можешь склеить чернильницу старым-добрым Репаро, но вот собрать чернила с пола уже невозможно. И что ты скажешь на это, Потти-Поттер?
Спокойно усаживаюсь обратно на парту и достаю из кармана йо-йо – надо же чем-то занять себя, пока ты собираешь извилины в кучку, чтобы понять одну простую веешь – я не собираюсь тебе подчиняться, поэтому лучшее, что можно сделать, это сэкономить наше время и нервы и разойтись по своим делам. Раз – игрушка мягко выпрыгивает из руки и опускается почти до самого пола, прежде чем – на счет два – столь же мягко и плавно вернуться на ладонь…
- Поттс, я понимаю, что ты, как достойный представитель красно-желтых, не знаешь чем можно занять себя в свободное время, и потому маешься от скуки.. но давай ты все же попробуешь поразвлекаться в другом месте, м?
Безразличный тон дабы усыпить внимание. Может, ты поверишь, что я больше пекусь о твоем досуге, нежели о своем?

0

7

Звон разбивающейся чернильницы заставляет вздрогнуть и задержаться у стола чуть подольше, чем требует взятие пера. Самоконтроль вежливо кашлянул, постучал пальчиком по часам и напомнил, что сегодня у него выходной, и свалит он на пару часиков раньше, чем делает это обычно. Поттер глубоко вдохнул, взял перо и развернулся к своему заложнику, окидывая его внимательным взглядом, прикидывая, как громко может кричать Малфой.
Пожалуй, последней каплей стало йо-йо. Джеймс скрипнул зубами, грозя конкуренцией скрипу не смазывающихся уже около года-пяти дверных петель. Все же сделав глубокий вдох и попытавшись успокоиться, гриффиндорец направился к Скорпиусу, сжимая перо в руке.
Раз, два…
Фредди заберет тебя…

Остатки чернильницы жалобно хрустнули под ботинком, за ним же остался чернильный след подошвы, но Джей даже головы не повернул. К черту все, пока здесь этот несносный, самовлюбленный, самоуверенный слизеринец, с которого давно пора сбить спесь.
Три, четыре…
Запирайте дверь в квартире…

Медленные шаги, чтобы расстояние сокращалось не слишком быстро, чтобы успеть хоть немного успокоиться и не поставить Малфоя на место особо жестоким и действенным способом, да так, чтобы на всю жизнь запомнил. Все же совесть пока ещё не впала в спячку.
Пять, шесть…
Фредди хочет тебя съесть…

Провести языком по пересохшим губам и подойти вплотную, гипнотизируя Скорпиуса взглядом. Поймать его взгляд своим и не отпускать.
Семь, восемь…
Разрешения не спросит…

Перо жалобно хрустнуло, переломившись в сжавшейся ладони, две половинки полетели на пол, туда же отправилась ласково и почти заботливо отобранная у Малфоя игрушка йо-йо. Схватив слизеринца за запястья, Поттер свел их за его спиной, прижимая к парте и наклоняясь к самому уху.
Девять, десять…
Никогда не спите, дети!..

- Послушай, меня, детка, - старательно контролируемым голосом, спокойным до такой степени, что его можно было бы назвать бесчувственным, бесцветным, если не прислушаться хорошенько… А вот как раз если прислушаться – вполне можно и испугаться. – Если я тут с тобой вожусь – это не потому, что мне нравится, а потому что это моя обязанность, как старосты факультета. И если ты не будешь меня слушаться – мне придется применить силу.
Почти огорченно, лизнув мочку уха. Так хочется не тратить время на пустые разговоры, а сразу заняться делом, но это будет слишком… Безнравственно, что ли? Хотя сейчас внутренние нормы морали поспешно засобирались вслед за самоконтролем, выпросив-таки отгул.
Джей, удерживая запястья Малфоя одной рукой, прижал его к парте так, чтобы слизеринец и особо подергаться не мог. Во избежание ненужных осложнений, поспорив на энную сумму со своей совестью, Поттер заткнул свою «жертву» поцелуем, грубым, дерзким и в то же время настолько спокойным, словно это все было абсолютно в порядке вещей.
- Ммм… Вкусно, - Джеймс усмехнулся, демонстративно облизнувшись и слова наклоняясь к уху Малфоя. – Ты уже достаточно себе позволил, чтобы тебя можно было наказать.

0

8

Раз… два...
Считаю твои шаги, словно в этом есть какой-то смысл.
Три… четыре…
На самом деле, я просто ничего не вижу, кроме твоих ног, спрятавшись от мира за светлой челкой a la я-блондинка-и-не-трогайте-меня.
Пять.. .шесть…
Йо-йо пугливо возвращается в руку и не хочет из нее высовываться. Знаешь, я всегда отдаю свои негативные эмоции вещам.
Знаешь, мой плюшевый медвежонок был страшным трусишкой.
Он очень боялся темноты и больших собак.
И не любил спаржу.
Просто ненавидел.
Семь… восемь…
Я почему-то не хочу смотреть тебе в глаза, но очень хочу тебе улыбаться. Как ни в чем ни бывало. И улыбка криво разрезает мое лицо.
Девять.. десять…
Хруст пера, тонкого, ломкого. Я такой же.
Поднимаю глаза, привычным движением головы убираю с лица челку, открываю занавес и начинаю спектакль в театре одного актера.
Я смеюсь глазами ровно до тех пор, пока твои пальцы не касаются моих, чуть влажных и как всегда холодных. От удивления я забываю их сжать, и моя игрушка легко отправляется на пол, и я смотрю за твое плечо, на нее, на темно-лиловый всплеск, на тонкий след чернил, оставленный веревкой, куда угодно, но только не на тебя.
И все равно я тебя вижу. Я слышу твое дыхание совсем рядом, я слышу твой запах, я вижу тебя иначе, не так, как обычно, но не хочу этого.
Я не хочу такого близкого контакта…
Это слишком интимно, это просто слишком..
В твоем голосе есть что-то змеиное.
Что-то – какая-то доля от отца – что заставляет замереть, загипнотизировано, завороженно, и позволить..
Я отстраняюсь слишком поздно.
Твой язык, кажется, обжигает кожу.
От его прикосновения растекается яд.
Парализованно.
Беспомощно.
Потерянно.
Я закрываю глаза в нелепой попытке сбежать от реальность, но она цепко впивается в мои запястья твоими руками.
И где-то глубоко начинает пульсировать злоба.
Тонко, рвано.
Знаешь, в ней есть что-то от цепной собаки. Ты протянул руки к тому, что не твое.
Я принадлежу другому.
Он имеет право заламывать мне руки, он делает это особенно нежно.
Он имеет право готовить для меня коктейли из боли, у него всегда есть что-то новое.
Он имеет право расписываться на моей коже пунцовыми цветами, они никогда не увядают, распускаясь снова и снова.
Он имеет право, а не ты.
Затаившись, поддавшись, играю языком с твоим, мягко уступая, торжествуй.
Только левая рука как-будто сжимается в размере, выскальзывая из твоей хватки, и собирает в себе всю силу, чтобы одним – большего ты мне не позволишь – движением прочертить на твоей щеке три глубокие царапины. Я не смотрю на тебя, я вижу лишь полет одной алой капли из десятка брызнувших.
Она прекрасна…
- А теперь достаточно, чтобы меня убить, м?..
Снова улыбаюсь. Нет, скалюсь цепным псом внутри меня.

+1

9

Голова поворачивается в бок сама собой, поддавшись силе удара. Боль от порезов обжигает щеку, огнем, ледяным огнем ран, нанесенных жертвой. Так мечутся дикие звери, которые понимают, в глубине души понимают, что они обречены, но даже загнанные в угол будут до последнего сопротивляться, желая хотя бы оставить несколько отметин на память убившему их охотнику.
Но намного более жестоким для дикого зверя будет подчинение воле охотника.
А наиболее болезненным – приручение.
Я научу тебя любить эти руки, я научу тебя любить боль, которые они будут причинять. Я приручу тебя, заставлю привязаться, мне не нужна сломанная кукла, марионетка с пустыми глазами, мне нужен ты. Чтобы в твоем взгляде горела не только ненависть. Страсти мне хватит, любовь – слишком много, не могу от тебя этого требовать, зачем? Зачем…
- Incarcerous.
Легкое движение палочкой, выхваченной в одну секунду. Ты знал, что я был лучшим учеником шестого курса по ЗоТИ? Вряд ли ты вообще обращал на меня внимания, пока я не заявил, что хочу видеть тебя рядом с собой.
Что я хочу тебя.
Ты об этом догадываешься, правда? Ты далеко не глуп, хотя старательно изображаешь из себя блонди, причем «блонди» в самом пафосном и гламурном смысле этого слова.
Я сотру глянец с твоего лица, чтобы увидеть тебя.
Думаешь, у меня не получится? Легкое движение палочкой, твои щиколотки, твои колени охватывают тонкие веревки, обнимают их почти нежно. Запястья – такой же веревкой, тонкой, над головой, я перехватываю ее указательным пальцем и притягиваю руки к себе, проводя языком по подушечкам пальцев одной из кистей. Пара капель моей крови, она соленая, а мне кажется, что твоя кровь должна быть сладкой на вкус.
Мы это проверим, обязательно, как-нибудь, ты сам попросишь…
Я обещаю тебе это.
Я оставлю на тебе свою подпись в таком месте, что ни одна живая душа ее не увидит. Да и мертвая тоже. В этом есть своя прелесть – об этой подписи будем знать только ты и я.
Я оставлю на тебе следы своей жестокой нежности, чтобы ты никогда меня не забывал.
Я запишу твои крики на диктофон, я буду звонить тебе на мобильный с неизвестных тебе номеров и включать запись, и ты никогда меня не забудешь.
Я обещаю тебе это.
Ты не мой, ты отдался другому, думаю, что весь и до капли – вряд ли ты умеешь по другому, ведь ты подросток, а в нашем возрасте все впервые и обязательно навечно.
Я расскажу тебе другую сказку, которая заставит тебя заплакать, я расскажу тебе, что бывает с наивными принцами в конце жизненных сказок.
Ты не мой, но ты признаешь мою власть над собой.
Я обещаю тебе это…
- Зачем убивать такую крошку?.. – вздернуть руки вверх, резко, заставляя вытянуться в струнку. Ты связан по рукам и ногам, и твое равновесие зависит от того, куда я тебя захочу уронить. – Думаю, можно найти какой-нибудь более гуманный способ.
Свободной рукой снимаю с себя галстук и, свернув трубочкой, отправляю его в твой чудесный ротик. Твое молчание и запертая дверь развязывают мне руки, ты меня разозлил, совсем немного, но нужно сказать тебе спасибо – мстительность прибавляет решимости.
- Например, я хочу тебя научить хорошим манерам, раз папочка с мамочкой этого не смогли. Знаешь, что раньше даже дворянских детей пороли розгами?
Разворачиваю тебя к себе спиной и наклоняю к столешнице, довольно легко, как пушинку, все-таки я и выше, и сильнее. Как тебе такое положение?
Загнанный дикий зверь опасен вдвойне.
Но когда ты набрасываешь ему на шею лассо и затягиваешь петлю – даже у самого дикого хищника срабатывает инстинкт самосохранения.
Спешу тебя утешить, мой любимый Скорпиус.
Даже если он у тебя не сработает – вырваться тебе не удастся.

0

10

Когда ты идешь по лестнице и понимаешь, что она никогда не закончится, сколько бы ты не спускался и не поднимался по ней, сколько бы тысяч ступенек не прошел, вверх ли, вниз ли, в Ад ли, в Рай ли, когда эта лестница становится твоим Чистилищем… Просто ущипни себя, и все закончится, и ты окажешься в своей, а может и в чужой, постели.
Когда за тобой гонится дикий зверь, а ты бежишь от него, не в силах остановится, и сердце бешено колотится в груди и, кажется, с каждым вдохом разрывается на части, а страх цепкими мурашками расползается по телу, липкими щупальцами обнимает тебя и вонзает иголки в твой кровоток, а ты все бежишь… Ущипни себя, и все закончится, и этот кошмар пройдет.
Когда над тобой километры воды, а воздуха осталось всего на один поцелуй, когда сквозь ледяные толщи тьмы ты уже не видишь солнца, и нет сил для последнего рывка, когда обреченность давит сильнее океана… Ущипни себя и получи новый глоток кислорода, дыши им, упивайся им, люби его и смотри на солнце.
Но как ущипнуть себя, когда руки связаны за спиной? Как проснуться, когда грубые веревки натирают нежную кожу запястий? Где выход из этого кошмарного сна?..
Когда Ник разбудит мягким, но требовательным поцелуем?..
Вместо его поцелуев вкус твоей крови, я не хотел его знать.
Мои губы, должно быть, стали алыми.
Нужно просто зажмуриться. Крепко-крепко зажмуриться и тогда все получится. Зажмуриться и досчитать до десяти, если ничего не случится, то все получится. Я проснусь.
Один, два, три…
Торопливо, сбивчиво, как-будто боюсь забыть счет…
Четырепятьшесть…
По количеству твоих шагов…
Семь…
Ты грубо засовываешь кляп мне в рот.
Я едва успел подумать «восемь».
Наверное, я в твоем сне.
Наверное, это ты должен проснуться.
Наверное, ты этого не хочешь…
Откуда-то снова берутся силы. Наверное, от того чувства безысходности, у которого твой солноватый вкус.
Одним нечеловеческим усилием я выталкиваю из глотки твой галстук и хрипло смеюсь. Я до ужаса хочу пить и говорить. Говорить, как странно…
- А беспородных вроде тебя, наверное, порют до сих пор, да?
Мне почти весело.
- Не повезло тебе, Поттс. Не самый действенный метод воспитания, ты тому прямое доказательство.
Я снова смеюсь над тобой.
Что ты можешь со мной сделать, пока я смеюсь?..
Я прячусь как за щитом, я не знаю другого, надежней.
- Скажи, а тебе всех, кто тебе нравится, приходится связывать?.. Или были добровольцы, м?..Наверное, нет, ты, кажется, не умеешь по-другому… Потерял надежду?
Провоцирую, вызываю.
Давай, развяжи меня.
Дай мне шанс полюбить тебя, я воспользуюсь им, чтобы тебя уничтожить.

0

11

Ты играешь на моих нервах, как музыкант на своем уникальном инструменте - контрабасе. Твои ловкие пальчики зажимают струны и чуть дергают их, заставляя мою душу и мой разум откликаться самыми разными звуками, чувствами, эмоциями…
Ты знаешь, что порванная струна рассекает палец заигравшемуся контрабасисту?
- Как же ты смешон в своем узколобом восприятии мира.
Легко разворачиваю к себе, приподнимая пальцами за подбородок. Да, тебе весело. Тебе с м е ш н о.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Чего ты добиваешься, провоцируя меня? Чтобы я тебя освободил? Окей. Взмах палочки, веревки исчезают, а я снова изучающее смотрю в серые глаза.
Давай, мой музыкант, мой маэстро, покажи свое искусство, попробуй разорвать мои струны, захлебнувшись во всплеске вдохновенческого экстаза. Ты ведь можешь.
Почему я так легко поддаюсь тебе? Почему вырывается та мелодия, которую ты хочешь извлечь, а не то, что я хотел бы сыграть? Как я хотел бы звучать…
Ты никогда не смотрел на меня, как на человека. Что уж говорить о равном себе. Чистота крови для вас, слизеринцев, аристократов – главное… Глупо. В этом ваша проблема – поверхностное мышление, поверхностное восприятие.
Можно быть лордом чистейших кровей и гнить душой, а последний забулдыга будет чище в сто раз, потому что он не использует других людей как дорогу к своему будущему.
Чуешь разницу?
- Я хочу тебя.
Легко и просто, обыденно и ежедневно. Так говорят «привет» и «доброе утро», «как дела?» и «пошел ты!». От тебя я не слышу ничего.
Я не вижу твоих глаз, я не слышу твой голос, потому что ты весь поглощен лишь одним человеком.
О, Годрик, как бы я желал стереть все воспоминания о Николасе Армстронге из твоей светлой головки, Скорп. Мне кажется, ты был бы счастливее.
Не знаю, насколько витиеваты дорожки ваших отношений, но я видел синяки на твоих руках, неужели ты думаешь, что их можно не заметить? Поверь, для того, что видит все, они не станут тайной, как бы ты не скрывал.
Ты весь – открытая книга для того, кто хочет знать. Для того, кто многое бы отдал, чтобы изучить тебя.
Ты мне нужен?
Я не знаю. Я не хочу разбираться в том, как далеко простираются мои личные планы на тебя. Зачем? Мне семнадцать, мне всего лишь семнадцать, впереди вся жизнь, а пока… Я хочу тебя.
Запертая дверь. Палочка в моих руках. И твое желание вырваться. Лети, птичка, если сможешь перекусить прутья клетки.
- Если хочешь кричать – кричи.
Усмешка уголком губ. Палочка отправляется в нагрудный карман, исчезая в нем почти полностью. Я выше и сильнее, но маленький разъяренный котенок отвагой может сравниться со львом. Забавно, я почти что сравниваю тебя с собой, мой милый Скорпиус. Неужели я готов подпустить тебя настолько близко?.. Слишком актуальным в нашем случае будет высказывание «пригреть змею на груди»…

0

12

Скольжение в энтропию под твоими пальцами.
Медленное погружение.
Задержать дыхание.
Замереть.
Впитать их прикосновения.
Их игра с моим сознанием напоминает мне начало шахматной партии. Е2 –Е4, первый ход, все слишком зыбко, все слишком неясно, и твой следующий ход может быть любым.
Неизвестность терзает.
Все это сверх, все это сюр, это есть только внутри меня, в моем больном воображении.
На самом деле ты не умеешь играть в шахматы, Поттер.
Ты просто демонстрируешь свое превосходство, наслаждаясь тем, как от кончиков твоих пальцев растекается по щекам румянец, точно ты смоченной алой краской кистью водишь по влажной бумаге.
Ненавижу.
Я смешон?
Почему же ты тогда не смеешься? Почему смотришь плотоядным взглядом?
Я не хочу знать ответ, но ты даешь мне его.
- А я тебя нет.
Так же легко, словно отказывался от предложенной сигареты.
Так же быстро, чтобы у тебя не возникло иллюзий на мой счет.
Так же насмешливо, как если бы был королем положения.
Хочу ли я кричать?
Не то слово.
От твоего взгляда мне хочется стучать кулаками в дверь, разбивая в кровь костяшки пальцев.
От твоего голоса мне хочется царапать дверь ногтями, ломая их и оставляя их в прозрачном лаке.
От твоих рук мне хочется орать, срывая голос, раздирая связки, захлебываясь в собственном крике, переходящем в хрип.
Забавно, что все это можно заменить усмешкой, только потому, что я не имею права вести себя иначе.
Сейчас не время для истерик.
Истерика начнется тогда, когда я почувствую себя в безопасности.
А сейчас я удивительно спокоен, как сторонний наблюдатель.
Меня интересует твоя палочка, Поттер. Она мне очень нужна сейчас.
Этот кусок дерева – единственное, что может уровнять наши шансы, но он скрывается в твоем кармане, и мне ничего не остается, кроме как растянуться на парте, в обманчиво расслабленной позе.
- Зачем, ты же не глухой?..
Я достаю из кармана джинсов пачку сигарет, успокоить нервы, отвлечь тебя. Выуживаю зубами сигаретку, тонкую, с ментолом. Эм смеется и говорит, что такие предпочитают девушки, а мне все равно. Пачку бросаю на парту, если хочешь – можешь воспользоваться..
Ах да, ты не куришь, ты спортсмен.
А я нет.
Что-то это не помогло тебе в воскресенье, впрочем… У тебя просто нет Николаса, для которого ты должен ловить снитч. Забавное совпадение, что мы стали побеждать, когда я начал с ним встречаться, ведь вовсе не совпадение, так?
- Скажи мне, Поттер,
- щелчок зажигалки заполняет театральную паузу, - а какую реакцию ты ожидал?
Затягиваюсь и выпускаю облачко дыма. Знаешь, мне действительно интересно.
Подкладываю вторую руку под голову, устраиваясь поудобнее.
Как если бы я болтал с Эмом. Это помогает убить страх.
- Только не говори, что мелодраматических признаний в духе «я тоже и вообще всегда любил только тебя».

Придаю голосу самые сентиментальные интонации и корчу презрительную гримаску.
- Или у вас на Гриффе до сих пор верят, что для меня эта фраза a la «Симсим, откройся!», и я раздвигаю ноги перед каждым, м?..
Помнится, на шестом курсе Ника изрядно доставала моя репутация.. Смешно.

0

13

Сигареты… Ненавижу сигареты. Хотя тебе они очень идут… Мило и изящно, тем более это женские сигареты.
А вот ментол… Да, это определенно то, что может меня привлечь. Да, моя милая куколка, ты ведь боишься меня?
Складываю руки на груди и откровенно оценивающе рассматриваю хрупкое тело. Вот он, мой первейший противник в квиддиче. Пара неосторожных движений, и я легко переломлю ему хребет. Но зачем? Есть много более приятных вещей, что можно сделать с этим мальчиком.
Мне всего семнадцать, а размышляю как уже опытный в таких делах Казанова. Усмешка на губах, изучающий взгляд и хаотичные мысли.
Продолжим тему музыки?
Я бы сравнил тебя с роялем.
Не умеющий играть ничего дельного с ним не сделает, рояль ему не поддастся, а вот маэстро сможет извлечь из души инструмента такую мелодию, что и сам удивиться – как это?
- В случае чего я спрашивать не буду.
Легко пожимаю плечами, на секунду прикрыв глаза. Я и сам не знаю, блеф это или нет. Я и сам не знаю, на что способен…
- Если бы я был глухим, у меня было бы на одну проблему меньше. Я бы не слушал тебя, а сразу перешел к делу. Хотя я бы тогда лишился возможности слушать твой прелестный голосок.
Смешок, тихий, чуть прищуриваюсь. Сыграем? Ты моя рояль, я твой контрабас. Если заиграешься – останешься без пальцев. Если я не научусь играть – я не услышу той прекрасной мелодии, которой так жду.
Мелодии твоих криков.
Мелодии твоих слез.
И мольбы продолжать.
Твой жадный взгляд останавливается на моей скрывшейся палочке – очень грустно, хотя я этого ожидал. Думал, не замечу? Я изучал тебя долго, Скорпиус, и просто так ты не сбежишь. Уж я постараюсь.
- Реакцию? Если совсем честно – я ожидал увидеть истеричную барышню, оскорбленную такими словами.
Поднимаю руку и демонстративно, хотя и делая вид, что чисто машинально, застегиваю карман рубашки на узкую молнию. Калин неплохо придумала – подарить мне такую рубашку, из которой ничего не вывалится даже если я буду ходить на руках. Они слишком хорошо знает мой характер.
- И если я захочу, я сам раздвину твои ноги, - чуть склонить голову набок, окидывая жарким взглядом с ног до головы, останавливаясь на губах с зажатой между ними сигаретой. – Впрочем, ты можешь легко выйти отсюда, не потеряв свою… кхм… - смешок., - …невинность.
Догадаешься сам, ведь мой взгляд достаточно красноречив, или тебе объяснить?

0

14

Ты хочешь меня. Это тезис.
Я не хочу тебя. Это антитезис.
Диалектическая триада требует, чтобы мы пришли к некоему синтезу, но вырисовывающиеся перспективы для меня столь же безрадостны, сколь лучезарны они для тебя.
Бл***, нашел время для философии…
Однако, во всем есть свой плюс. Уйдя в себя глубоко и надолго, я «лишил тебя возможности слушать мой прелестный голосок». Просто молча курю и витаю в облаках сладковатого дыма. Эм может сколько угодно клясться счастливыми стрингами своей maman, но я все равно не верю, что он ничего добавляет от себя в эти сигаретки. Сука. Впрочем, это я любя.
А вообще ловлю себя на мысли, что готов влюбиться в первого, кто откроет эту чертову дверь и выпустит меня. Честно.
- И если я захочу, я сам раздвину твои ноги…
Бла-бла-бла. Ты блефуешь, Поттс. Хочешь меня ты уже давно, однако мнешься, и на каждый шаг вперед у тебя приходятся два назад…
- Впрочем, ты можешь легко выйти отсюда, не потеряв свою… кхм …невинность.
Окончательно перестаю тебя понимать. Во-первых, какая невинность?.. Понятие из разряда мифических, девственными у меня остались только уши, и вообще ты бы еще совесть вспомнил… Во-вторых, какого дементора тебе от меня все же надо? Деньги? Едва ли, тебе проще из мелкоты вытрясти. Реванш за матч? Заставить меня унизиться?.. Не дождешься. Причинить боль?.. Если бы ты хотел, я бы уже давно захлебывался кровавыми соплями на полу, к чему тянуть время?..
Медленный геноцид моих нервных клеток? Уже почти похоже на правду, а главное, замечательно тебе удается…
Слишком много вопросов, слишком мало ответов, слишком…
Слишком жарко становится под твоим взглядом, черные солнца твоих глаз опаляют кожу.
Поттер, мне плохо.
Поттер, мне страшно.
Я ощущаю себя маленьким ребенком, я готов вот-вот непонимающе захлопать ресницами, и это не будет игрой.
Я ощущаю себя шлюхой, выставленной в окне улицы Красных Фонарей, манящей клиента и мечтающей об одном – чтобы он прошел мимо.
Синкретизм чувств, гладкость швов, дикость сюра…
И как все просто выглядит со стороны.
Как если бы мы просто собирались потрахаться…
Впрочем, мы же собираемся, да, Поттс?
Тогда нах** эта прелюдия?
- Мне надо написать все-таки эти долбанные строчки? - Насмешливо осведомляюсь и даже не пытаюсь тешить себя надеждой на положительный ответ.
И надежда на Ника уже бьется в предсмертной конвульсии.
Он не придет…
Оценивающе смотрю на Поттера, обвожу пристальным взглядом линию плеч, слегка задерживаюсь на кистях рук, на самом важном – пальцах..
Давай, Поттер.
Надави на меня.
Надломи меня.
И утоли жажду сочащейся из меня болью.

0

15

Я слышу мелодию, составленную из наших чувств. Она витает в воздухе, ты ее тоже слышишь? Неуловимое звучание, струны моей души, клавиши твоих эмоций…
Па-па-парам-пам-пам… Пам... Пам.
Пам.
Обрывается резко, почти достигнув кульминации, ещё бы чуть-чуть и… но нет. Твои клавиши провалились, ты проиграл. Ещё можешь пройтись по моим натянутым тугими струнами нервам, но ты сдался. На волю победителя? Сомневаюсь. Прикинешься бревном? Не выйдет…
Шаг ближе.
Один короткий шаг.
Пусть для тебя все останется тайной, пусть… Думай, что я просто хочу тебя. Мерлин, да я сам не готов признаться себе в том, в чем нужно было сознаться давно… Я все ещё тешу себя надеждой, что после одного раза все исчезнет.
Да, Малфой, мне нужно только твое тело. Мне не нужен счастливый блеск в твоих глазах, мне не нужно тепло улыбки, мне не нужны рассветы, встречаемые с тобой, с твоим дыханием, мне не нужны твои объятия, мне не…
Мерлин, как же это все мне нужно.
Но у тебя и так полно проблем, зачем тебе забивать свою светлую головку такими глупостями? Впрочем, ты бы и не забивал, ты бы скорее посмеялся.
Получается, это месть…
Прежде всего за Эл, за чудесную и ласковую Эл, за тот миг, когда обняв ее, я представил другого человека.
Тебя, Малфой.
Только она об этом не узнает, что бы ни случилось… Никогда не узнает.
За что ещё? За мои заранее обреченные на безответность чувства? Какие глупости. И вообще в этом мире все – одни сплошные глупости…
Мне все больше кажется, что скоро ты начнешь дрожать. С каким-то отрешенным вздрагиванием понимаю, что буду только рад этому. Я хочу, чтобы тебе было не просто страшно, а до слез страшно…
Забираю сигарету из твоих пальцев, она все равно уже почти догорела до фильтра, затушиваю о парту. Тебе хватит, я думаю, глаза и так уже с лихорадочным блеском. Что ты можешь сделать? Что ты сейчас можешь сделать? Ни-че-го…
Забавно, я столько раз пытался, столько случаев предоставлялось, но ни разу не было т а к… Что ты жертва, а я охотник. Я всегда отступал, я всегда уступал… Почему? Наверное, не был готов.
А сейчас ты дал слабину и позволил мне почувствовать себя хозяином положения, тем, кто контролирует ситуацию. И теперь я от этой роли просто так не откажусь – мне нравится.
Ты будешь меня ненавидеть. Ты уже меня ненавидишь. Ненависть лучше презрения? Узнаем…
Я не буду отвечать на твой вопрос. Ты ведь не дурак, Скорпиус, ты и сам все понимаешь. Или не понимаешь. Или не хочешь понимать. Вариантов много, но я не буду отвечать на твой вопрос в любом случае.
Пальцами приподнимаю лицо за подбородок, медленно и плавно, словно ты – мой. Собственно сейчас так и есть. Пусть насильно, пусть на полчаса, но тебе придется принадлежать этим рукам.
Накрываю мягкие губы своими. Сигареты с ментолом? Надо же, вкусно. Я не спешу, я продолжаю играть на нервах… Своих и твоих, ведь так веселее.
Мелодия снова витает в воздухе, совсем рядом с нами… Она едва различима в тишине пустого кабинета.
Ты слышишь ее?
Ты должен ее слышать… Ведь ты ее играешь на струнах моей души.

0

16

Молчание - смычком по натянутым нервам. Тишина оглушает. Хор сотен голосов в голове наперебой отвечает за тебя, повторяет за тобой, передразнивает тебя, пока, наконец, не сливается воедино, в одно тягуче-тяжелое «я хочу тебя». Мое невесомое тихое «нет» безнадежно в нем тонет…
Как хочешь.
Ты раскусил меня, Поттер.
Ты отодрал от меня последнюю маску, вместе с кожей, с которой она почти срослась, но все же еще не успела стать моим лицом, ты открываешь мою плоть, пульсирующую, теплую, живую. Я не такой сумасшедше смелый, каким кажусь. Я не такой несгибаемо сильный, каким кажусь. Я кровоточу, обнажившись, и дрожу, лишившись всех своих щитов. Я воплощенный страх. Я воплощенная боль. Я воплощенное желание.
Твой самый сладкий сон.
Мой самый страшный кошмар.
Помнишь, Никки, я в шутку говорил тебе, что боюсь Поттера, когда мы только знакомились, помнишь?..
В каждой шутке есть доля шутки.
Мне кажется, ты разучишь меня смеяться Поттер..
Ты нарисуешь мне новую маску.
Ярко-алой краской по мертвенно-бледному лицу ты вывернешь наизнанку улыбку.
Ты сделаешь из меня своего Пьеро, мой грубый Арлекин, и мы вместе будем разыгрывать изо дня в день одну и ту же пантомиму, твою любимую…
Рыжий клоун, белый клоун и немного смешной боли.
Оставь один билет в первом ряду, для Него, он не пришел.
Оставь другой билет в первом ряду, для Нее, она не поверила.
Сегодня первая репетиция?
Что ж..
Приподнимаюсь навстречу тебе, смотрю в глаза, снизу вверх, как ты того хочешь, легко вздрагиваю от твоего прикосновения, точно в ритм невидимого оркестра.
Я играю свою роль как по нотам.
Я знаю её назубок, я её откуда-то помню…
Приоткрываю губы, вжимаюсь ими в твои, ненастойчиво, нежно, покорно… Руки ложатся на твои плечи, мягко, осторожно, пугливо… Танец языков, в котором ты ведешь, а я дразню, заманивая тебя глубже…
Ты же не против маленькой импровизации, Поттер?
Зубы смыкаются с почти что скрежетом, солновато-металлический привкус железа во рту дает понять, что я новоиспеченный пирсер, а твой язык изрядно пострадал от моего клыка. У меня есть доля секунды, чтобы все успеть, рука на ощупь находит заветный карман, но успевает только расстегнуть его, как запястье снова оказывается в кольце из твоих пальцев.
Не успеваю ничего схватить, просто резко дергаю руку, под неестественным углом выворачиваю её, перепрыгивая через парту. Острая боль стрелой по венам вверх, но граница между нами приобрела материальные черты пары досок на резных ножках. Замираю, тяжело дыша, затравленным взглядом смотрю сквозь тебя, на дверь.
Не выбраться.
Последний шанс упущен.
Пересечение прямых…
Ты хоронишь меня заживо в своих глазах, я вижу в их влажном блеске черную землю, черными полумесяцами под сломанными ногтями… Теплую, забивающуюся в рот..
Страх плещется в моих, морем прозрачным готовый выплеснуться.
Вспыхнувшая искра в нем утонула, как на закате солнце.
- Не надо…
Шаг назад. Бессмысленный, бесполезный, безнадежный.
Ты знаешь, о чем я прошу. Ты понял бы и без слов, но я вижу, ты хочешь их услышать.
Я не хочу боли. Я не вынесу еще и физической.
Я не хочу синяков. Я ни о чем не скажу Армстронгу.
- Я должен был попытаться.
Еще один шаг, упираюсь спиной в следующую парту. Закрываю глаза…

0

17

Неужели..? Вздрагиваю сам, когда губы приоткрываются, маня глубоким поцелуем, едва дышу, боясь спугнуть, наслаждаясь каждой секундой...
Ты снова обманул меня. Так ловко и легко, что хочется взвыть, не от боли - от разочарования...
Привкус крови во рту - ничто по сравнению с твоим затравленным взглядом. Знаешь, такой взгляд вызывает два противоречивых желания - сделать больно и защитить... Исключительно от твоего поведения будет зависеть, что выберу я.
- Ты попытался.
Парта летит в сторону, я отшвыриваю ее одним движением. Небольшая демонстрация силы, так же я смету любое препятствие между нами. Не спорь со мной, Скорпиус, и не зли меня. Сейчас тебе почти удалось вывести меня из себя, почти... Но я не буду опускаться до того, чтобы ударить тебя. Зачем? Есть много более интересных способов объяснить тебе, что ты не прав...
- Но все-таки зря ты это сделал...
С обворожительной улыбкой, чуть прищурившись. Вот теперь я вижу загнанного зверя. Вновь застегиваю карман на рубашке, медленно приближаясь к своей жертве. Куда дернулся? Хватаю руки за запястья, заводя их за спину Малфоя, провожу языком по ушку, самой кромке, прикусываю мочку, чуть потянув на себя... Коленом слегка раздвигаю стройные ноги, прижавшись им к паху, заставляя едва ли не вжаться в парту.
Птичка попалась в клетку... Я сделаю из птички вкусное главное блюдо и сам же его съем.
- Ты возненавидишь этот класс...
Низким, почти бархатным голосом, касаясь губами уха. Резкие, грубые поцелуи одной дорожкой по шее до выреза рубашки... Лизнуть коротко яремную ямку, чуть сильнее потеревшись коленом о пах, тут же прикусывая бьющуюся на шее жилку... Ммм, вкусный...
Резко отпрянуть, отпуская, освобождая, давая сделать лишний спокойный вдох. Я буду играть с тобой, пока ты не заплачешь от страха... Твои слезы сладкие на вкус, Скорпиус? Я их продегустирую...
Невольно любуюсь нарисовавшейся картиной: растрепанный, дрожащий, едва-едва заметно покрасневший... Напуганный... Да, Малфой, ты умеешь исполнять желания даже против своей воли.

0

18

Мир вокруг меня погружен во тьму одним взмахом ресниц, но мне не обмануть себя. Я знаю, что где-то в этой темноте есть ты. Это как в детстве, ночью, знать, что под кроватью, в шкафу, в темных углах кто-то есть.. Может быть, сама тьма, потому что она живая, она неуловимо шелевится, тяжело дышит, смотрит зверем. Она есть, и потому тебя может не стать.
Ты моя тьма, Поттер.
Ты рисуешь голосом багровые картины на холстах моих век.
Ты пробираешься им под кожу, щекоча её мурашками.
Ты сводишь им с ума, не слишком себя утруждая.
Тебе помогают стены, которые давят, тебе помогает воздух, которого мало, тебе помогаю я, который напуган.
Распахиваю глаза, не в силах выдержать неизвестность, чтобы снова встретиться взглядом.
Как раз вовремя, чтобы увидеть, как ты отшвыриваешь в сторону парту, чтобы вздрогнуть всем телом, чтобы понять…
Как это символично, Поттер.
Нет границ, нет препятствий, нет барьеров.
Даже за пределами этой комнаты их для тебя больше не будет.
Потому что ты уже однажды увидел. Потому что ты уже однажды попробовал. Потому что теперь ты хочешь еще.
А я с каждым твоим шагом ненавижу тебя все сильнее. За Эл, которую ты обманываешь. За Эма, которого ты мучаешь. За Ника, которому ты причиняешь боль через меня. За нас всех, потому что они сейчас где-то далеко и чем-то очень заняты, а я здесь, перед тобой, и мне больше ничего не остается, кроме как ненавидеть тебя.
Глупая мысль, где же точка бифуркации, мелькает в голове.
Где же излом моей такой правильной линии жизни, которая вела к безоблачному счастью.
Я должен был написать строчки?
Поддаться лени и остаться в спальне?
Проиграть матч?
Когда все изменилось, Поттер, скажи мне?..
Нет, молчи.
Все равно в этом нет никакого смысла. То, что могло быть, уже неважно, потому что есть то, есть сейчас.
Ты не понимаешь, Поттер.
Я уже ненавижу эту комнату. Я не смогу входить в нее без дрожи в коленках.
Я уже ненавижу Коулмана, велевшего мне сюда явиться.
Я ненавижу понедельники, я ненавижу чернила, я ненавижу парты, я ненавижу двери..
Да я теперь панически боюсь дверей!
Твои ласки грубые. С заведенными за спину руками иных не может быть, но я почти благодарен тебе за то, что ты удерживаешь меня. Ты не оставляешь мне выбора. Ты не даешь мне шанса на обреченное на провал сопротивление, не вынуждаешь бороться до конца…
Но ты отпускаешь. Кошки-мышки.
Руки свободны и я должен что-то сделать.
Должен ударить тебя, должен побежать, застучать кулаками в дверь…
Как глупо.
Тебе не будет больно, ты догонишь, ты не дашь.
- А ты еще пожалеешь о том, что сделал…
Я все-таки глупец.
Как это нелепо и смешно звучит от меня, почти плачущего от бессилия, но еще помнящего о своей гордости.

0

19

Короткий смешок и усмешка на губах. Мне нравится эта игра…
- Я пожалею, если не сделаю этого.
Ты не забудешь. Ты просто не сможешь забыть… И даже чары тебе не помогут – тело запомнит все. Скажу больше: ты будешь вспоминать обо мне каждый раз, когда Армстронг будет ласкать тебя… Ты просто не забудешь.
Снова-заново, близко, жарко, удушающе-пьяняще… Твои губы пьянят меня, вкус собственной крови смешивается с головокружащим вкусом твоего поцелуя. И пусть я не спросил разрешения – оно мне попросту не нужно…
My shadows the only one that walks beside me
Мягко, прикусить хрящик уха, чуть потянув на себя, тут же отпуская, пальцами пробегаясь вдоль позвоночника, забираясь под рубашку. Тебе не убежать ни от меня, ни от себя, я поймал тебя, и пусть свобода тебе дороже золотой клетки, тебе придется спеть для меня.
My shallow hearts the only thing that's beating
Как ты пробрался в мое сердце? Прижимаю к себе за талию, преодолевая сопротивление уперевшихся мне в грудь ладоней – так мило, ты ещё что-то пытаешься сделать, но ведь мы все уже решили? Ты сдался, я буду благосклонен. Как говорят – явка с повинной это смягчающее обстоятельство… Твоя уступка сослужит тебе хорошую службу, я буду нежен. Постараюсь.
Sometimes I wish someone out there will find me
А если бы все сложилось иначе? Где мы ошиблись? Ах, я оговорился, нет никакого «мы», есть ты, я и без пяти минут преступление… Без четырех… Трех…
Till then I walk alone
Молчи, Скорпиус, не порть мою маленькую мечту. Я пожалею? Может быть я пожалею, что сейчас возьму тебя, насильно, на парте в пустом запыленном кабинете, заставляя тебя получать удовольствие через боль, а не даря его, пусть так… Пусть я не скажу тебе тех самых заветных слов, которые срываются с губ по сто раз на дню, стоит начать встречаться с восторженно-романтической девушкой – их это покоряет, тебе это будет безразлично.
Till then I walk alone…
Твоя рубашка летит на пол, я не спешу, я обозначаю свое положение хозяина в этой ситуации. Позволяю себе остановиться, не полностью выпуская тебя из объятий, но чуть отстраняясь, чтобы получше рассмотреть. Красив…

0

20

Dearly beloved, are you listening?

Ты не слышишь меня. А я все равно говорю с тобой... Странная форма шизофрении.
Понимаю это, но не могу остановиться, просто верю, что ты можешь услышать, если захочешь.
Ты же можешь все.

I can't remember a word that you were saying

Где ты сейчас?
В библиотеке, на очередном собрании, где?!
Я не помню, что ты говорил, это было так давно, это было за той дверью…
Осталось там.

Are we demented or am I disturbed?

Ник, скажи мне, это измена?
То, что я уже не пытаюсь вырваться, а просто в каком-то немом оцепенении смотрю как моя рубашка на полу пропитывается чернилами.. Моя… Медленно, невообразимо медленно осознаю свою обнаженность и из последних сил отстраняюсь, откидываясь на парту.

The space that's between insane and insecure

Смотри.
Смотри, широко распахнутыми глазами, только смотри.
Я не твой, я Его.
Это навсегда.
Ты можешь это увидеть?
Что бы ты ни делал, ты не изменишь сути вещей. А я вещь. Его вещь.
Ты можешь это понять?

Oh therapy, can you please fill the void?

Все продолжается… Настойчиво, дерзко, жадно. Ты сгораешь в вспыхнувшей страсти. А мне просто холодно. Обжигающе горячо под подушечками твоих пальцев, а внутри холодно.
Oh therapy, can you, please, fill the void?
Знаешь, Он обнимает меня порывом морского бриза.
Окутывает бархатом летней ночи.
Его поцелуи ложатся на щеки первыми весенними лучами.
Он это мой мир, Поттер, который ты пытаешься разрушить.

Am I retarded or am I just overjoyed

Скажи мне, Ник, это измена?..
Если я представлю, что он это Ты?..
Если я закрою глаза и на минутку забудусь, чтобы вынести это..
Чтобы просто согреться.

Nobody's perfect and I stand accused

Да, это слабость. Я сдался, я не кричу, не дерусь, не сопротивляюсь..
Мои руки ложатся ему на плечи, мои губы тянутся к его губам, сливаются с ним в поцелуе..
Но.
Тело, но не душа в его власти.
Дрожь, но не трепет от его касаний.
Я избегаю плена его глаз, окруженный его руками…
Последний бастион – мои чувства, смешно…

For lack of a better word, and that's my best excuse

Последний..
Это измена, скажи мне?..

0

21

Хороший мальчик, умный. Наградой за покорность будет ласка, я ведь знаю, ты боишься боли.
Кто ты? Фарфоровая кукла, которой подарили душу и жизнь? И их ты умудрился заложить, и кому – Армстронгу… Зачем он тебе?
Ты подарил ему себя. Взгляд на миг задерживается на метке, я тут же отвожу его – я не хочу думать, что прав в своих догадках. Слишком много мне рассказывал отец.
И все же не могу удержаться – вздергиваю руку вверх, чтобы не слишком дергался, наклоняясь и медленно проводя языком по татуировке на груди. Это ведь его метка, правда? Чья же ещё? Я не так глуп, как вы, весь ваш серпернарий, думаете, я далеко не так глуп.
Это его метка… обвожу кончиком языка витиеватые буквы, прикрыв глаза. Что ты чувствуешь? Я – не он, мои руки – не его прикосновения, там, где выжжена его метка, я оставлю свой поцелуй. Мягкий, осторожный, сожалеющий, успокаивающий. Может, Армстронг тебя околдовал?
Дорожка поцелуев – по груди, к плечу, оставляю на нем яркий след, чуть прихватив кожу зубами. Нежнее бархата, тоньше шелка, кто подарил тебе такую кожу? Бог или дьявол? Может, ты околдовал меня?
Я хочу видеть твои глаза. Я хочу заглянуть тебе в душу, сейчас, когда все маски остались в прошлых действиях, антракт закончился, и мы приближаемся к кульминации нашего маленького представления. Я хочу увидеть обнаженным не только тебя, но и твою душу, я хочу увидеть твои чувства, ты ведь покажешь мне их?
Приподнимая пальцами за подбородок, стараясь заглянуть в глаза, перехватить твой взгляд. Не бойся, это Армстронг может играть твоими чувствами, я так не смогу и уж точно никогда не использую их против тебя, как делает это он. А ты не замечал?
Как он держит тебя невидимыми нитями.
Как они впиваются в твое тело.
Как капельками стекает по молочно-белой коже выдавливаемая душа.
Он заберет твою душу, когда ты ему надоешь, а тебя выкинет на помойку, ты станешь сломанной куклой, ты погибнешь, так и не узнав всей жизни.
Посмотри мне в глаза, Скорпиус. Что ты в них видишь?
Боль. Ты растворяешься в чужой судьбе, ты исчезаешь, ты гибнешь, а я хочу тебя спасти.
Мне больно, Скорпиус.
Мне больно видеть, как ты становишься куклой.
Оставляю яркий след от поцелуя на шее, наклонившись, отпуская вздернутую вверх тонкую ручку. Ты молчишь и даже не сопротивляешься, ты усмирен, но не покорен, я знаю… Но я смогу покорить тебя.
Я буду покрывать твое тело поцелуями, пока тебе не станет нестерпимо жарко, пока ты не начнешь кричать от наслаждения, пока ты не захочешь сгореть… Как горю я.
Я горю, Скорпиус…
В своей страсти, в своих мечтах, в своих чувствах, где я давно запутался, а ты запутываешь меня ещё больше. Скажи, ты расставляешь сети случайно?..
Тонкие сети из шелковых ниток, я потерялся в них, а ты сворачиваешь их в кокон, чтобы задушить меня…
Но нити шелковые, и ты режешь пальцы о них, тебе больно. Глупые условности… Глупая жизнь.
Пальцы неспешно разбираются с застежкой твоих брюк, пока губы заняты шеей, плечами, ключицами… Россыпь поцелуев по фарфору, по тончайшему фарфору, пока ладонь не ныряет в расстегнутые брюки, накрывая пах через ткань белья.
Губы замирают на шее у мочки уха, которая через секунду оказывается в зубах, прихваченная совсем слегка.
Ты не кукла, Скорпиус… Так перестань ей притворяться.

0

22

Твои ядовитые краски расплываются болезненно алыми пятнами по белизне моей кожи, просачиваются сквозь поры и парализуют, лихорадят… Все как в бреду, как в тумане, и все, что я вижу, это наше отражение в темном окне, уродливое, ложное. Здесь все ложное, и твоя игра в нежность тоже. Фальшь твоих ласк, приторность поцелуев, томность взглядов… Я ненавижу все в тебе, Поттер, я ошибался, это не лучше боли, и ты никогда не станешь похожим на него.
Как ты смеешь касаться его знака, осквернять его своими губами?.. Его имя у сердца. Его имя в сердце. Это что-нибудь говорит тебе?
Я люблю его, Поттер.
Но твои медленные пытки сводят с ума неотвратимостью, неизбежностью того, что ты так хочешь. Знаешь… Ожидание страшнее наказания.
А за что ты наказываешь меня, Поттер? Мои прегрешения перед тобой так велики? Что я сделал, чтобы оказаться распятым тобой на школьной парте с удушающим липким страхом, пульсирующим в запястьях вместо гвоздей?
Ты не любишь меня, а тоже ненавидишь, Поттер, но сейчас это не имеет ровным счетом никакого значения. Сила чувств заставляет забыть об их направлении, она просто накрывает с головой.
Николас хочет обладать мной, чтобы сделать счастливым.
Ты хочешь обладать мной, чтобы уничтожить меня.
И ты не видишь разницы.
И ты рвешь меня на части, Он будет собирать меня по кусочкам, то, что уцелеет от меня, то, что не сгорит в твоей страсти неосторожным мотыльком.
Но ты можешь ничего не оставить от меня, Поттер.
Все забрать себе, разом, жадно.. Ты же победил меня, а победителей не судят. Ты не позволишь судить себя, ты считаешь себя правым, как ребенок, который признает лишь свое хочу, как животное, которое следует лишь своим инстинктам..
Да, ты животное, Поттер, сильное, опасное, необузданное.
Я напрасно дразнил тебя, играл с огнем, беспечно.
Я был так же слеп, как слеп сейчас ты.
Но загляни в мои глаза, ты так настойчиво искал моего взгляда, когда я отворачивался, посмотри же сейчас, когда твои руки под моей одеждой, что ты увидишь в них?
Только то, что я люблю Его.
И ничто не изменилось.
Ты можешь бить меня, ты можешь целовать.
Я могу противиться, я могу отдаваться.
Но Его имя останется там же.
У сердца.
В сердце.
Загляни в глаза…

0

23

Мне все больше кажется, что даже сейчас, в тишине, мы продолжаем спорить…
Разговор двух тел порой намного откровеннее, чем разговор двух душ.
Наверное, потому что тело не умеет лгать…
Тебе не обмануть свое тело, Скорпиус, как бы ты не пытался. Приподнимаю голову, вновь возвращаясь к губам, чуть прихватывая их своими, прикрыв глаза.
Почему ты такой сладкий? И совсем немного с горечью… Это как пить кофе с коньяком, вроде все знакомо, а привкус все же остается, причем каждый раз новый… И становишься пьяным совсем слегка, хотя по идее абсолютно трезв…
Ладонь перемещается под тканью брюк на ягодицы, к ней же присоединяется вторая – так намного удобнее… Губы скользят по шее, плечам, кажется, уже сотый раз проходя один и тот же путь, но каждый раз – по-новому… Оставляя яркие следы, исследуя, пробуя на вкус, ммм…
Хочется что-нибудь сказать. Но не хочется отрываться от тебя… А вдруг это все же сон? И все рассыплется, стоит мне только проронить хоть слово…
И ты молчишь.
Ты снова лишь молчишь…
А я хочу слышать тебя. Что мне сделать? Причинить тебе боль?
Интересно, как ты кричишь…
Прикусываю сосок, довольно ощутимо, с силой, тут же его зализывая, медленно, с наслаждением, слегка сжимая пальцы.
А брюки уже скользнули вниз, до середины бедра, они здесь явно лишние…
Every time I look in your eyes,
Every day I'm watching you die
All the thoughts I see in you about how I…
Why?

Почему именно ты забрался ко мне в душу и поселился там, мучая меня по ночам, являясь ко мне во снах? Дразня тем, чего не будет и быть не может, дразня нами…
Ладонь правой руки скользит по спине вверх, пробегаясь кончиками пальцев вдоль позвоночника…
Что мне сделать, чтобы присвоить тебя?
Я не чувствую тепла, ты холоден, как лед.
Я не чувствую страсти, ты холоден, как снег…
Как капли осеннего дождя, как сырость ранней весны.
А может, ты спишь?
Так что мне сделать?
Я могу сломать тебя… Один или несколькими движениями, сломать так, что ты не сможешь восстановиться, по крайней мере без моей помощи…
И он не сможет тебя починить.
Ты думаешь о нем, правда? Смотрю в глаза… да… я вижу его отражение в твоих зрачках.
Короткая пощечина, правой рукой и слева направо, не ладонью, но тыльной ее частью, без размаха, всего лишь движение кистью…
Резко разворачиваю мотнувшуюся в сторону голову к себе, держа за подбородок, осматривая щеку. Следов нет и, надеюсь, не будет.
Ты должен думать только обо мне, хотя бы сейчас… Я заберу тебя. И я не собираюсь тобой делиться.
Я вырву твою душу из его рук, тебе будет больно, но это того стоит.
Но душа может быть продажной, лживой и гнилой…
Я знаю, что у тебя она не такая.
Но душа может лгать…
Тело же всегда говорит правду.
Губы трепетно и нежно касаются щеки…
Давай спросим у него, чего ты хочешь?

0

24

Pain, without love.
Pain, I can't get enough.
Pain, I like it rough.
'Cause I'd rather feel pain than nothing at all…
Укус, и тихий стон прорывает тяжелую тишину, ты чутко вслушиваешься в него, в этот первый аккорд твоей симфонии боли. Я закусываю губу, корю себя, что не сдержался, что доставил тебе это удовольствие – слышать.. Твой взгляд, пронзающий, кислотный, выворачивающий наизнанку, искажающий все, что есть в моих глазах, от него все вокруг плывет, но все же сквозь дымку я вижу как стекает с твоих губ самодовольная усмешка. Да, ты увидел, ты понял, ты прочувствовал. Ты нашел Его послание в их глубине, ты заглянул в бездну, ты всматривался в нее так долго, что она сама заглянула в тебя… А что теперь, Поттер? Ты сможешь об этом теперь забыть, м? Я сомневаюсь в этом, Потти-Поттер…
Пощечина, порывистая, резкая, быстрая. Как щелчок хлыста, ты дрессируешь. И ты зол, ты чертовски зол, Поттер, и мне это чертовски нравится. Может быть, тебе даже больно?
Ты поворачиваешь мое лицо к себе, снова всматриваясь, ты еще учишься, ты только учишься властвовать, покорять, но ты уже делаешь успехи… Вот только сейчас провал. Мои истерзанные твоими губы, распухшие, порочно алые, растягиваются в усмешке, секунда, две, и мой хрипловатый смех раздается между нами треском электрических разрядов. Напряжение зашкаливает, Поттер, и знаешь почему?.. Плюс и минус, Поттер, наши эмоции противоположны и потому притягиваются, и потому каждое наше соприкосновение бьет током, бьет больно, бьет обоих… Ты можешь играть в короля, Поттс, но что-то в твоей игре идет не так, и тебе это не нравится.. Тебе не нравится, что я смеюсь, пусть это просто истерика, ответ на твой удар, но что ты можешь сделать с этим?
Ударить снова?
Ударить больнее?
Давай же.
'Cause I'd rather feel pain than nothing at all…
В этом будет что-то мученическое.
Моя боль – мое искупление.
Оправдание тому, что случится дальше…
Ведь случится же, правда, Поттер?
После этой маленькой прелюдии, когда ты настроишь все струны, ты сыграешь эту симфонию, с соло надрывной скрипки?
А может, тогда не стоит тянуть?
Давай сделаем все быстро, а, Поттер?
Это будет почти милосердно.
Просто трахни меня и забудь, и дай мне шанс забыть это тоже…
Да, пусть все случится именно так, больно, грязно и быстро.
Позволь мне выбирать самому свою смерть.
Я умолкаю, приняв решение, тебе остается лишь привести в исполнение свой приговор..

0

25

Твой смех заставляет оскалиться. Скажи, ты знаешь, на что меня провоцируешь? Ты понимаешь, чего добиваешься?
Посмотри ещё раз на символ нашего факультета. Ты вонзил в меня свои клыки и пустил яд по моим жилам, но я все ещё могу придушить тебя всего одной лапой.
Твой смех причиняет боль… Ещё одна пощечина, правой же рукой, только теперь справа налево, короткий удар, оплеуха.
Знаешь, так бьют шлюх… Которые слишком распоясались и позволили себе лишнее, хотя сами уже давно куплены и полностью во власти покупателя.
Твой смех обрывается… Как жаль, видимо, не стоило так сильно бить. Может, не рассчитал? Разминаю пальцы, чуть прищуриваясь, смотря на твой профиль. Я не буду разворачивать твое лицо к себе, зачем? Ты и так весьма не плох…
Запускаю пальцы в светлые волосы, оттягивая назад, заставляя запрокинуть голову, выгнуть шею на излом… Прикусываю нежную кожу, пальцами второй руки касаясь соска, резко впивая в него короткие ногти. Больно?
Обвожу пальцем метку на груди, совсем слегка царапая. Вот бы стереть ее с твоего тела… Знаешь, без этого клейма ты был бы ещё прекраснее.
Ты можешь закрыть глаза, но сейчас ты не можешь не слышать… Или заставить себя отключиться от ощущений. Ты просто не сможешь…
- Улыбнись, Скорпи, Армстронг был бы доволен таким представлением с тобой в главной роли… - смешок, чуть хрипловатый, пропитанный твоим же ядом. – Думаю, он даже хотел бы поучаствовать… И поучаствовать в этом не только с тобой…
Что я делаю? Мерлин, Годрик, что же я делаю? Я играю ту роль, которую Малфой мне оставил…
- Как ты думаешь, чем он занимается, когда ты на тренировках? – прохожусь зубами по хрящику уха, тут же проводя по нему кончиком языка. – А когда уходит на собрания? Старост… Я его там редко вижу…
Мокрая дорожка от языка по шее, ключице, груди, к метке… Вновь к ней, к этому символу твоего рабства, рабства твоей души…
- Думаешь, ты ему нужен? Опомнись, мальчик… Как только закончится седьмой курс – он сделает тебе ручкой, женится на какой-нибудь аристократичной и благовоспитанной девушке, заведет детей, будет горбиться на работе и получать удовольствие от жизни, воспоминания о тебе отправятся на помойку, как и ты сам.
Обхватываю губами недавно мучаемый ногтями сосок, слегка посасывая, лаская его языком. Ну, Скорп, тебе есть что на это ответить?..

0

26

И ты бьешь. Снова, коротко, хлестко. Уже уверенней, уже осознанней, уже.. с удовольствием?
Открой для себя его новые грани, Поттер, ты будешь приятно удивлен.
Совсем скоро тебе это так понравится, что тебе не нужен будет повод.
А сейчас ты ищешь что-нибудь еще, что-то поинтереснее, ты тянешь меня за волосы назад и смотришь на меня взглядом сумасшедшего ученого, достающего свой искореженный и ржавый инструмент, чтобы им забраться внутрь своей жертвы и помучить её.
И тебе это удается, ты вызываешь к жизни мои самые темные страхи, то подсознательное, подкожное, что живет внутри меня, где-то очень глубоко, где оно спит днем, убаюканное друзьями, и пробуждается вечером, когда я жду Его, а его все нет и нет, и выпускает в кровь черную желчь меланхолии… Ты манишь его своим голосом, и оно выбирается, выползает, цепляясь липкими, холодными лапами, прорывается, раздирая все внутри острыми когтями, прогрызает зубами себе путь, туда, к сердцу, куда натравливаешь его ты.
С каждым разом ты находишь все более уязвимые места. Боль от пощечин отступает на второй план, на третий… Ты создаешь совершенную пытку, твои пальцы, твои губы, твой язык.. Все вместе, одновременно, со всех сторон… Проржавленными иглами под ногти моей любви.
Я действительно ничего о Нем не знаю. Не знаю, как Он жил до Хогвартса, знаю лишь, что там было темно и холодно, и я должен согреть Его. Не знаю, что Он делает, когда уходит, но знаю, что должен Его ждать.
Но ты прав, я не верю Ему так, как должен. Не верю безгранично и беззаветно.
Может быть, я действительно просто грелка в Его постели, безликая, как кукла.
Может быть, я просто ступенька в Его пути наверх, на которую Он наступит, оттолкнется, и забудет.
Может быть… но разве это что-то меняет?..
Разве от этого я смогу любить Его меньше?..
Я просто не стану мешать ему, отойду в сторону, но не в твою сторону, Поттер.
Знаешь… тебе, наверное, достаточно будет просто знать о моем несчастье, чтобы почувствовать себя счастливым. Один мой омертвевший взгляд позволит тебе ощутить себя нереально живым.
Ты ждешь этого, Поттер?..
Ты снова ласков, играя на контрасте, ты зализываешь свои укусы, словно давая понять, что так же готов зализать мои грядущие раны.
Не смеши меня, Поттер.
Ты можешь только наносить их.
Я наклоняюсь к твоему уху, близко-близко, почти прижимаюсь губами и шепчу, щекоча прерывистым дыханием.
- Так может, мы его позовем посмотреть?
Глупая надежда еще трепещет, еще бьется под твоей тяжелой лапой.
Ей недолго осталось.
Как и мне.

0

27

Дыхание обжигает, я вздрагиваю, приподнимая голову. Долго, мучительно долго смотрю в твои глаза, сейчас и десять секунд кажутся вечностью. Ты слеп, Малфой. Что тебя ослепило сейчас? Страх? Ненависть? Почему ты не видишь моей искренности, а за мою маску цепляешься?
Тебе так легче?
Вот так – больно и резко – тебе легче?
Меньше проблем, не правда ли..?
- Нет.
Не позовем.
Я не хочу, чтобы он портил мой маленький праздник… День, когда я смог обнажить твою душу.
Знаешь, я буду изучать ее.
Пристально, с жадным вниманием, впитывая каждой клеточкой саму твою сущность, пытаясь понять тебя и принять таким, какой ты есть на самом деле, без примесей и маскарадных костюмов твоих лиц.
Медленными поцелуями спускаюсь по груди к животу, придерживая руками за узкие бедра, все-таки ты очень хрупкий, Скорпиус, нужно быть аккуратнее с тобой. Вдруг, сломаю ненароком, что делать-то тогда с тобой?
Вот теперь можно выпрямиться и запустить кончики пальцев под ткань белья, медленно стягивая его вместе с брюками. Это последнее, что скрывает наготу твоего тела…
Можно ли с телом обнажить душу? Забавно, но начал-то я именно с нее…
Резко разворачиваю к себе спиной, прижимая собой к парте, жарко дыша в затылок. Страшно? Когда так близко…
Губы касаются шеи, знаешь, так даже красиво, наверное… Целовать твою нежную шею, стоя за тобой.
- Можешь представить, что я – это он… - тихо смеюсь, дразня дыханием мочку уха. – Интересно, кого он представляет, когда вы занимаетесь сексом? Ты никогда не замечал, как он смотрит на Кокс и Винтри? Ты такой же хрупкий и нежный, как раз подходишь на роль заменителя…
Пальцы скользят по животу и чуть ниже, обводя кончиками линии паха, ладонь второй руки накрывает сосок, чуть потирая и поглаживая, губы пытают ухо, язык в этом им активно помогает…
Больно?
А мне никогда не было больно?
А я ещё и не такое тебе расскажу…
Будет больно, да…
Но рождение всегда сопровождается болью.
Я многое тебе расскажу…
Чтобы ты родился заново, свободным…
Чтобы ты прозрел.

0

28

Ты топишь меня в глазах цвета самого синего моря.
Море бывает очень жестоко.
Я захлебываюсь соленой влагой, рвущейся из уголков глаз.
И твое «нет» становится камнем, который тянет меня ко дну…
Моя нагота так ослепительно бела по сравнению с тобой, одетым, так ярко полыхают на коже оставленные тобой клейма.
Они не сойдут еще очень долго, ты прожег ими кожу насквозь, до мяса, до кости…
Решусь ли я подойти к зеркалу?
Не увижу ли я в нем тебя?
Не заплачу ли я, Поттер?..
Может, это наказание богов тебе, что твои ласки причиняют страдание?
Резкий поворот, я не вижу тебя, но слышу, чувствую каждым оголенным нервом, каждой клеточкой своего тела… Только оно уже не мое.
Оно принадлежит тебе, ты распоряжаешься им.
Ты расстреливаешь меня в спину своими словами, точно разрывными пулями в упор.
Готовься!
Целься!
Пли!
И огонь пляшет в висках.
Ты попал точно в цель, Поттер…
Я ненавижу за это тебя.
Ты обнимаешь меня темным сумраком, погружаешь в темные воды, я не вижу света, только вымышленное солнце траурно-желтым цветком плещется по ту сторону неподвижной глади.
Хватит, Поттер, перестань, не надо больше…
Не говори, не прикасайся, не трогай.
Остановись, не лезь своими грязными руками в душу, там давно уже неспокойно, тревожно, лихорадит..
Ты занес инфекцию в старые раны, я теперь буду гнить изнутри, а ты будешь смотреть и радоваться, втягивать носом, набирать полные легкие сладковатого запаха гнили.
Это будет разъедать оболочку. Уродовать её.
Пожалуйста, не надо..
Давай прекратим это сейчас.
Я передумал, я дурак…
Бью тебя острым локтем, в грудь, изо всех сил, пытаюсь оттолкнуть в последней судороге мысли.
- Поттер, пожалуйста…
Ты уже довольно унизил меня, твое самолюбие натешилось, отпусти меня… Пытаюсь повернуться к тебе снова лицом, ноги путаются в собственной одежде и я падаю на тебя, утыкаясь носом в плечо, пальцы цепко хватаются за твою рубашку.
- Пожалуйста, Поттер…

0

29

Безуспешные попытки вырваться, безболезненные для меня удары… А дыхание перехватывает похлеще, чем если бы ты сам разделся передо мной.
Ты плачешь?
Почему твой голос звучит с таким надломом?
«Пожалуйста»… Стучит по вискам, забирается в душу, одно простое и тихое «пожалуйста», не дает успокоиться, не дает восстановить дыхание…
О чем ты просишь?
Чтобы я замолчал? Чтобы не говорил тебе больше этого?
Вуаля – ты почти сломан… Твой хребет – ваши отношения, твоя вера в Армстронга. А ведь ты ему не веришь… Я всего лишь напомнил о старых мыслях, которые ты, должно быть, давно похоронил в самом темном уголке своей души.
Прости…
Но ты не должен принадлежать ему, поэтому я вырву тебя из его рук. Но если я все же сломаю тебя – смогу ли сам починить? Смогу ли спасти от гибели после устранения твоих цепей и твоей же опоры?
Это все равно что делать операцию раненому в джунглях, когда из инструментов только перочинный нож, а из антисептиков виски… Не знаешь, выживет ли пациент, а оставить его так невозможно – погибнет…
Значит, стоит попытаться?
Но ты ставишь меня в тупик своим поведением…
Что мне сделать?
Довести начатое до конца?
Или развернуться и уйти?
Почему я всегда ищу третий вариант?..
Руки мягко обхватывают хрупкое тело, прижимая к себе, давая больше опоры. Надо же, ты запутался в собственных брюках. Наступаю на их пояс и буквально выдергиваю Скорпиуса из ненужной детали одежды, крепко обнимая.
Почему ты плачешь?
Не плачь, он того не стоит. Даже если то, что я предположил – правда, не плачь, он тебя не достоин. Он заточил тебя в плен своих желаний и вбил в твою светлую головку много всякого бреда. Зачем? Он хочет поиграть.
Не плачь…
Пальцы мягко скользят по волосам, на пару секунду запутываясь в них и тут же высвобождаясь, губы касаются виска, вторая рука не дает упасть – а вдруг у тебя дрожат колени?
Я не отступился от своей цели…
Я остановился.
Я могу продолжить… Скорее всего я продолжу… Но как – зависит только от тебя, Скорпиус…
- Не плачь.

0

30

Что ты делаешь, Поттер, скажи мне, что ты делаешь?
Зачем это все?
Зачем снова ложное?
Разве ты жалеешь меня, Поттер?
Нет.
Если бы ты жалел, ты бы просто ушел. Ушел бы из этого класса, ушел бы из моей жизни.
Но ты продолжаешь играть со мной, как кошка с пойманной мышью.
Растягиваешь удовольствие.
Смакуешь каждый новый удар по моему самолюбию.
Устраиваешь мне обзорную экскурсию по аду.
Какой сейчас круг, Поттер?
Только не говори мне, что мы в круге первом.
Ты почти научился мной управлять.
Ты привязываешь ко мне нити и дергаешь за них, то сильнее, то тише. Я обрываю их, вырываю их, с плотью и кровью, но ты тут же натягиваешь новые.
- Не плачь.
Если бы ты знал как это стыдно – плакать у тебя на груди от бессилия. Просить тебя. Умолять.
Впрочем, ты знаешь… И тебе это нравится.
Тело бьет крупной дрожью, я никак не могу заставить себя успокоиться, разжать пальцы, посмотреть на тебя.
Сейчас я презираю себя.
Что мне сделать, чтобы ты отпустил меня?..
Сломай меня, Поттер, и выброси на помойку. Так будет лучше.
Не хочешь?..
Ты считаешь меня красивым, Поттер?..
Тебе нравится мое лицо?
Я отстраняюсь от тебя, выпускаю из рук твою рубашку, внимательно смотрю на пальцы, на ногти, на твою оцарапанную щеку..
Ррррраззз…
По четыре длинные борозды на каждой моей щеке, я не вижу их, но чувствую, они словно вспыхнули огнем.
Вид моей крови не возбуждает тебя Поттер?..
Отталкивает?
Дваааа, наискосок, Мерлин, как больно…
Слезы смешиваются с кровью.
Жжет.
Мне досчитать до трех?
До пяти?
До десяти?...
Прости, Ник, так надо...

0