Hogwarts: beyond the freedom

Объявление





Навигация



По ряду причин мы приняли решение закрыть "свободу". Большое спасибо всем за игру, с вами она была потрясающей и незабываемой. Форум остается открытым, для ностальгии и, может быть, флешей, которые вы захотите доиграть. Будем рады увидеть вас на http://postwar.rusff.ru/

Партнеры:

Университет DeVry Бордель: искушение дьявола Harry Potter and the Deathly Hallows=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.penalty

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Сумасшедший… Нет, положительно, он сумасшедший. И ничего не понимает, и ничего не слушает, и ничего не видит…
Резко перехватываю руку за запястье, сжимая, до боли. Тебе нравится боль?
- Episkey.
Палочка в моих руках появляется так же легко и быстро, как она исчезла в кармане. Царапины исчезают, остается лишь кровь… Которую я пробую на вкус, проводя языком по щеке, по тому месту, где ещё секунду назад была рана.
Сладко.
Горько.
Вкус крови и слез, знаешь, это похоже на нынешнее действие. Так сладко держать тебя в своих объятиях, так горько делать это против твоей воли.
Но знаешь… Тебя надо проучить.
Ты не ценишь ничего данного тебе, я научу ценить…
Думаю, свободу ты ценить уже научился.
Займемся телом… Разворот, толчок… И ты уже стоишь у соседней парты, спиной ко мне. В одном белье – как мило… Я и не думал, что это настолько мило смотрится. Шикарен, безусловно.
Стройное тело, молочно-белая кожа и эта дрожь… Ты дрожишь, да? Правильно, дрожи, бойся меня, Скорпиус.
- Variari virgis.
Одними губами, беззвучно… Теперь у меня в руках хлыст. Пусть невидимый и тонкий, но я знаю, что он есть.
Простенькое заклинание в плане урона, не наносит особого вреда, но с твоей чувствительностью и моей силой…
Короткий размах, резкое движение кистью – я не вижу, но чувствую, как хлыст обнимает твои плечи, ласково и нежно, тут же исчезая. И появляется первый рубец, он вспухает алой полосой на твоей коже, заставляя меня чуть прикрыть глаза.
Я просто научу тебя ценить.
Я подарю тебе свободу чувств…
Свободу быть собой, а не цеплять на себя лицемерные маски.
Размах, движение локтя – хлыст прилипает к хрупкой спине на пару секунд, от правого плеча до поясницы, наискосок… Прилипает и чуть протягивается, тут же обжигая самим воздухом, резко отрываясь, разрывая контакт.
Новый рубец, новая алая полоса…
Новый шаг к свободе.
Ты меня ненавидишь?
А я тебя люблю.
Кто же из нас прав?..

+1

32

Ты не позволяешь мне этого делать, распоряжаясь мной, владея мной, здесь и сейчас, когда тебе, кажется, подчиняется само время, не только я…
Убираешь следы, я чувствую как срастается на щеках кожа, как исчезает мой маленький бунт, и как возвращается рассудок, которого я так хочу лишиться - разума, чувств, всего…
Я хочу исчезнуть.
Уничтожь меня.
Я перестаю сопротивляться боли, я пропускаю ее через себя, агонизируя, она собирается на кончиках пальцев, стекает туда с моих плеч, на которые приходится обжигающий удар, скатывается мелкой дрожью…
Боль становится мной.
Я становлюсь болью.
Еще удар.
Горячо.
Липко.
Сладко.
Мне уже все равно, Поттер.
Спасибо тебе. Ты выпустил меня.
Вспарывая хлыстом кожу, взрезая оболочку, ты выпустил меня из нее.
В твоих руках лишь тело.
Делай что хочешь с ним.
Оно поможет тебе. Оно привычно к этому. Оно, но не я.
Оно поворачивается к тебе лицом и перехватывает твою руку, и эти губы касаются запястья, пробуя на вкус твой пульс, посылая вместе с кровотоком поцелуи к сердцу, как кораблики вниз по ручью.
Оно обвивает твою шею, не пытаясь задушить, и забыло о палочке в твоей руке, оно тянется к твоим губам, открытое им, податливое, гибкое, просящее, вымаливающее, ищущее…
Новое испытание твоей веры в чудо.
Получи желанное.
Или ты уже хочешь другого?
Окровавленным смычком по натянутым нервам играть мелодии ада?..
Выбери.
Твое время истекает.
У тебя осталось совсем немного вечности.

+1

33

В одно мгновение меняешься до неузнаваемости... Я даже на секунду опускаю руку, почти шокированно смотря.
Лицо.
Движения.
Действия.
Дыхание.
Зажмуриваюсь на секунду, когда мягкие губы касаются запястья, я не верю этому прикосновению, я не хочу ему верить.
Поцелуй горчит настолько, что мне приходится оторвать от себя твои руки, крепко держа их за запястья. Смотрю пару секунд в глаза, ловя совершенно пустой взгляд, и внутри что-то обрывается.
Кукла.
Вот что он из тебя сделал.
Боль - как пусковой механизм для включения этой функции...
Как жаль.
- Думаешь - любишь его? - вкрадчиво, слегка встряхнув, дернув к себе за запястья. - Ты любишь боль, Скорпиус, а не его.
Не отшвыриваю, нет. Всего лишь толкаю к парте, отпуская, далеко не убежит, зато слушать начнет. Жду, пока прояснится взгляд. Говорю медленно и спокойно, тоном с отметкой −273,15 градуса по Цельсию.
- Я предполагал, что ты склонен к самообману, но не до такой степени... - медленно хожу вдоль парты на расстоянии от нее нескольких шагов, следя взглядом за Малфоем. - Теперь я вижу, что твое тело привыкло к боли, оно полюбило ее, она - наркотик для тебя. И так получилось, что Армстронг научится дарить ее особенно искусно.
Усмешка, заклинание почти неслышно слетает с губ, невидимый кнут и вовсе исчезает, палочка обратно отправляется в нагрудный карман, который я легко застегиваю. Останавливаюсь, поворачиваясь к Скорпиусу всем корпусом.
- Это не любовь, Скорп, это адская смесь удовольствия от боли и привязанности к тем рукам, что это удовольствие дают. Посмотри на себя... - взглядом поднимаюсь от стоп до глаз, медленно осматривая каждую часть тела. - Твое тело сломалось от пары ударов, превратившись в мягкий пластилин для моих рук. При желании я мог бы этим воспользоваться, но... мне этого не нужно. Через пару таких встреч ты бы привык к моим рукам и начал бы врать себе, что и их любишь, а любил бы ты всего лишь разницу в боли, которая исходит из моих рук и из рук Армстронга.
Вздыхаю. Посмеется, это совершенно точно, либо не станет слушать.
Годрик, Скорп, неужели ты не видишь, как с тобой играют?
Неужели ты не понимаешь, как это весело для него - смотреть, как кто-то бьется в судорогах от боли, выпрашивая ее?..
Я не хочу верить.
- И ещё - ты думаешь, что ты у него один? - вскидываю брови, засовывая руки в карманы и выжидающе смотря. - Мерлин с тобой, мальчик, у него таких с десяток... Думаю, он с несколькими одновременно развлекается, и ты правда думаешь, что будешь его любить, несмотря не на что? Сколько геройства в этом, сколько благородного самопожертвования, - горько усмехаюсь, приглаживая волосы. - Да если бы это была любовь, ты бы его не отпускал неизвестно куда, мы сейчас с тобой тут беседуем, а он бьет и целует какую-нибудь девицу, наслаждаясь ее криками и тем, как она просит ещё. Не веришь? Потому что тебе все равно, вся твоя любовь - это мазохизм, привычка тела, адреналин, обманывающий разум и заставляющий думать, что любишь.
Замолкаю, чуть повернувшись и смотря в окно. Жаль его, на самом деле жаль, но с другой стороны - что же тогда чувствую я? Праздное желание быть первым во всем? Отметается, я и так встречаюсь с самой красивой девушкой школы. Желание насолить Армстронгу? Мерлин, есть сотня других способ сделать ему побольнее, да мне оно и не нужно. Неожиданный всплеск гармонов? Я их контролирую. Животное желание обладать? Я пару секунд назад выпустил его, хотя могу сделать все, что захочу. Дело принципа? Глупости, принципы для дураков.
Годрик, неужели я влюблен. Быть не может.
Я никогда в это не поверю.
Нужно нучить врать свои глаза.

+2

34

Выбивая почву из-под ног, снова, ты отбрасываешь меня, заставляя вспыхнуть новым стыдом, за то, что покорился, сам предложил себя и не был взят, так брезгливо, словно…
Но я знаю, ты просто хочешь большего. Твой голод , Поттер, он не утолен, ты видишь меня насквозь и под маской покорности и притворных желаний ты видишь то, что все еще не принадлежит тебе, и хочешь это забрать.
Растоптать.
Стереть.
Уничтожить.
Я медленно оседаю на пол, подтягивая колени к животу и обхватывая их руками, в тщетной попытке унять дрожь и заслониться, спрятаться за тонким, нервно, до боли сжатым кольцом, уткнувшись подбородком в колени, закрываю глаза, меня здесь нет, я далеко, но твой голос тенью неотступно следует за мной, я слышу каждое слово, я ощущаю их каждой раздраженной клеточкой тела, в которую они впиваются, но я молчу, лишь крепче обнимая себя, как это делал бы Он.
Сумрак. За сомкнувшимися веками твой голос опаляет всполохами пепельно-красного цвета.
Мы с тобой оба невменяемы сейчас, Поттер. На грани. За гранью. В сумраке помутившегося рассудка тщетно пытаемся нащупать привычный пульс, по которому живем.
Наши миры размылись и стерлись, пересеклись, наложились, и ты пытаешься захватить мой, вторгаясь в разум, повторяя как заведенный то, чему я не должен верить, чему я не хочу верить. Но верю.
Из переплетений сотни голосов я выбрал свое имя на холодных и плотно сжатых губах, ледяное и безжалостное. Я слепо иду за Ним, не зная куда, с закрытыми глазами, с головой в омут, вручаю Ему свою жизнь и прошу сделать с ней то, что он захочет.
Но ты можешь любить иначе, Поттер?
Ты можешь любить?
Я качаю головой, воспринимай как хочешь.
Помнишь старую грустную сказку, Поттер? Про русалочку и ее Принца. Он ее предал, а она любила… Он сделал женой другую, а она несла ее шлейф…
Если Ник любит других, кто я как не пена у ног его?..
А из пены рождаются боги…
И море убаюкает боль.
Я хочу сейчас в синее-синее море. Соленым языком оно слижет твои следы.
- Мне все равно, - я открываю глаза и смотрю прямо перед собой, и ничего не вижу. Море вытекает из-под ресниц.

+1

35

Глупый мальчик, беспомощный ребенок. Или слишком хороший актер. Кто ты?
Мне хочется верить, что тебя просто заколдовали, очаровали, подвесили за ниточки, как марионетку. Мне хочется верить, что я одну за другой срезаю эти нити, но... Ты настолько измучен представлениями, что выкрученные, выгнутые суставы не выдерживают собственной тяжести, и ты падаешь, привыкший к путам, которые и держали тебя, и удерживали.
Я почти слышу лязганье ножниц в своих руках, я почти слышу треск твоих сочленений. Знаешь, это доставляет боль.
Думаешь, мне хорошо? Думаешь, я наслаждаюсь происходящим? Я тоже так думал. Но мы с тобой разные - я срывал с тебя маски, иногда вместе с кусочками кожи, а ты настолько наивен, что даже не пытаешься заглянуть под мою.
Мне больно, Малфой, больно видеть тебя таким. Это ведь и для меня унижение - находиться здесь, так, в таком положении, видеть тебя и не видеть твоих глаз.
Впервые я сомневаюсь, правильно ли поступаю.
И впервые за довольно длительное время я просто не знаю, что делать.
Остановиться?
Идти до конца?
Где-то внутри твои слезы ржавым гвоздем прочерчивают раз за разом ломаные и прямые на стекле моей любви. Изощренной, извращенной, изуродованной всем, что вокруг. Цветами галстуков, звучанием фамилий, памятью прошлого.
Ты ничего не видишь, и я не хотел бы видеть ничего. Только бы вместе с тобой. А так мы слепы по-разному, и эта слепота отдаляет нас сильнее, чем если бы мы были на разных планетах.
Вытаскиваю из кармана мантии пачку сигарет. Не дешевых и не дорогих - обычных. С ментолом. Чем хороши карманы школьной мантии - они, кажется, бесконечны и без заклинаний. Кидаю пачку на парту, снимая мантию и накидывая на вздрагивающие плечи Скорпиуса. Чуть закутываю, кажется, он сейчас явно не в том состоянии, чтобы сопротивляться.
Перемирие. Перерыв. Перекур.
Закуриваю, чиркнув зажигалкой, извлеченной легко из кармана джинсов. Зажимая свою сигарету пальцами, прикуриваю вторую, так быстро, как только могу. Протягиваю Скорпиусу фильтром вперед, выпуская дым тонкой струйкой к потолку.
Давай немного помолчим?
Пусть у нас будет что-то общее.
Хотя бы тишина.

+2

36

Я красивый. Ты красивый.
А вместе мы просто два урода,
которые делают друг другу больно.
(с)

Я беру сигарету из твоих рук, как взял бы что угодно, пусть даже гранату с оторванной чекой, я благодарен за то, что ты молчишь, что в тишине только стрелки часов рвут на клочки время, которое, говорят, лечит, которое, говорят, затягивает самые страшные раны от разрывных слов.
Я курю, не ощущая вкуса дыма, только воздух в легких густеет, но дышать и без того тяжело, тяжелее быть не может, просто кашель вырывается из груди, а постыдные слезы в уголках можно свалить на слишком крепкие, на не мои сигареты.
Я ежусь под мантией, не ощущая тепла, только легкую тяжесть и колючесть шерсти, а внутри все как-то холодно и пусто, как будто выгорело все, разом вспыхнув от твоих прикосновений.
А может я просто не могу больше чувствовать?
Не вынес?
Перегорел?
Как лампочка, подключенная к слишком мощному генератору?
Поттер, ты не знаешь, что со мной?
Это ведь ты сделал.
Пульсация мысли дрожью по телу, пепел падает с сигареты на колено и я растираю его в грязно-серое пятно.
Мне немножко смешно, оттого что я продолжаю думать сейчас. Мне казалось, что нельзя вот так сидеть и думать, бездействовать…
Я должен кричать и биться из последних сил, а я курю предложенную тобой сигарету, и почему-то хочу все происходящее объяснить, словно это возможно, словно мы не больные, не сумасшедшие, не конченные люди.
Но я ведь заблуждаюсь, правда, Поттер?
- Ты красивый, - я поворачиваюсь к тебе и смотрю на твой профиль, как в первый раз, а голос небрежен, он просто отмечает, констатирует факт.
Я сказал это вслух?
С ума сойти.
Но ты действительно красивый, Поттер, ты это знаешь и сам, и вряд ли нуждаешься в этом моем признании. Более того, ты даже в моем вкусе, мне всегда безумно нравились парни вроде тебя – с атлетической фигурой и широкими плечами, и чтобы руки у них обязательно были сильными, такими сильными, что могли бы сломать меня, в этом и есть какое-то влечение, сродни тому, что так и тянет порой прикоснуться  рукой к пляшущему на столбике свечи пламени.
Знаешь, я ведь именно по этому принципу и выбирал всегда любовников. Я беседовал с умными, а трахался с красивыми, одним я дарил свои дни, другим свои ночи, пока не появился Он и не забрал себе все.
- Ты очень красивый, - я отворачиваюсь и делаю паузу, выпуская изо рта струйку дыма, - но это не имеет никакого значения сейчас.

+1

37

- Ты красивый.
Я вздрагиваю, поворачивая голову на голос. Видимо, слишком ушел в себя, зациклившись на самокопании и раз за разом повторяя тщетные попытки найти причины для своих действий. Для своих и твоих действий, если быть точным.
Но логика и здравый смысл разбиваются вдребезги о скалы твоей неприступной красоты. Я не могу уйти от этого банального штампа, когда смотрю на тебя, не могу, потому что не скажу лучше. Есть много синонимов, красивых слов и прочего и прочего, но их всех вместе взятых мало, чтобы описать, как ты красив.
Даже сейчас, почти обнаженный, дрожащий от холода под моей мантией, кажется, она тебя совсем не греет. Растрепанный, бледный, с подрагивающими губами, с непонятными кровоподтеками от залеченных мною царапин и сигаретой в тонких пальцах.
- Ты очень красивый, но это не имеет никакого значения сейчас.
Я протягиваю руку, чтобы коснуться твоей щеки, но пальцы замирают, так этого и не сделав. Тебе ведь неприятно, так? Подавив вздох, возвращаю руку в исходное положение, смотря в окно. Поскорее бы пошел снег.
- В данной ситуации звучит достаточно странно, - даже пытаюсь пошутить, голос получается хрипловатым, словно я очень давно не говорил. Так бывает раним утром, когда едва просыпаешься.
Это звучит не только странно, но и в какой-то степени оскорбительно. Мол, красивый, да, но меня явно не интересуешь. Улыбаюсь уголками губ, забирая у тебя сигарету и затягиваясь. Привкус ментола. Говорят, это вредно для сердца. Зажимаю сигарету губами и поднимаю тебя за плечи, заставляя выпрямиться, ровно вставая на ноги. Просто прижимаю к себе, не запуская руки под мантию, а обнимая прямо так.
Я хочу согреть тебя.
Кажется, я сегодня на самом деле перегнул палку, но у меня обязательно будет шанс загладить это.
Если, конечно, ты захочешь. И, конечно, если этого захочу я.
- Ты хочешь уйти, - не вопрос, не простой и не риторический, просто факт, холодный, как твои пальцы. Ты все равно упираешься мне в грудь ладонями, хотя знаешь, что это бесполезно. Я чувствую сквозь тонкую рубашку, как ты замерз. - Не бойся, я ничего не сделаю тебе.
Слегка приподнимаю, заставляя встать на носы своих ботинок. Все лучше, чем на голом полу. И когда я успел до такой степени тебя раздеть? Должно быть, кеды слетели вместе с брюками. В любом случае я не хочу, чтобы ты простыл, моей совести и так достаточно пищи для размышлений и очередного фокуса с пилой и нервами.
- Ты уйдешь, - удерживаю одной рукой, второй проводя по светлым волосам. Пальцами стираю не прошенные слезинки в уголках серо-стальных глаз. - Но сам понимаешь, что в таком виде тебе отсюда выходить нельзя.
Черт возьми, я о тебе забочусь. Я знаю о паре интрижек Эл, так что ей грешно будет меня в чем-то обвинять. А вот у тебя на самом деле будут проблемы, и тебе будет больно. Я этого не хочу.
Скажи, ты любишь диких зверей? Кажется, дрессировщик - твое призвание.

+2

38

Сигаретный дым изгибается в воздухе вольной причудливостью небрежно брошенных ожерелий, и плетет вокруг нас силки, тонко и горько. Перемирие. Доверительное молчание. Отстраненный поцелуй через фильтр отобранной сигареты. Все это ложно. Искаженно. Мутно.
Одиноко, мы как двое выживших на поле брани, и все вокруг разбито, изломано. Даже твой жест лишен завершенности, и от этого лишь страшнее. И трещина внутри. Добить меня сейчас было бы милосердно, Поттер, но ты не позволишь мне так легко ответить за твои желания. Я буду умирать долго и мучительно, и любовь к Нику будет биться в агонии, распятая тобой на этой парте.
Тоскливо, мы как пародия на любовников, и каждое прикосновение отталкивает, и нет ничего уродливей, чем эта сцена. Но мы должны ее доиграть. Ты тешишь надеждой, ласкаешь обещанием, но я слишком измучен, чтобы поверить в хэппи-энд.
Я не знаю, есть ли мой мир за этой дверью.
Может быть, я изгнан из своего рая.
И мне некуда отсюда идти.
Я встаю на мыски твоих ботинок, так чуть выше, но я все равно смотрю на тебя снизу вверх, непонимающе моргая.
В каком таком? Что еще ты хочешь сделать? Что еще оставишь «на память»?
Слишком много намеков сегодня, чтобы не думать о том, что ты не сделал.
- Поттер, я обещаю тебе, я больше никогда ничего тебе не скажу, ни слова… - безнадежный лепет с губ, обещания шепотом, клятвы на слезах, не на крови. Только отпусти, пожалуйста.
- Ты перестанешь меня замечать, я уйду из твоей жизни, через полгода – навсегда, слышишь?.. Никаких шуток, никаких выпадов, никаких дуэлей.
Что бы я не натворил, что бы я тебе не сделал, этого больше не повторится, я достаточно наказан.
- Я больше никогда не сделаю тебе больно, обещаю.
Мерлин, что я говорю, что… Неважно, только отпусти, я все исполню. Буду тихо умирать там, где ты меня оставишь. Буду ждать его спасения, верить в чудо.
А сейчас я привстаю на цыпочках, тянусь к тебе, едва не касаясь щеки, выдыхая, словно боясь, что кто-то еще услышит…
- Пожалуйста.
Задеваю губами, неосторожно, тут же отпрянув, словно от удара тока, словно замкнуло контакты, ударяюсь об парту…
Мерлин, помоги мне.

+1

39

Молчание - слишком большая награда, и я ее явно не достоин. Ты не даешь мне передышки.
Тебе не кажется, что мы слишком далеко зашли и заблудились между можно и нельзя, между хочу и не хочу?
Все слишком зыбко, мне кажется, сама комната покачивается немного, а пол всасывает подошвы моих ботинок, не давая сдвинуться с места.
Тебе когда-нибудь бывало страшно до такой степени, что ты готов был на все, лишь бы забыть этот ужас, ломающий изнутри?
Видимо, я сегодня осуществил твой кошмар. Один из.
- Я могу отпустить тебя только на сегодня, - мне кажется, что здесь должно быть холодно.
Обязательно, чтобы слова сопровождались облачками пара, чтобы они были ощущаемы. Чтобы я смог поверить в то, что я их на самом деде говорю.
- И только.
Ты отстраняешься так поспешно, что я невольно вздрагиваю. Глупый, глупый Скорпиус, ты на самом деле думаешь, что я смогу бросить тебя?
Хотя, кажется, ты считаешь это более гуманным.
- Ты можешь говорить мне, что захочешь, ты можешь делать, что захочешь, но ты не перестанешь делать мне больно, как бы ни пытался.
Я говорю это спокойно, без дрожи в голосе и лишних интонаций - на одном уровне тона.
Хотел бы я, чтобы меня назвали в честь звезды. Большой, яркой, далекой. Как Альтаир, например. Ведь Сириус - название звезды? Но это мое второе имя, не первое. А жаль.
Мне кажется, тебе бы понравилось.
Я снимаю с тебя свою мантию бережно, словно она может тебя поранить. Небрежно кидаю на парту, собирая твои вещи по классу. Буквально пользуюсь твоей покорностью, подавленностью - не знаю даже, как называть. Одеваю быстро, но не грубо, как надо было бы.
Ты ведь знаешь, что шлюхам оставляют деньги и уходят.
Элитные шлюхи обычно уходят сами, вильнув бедрами.
А я тебя одеваю. А ещё - ничего не было.
Забавно.
Это похоже на сатирический спектакль.
Поднимаю трою игрушку, укатившуюся в дальний угол, кладу тебе в карман, поправляя воротник и слегка приглаживая светлые волосы.
Ты готов и можешь сейчас уйти.
Я ничего не говорю, только лишь опираюсь на парту, закуривая черт знает какую за этот вечер сигарету и задумчиво выпуская дым. Смотрю в окно.
Уходи сейчас.
Ты ведь так ничего и не понял.
Мне кажется, я смертельно бледен.
Просто уходи.
Кажется, сейчас я готов об этом просить.

+2

40

Я запутываюсь, снова теряюсь в твоих словах, судорожно цепляясь за избранные, за те, которые хочу слышать, и не понимая остальных, тех, что бьют больно по истерзанным нервам, жуткая мелодия на оборванных струнах. Я же не вернусь сюда, нет, никогда больше. Даже на урок, даже с остальными, нет, Поттер. Я качаю головой, беззвучно шевеля губами, не решаясь ни отрицать вслух, ни принимать сказанное, только робкий бунт немого.
Нет.
Я каким-то чудом миную осколки на полу, когда шарахаюсь от тебя, видно, кто-то там наверху решил, что с меня уже довольно боли, но только не ты.
- Как?..
Я беспомощен, Поттер, я ощущаю себя слепым котенком, тычущимся в стену и ничего не понимающим, ровным счетом ни-че-го. Я успел подумать, что ты мстишь так Нику, что ты ненавидишь меня, что ты хочешь меня, но все это так же далеко от истины, как я от тебя. Я делаю тебе больно, как?..
Ты медленно собираешь мои вещи, они грязные, рубашка в чернилах, но ты приводишь их в порядок, ты одеваешь меня, а я замираю, боясь шелохнуться и широко раскрыв глаза, не в силах моргнуть хоть на секунду, так невыносима пугающая неизвестность рядом с тобой. Я поднимаю руки, я опускаю руки, я встаю, я поворачиваюсь, я твоя кукла, а ты называл меня марионеткой Армстронга… Это почти смешно, но я, кажется, разучился смеяться..
Йо-йо в кармане и небрежно завязанный галстук.
Этот странный жест, словно все в порядке, так по-дружески просто.
Будто и не было ничего, только рубцы на спине саднят от прикосновения даже легкой ткани, но это ничего, это пустое.
И я сам пустой.
Ты отходишь, будто теряя ко мне интерес, а я не верю, что сбылось, свершилось, ноги как будто ватные и не слушаются, ты закуриваешь, а я делаю первый шаг, точно иду по воде, так же страшно.
Ты, наверное, подносишь сигарету к губам, а я ступаю еще раз, пошатываюсь, но снова передвигаю непослушные ноги, они словно бы привыкли к подчинению тебе и только тебе.
Шаг, еще один, и еще, покачиваясь, схватиться за ручку двери, как за долгожданную опору…
Ну конечно. Заперто. Это очередная уловка, или ты действительно не помнишь, что запер нас.
Я не оборачиваюсь.
Я облизываю искусанные губы, но во рту все равно пересохло, и я не могу говорить.
Я боюсь просить тебя открыть дверь.
Ты забыл о моем существовании с сигаретой, но кто знает, что будет в следующий момент.
Ладони беззвучно скользят по деревянной поверхности, пока я чуть не сжимаю пальцы, в отчаянии скребя ногтями. Это совершенно бессмысленно.
Я прижимаюсь разгоряченным лбом к чуть прохладной лаковой поверхности и отпускаю время.
Бесконечность не предел в этой игре для двоих.

+1

41

Считаю про себя твои шаги и теряюсь где-то в числах, перестав их слышать.
Но это меня почему-то не пугает, мне кажется, что ты ушел, а я просто не услышал хлопок двери.
Я курю медленно, затягиваясь почти с судорожным наслаждением, ловя кайф своего одиночества и разочарования. А я ведь заранее знал, что все будет именно так и не иначе. И все равно пошел на все это.
Пепел падает на брюки, отстранено понимаю, что Эл снова будет ругать меня за неаккуратность. Она такая заботливая, что меня каждый раз словно окутывает коконом незримой защиты от всего внешнего мира с его глупостями и болью.
Но ты каждый раз легко разрываешь этот кокон, едва появляясь в поле моего зрения.
Ты проник слишком глубоко, ты пустил свой яд в мое сердце и теперь наблюдаешь, как оно медленно перестает биться, дергаясь и судорожно сжимаясь в последних секундах агонии.
Тебе нравится?
Надеюсь, ты посмотрел на меня, прежде чем уйти.
На с чего-то ссутуленные плечи, на тени под глазами, на стеклянный взгляд. На подрагивающие пальцы и на то, как жизнь медленно вытекает из меня по капле, по миллилитру, потому что ты сделал в моей душе слишком много дырок, пустив кровь.
Говорят, что душа - нечто эфемерное, нематериальное.
От чего же тогда так больно?
Я уверился прочно в мысли, что ты уже ушел. И поэтому вздрагиваю, затушивая сигарету о край парты и замечая тебя у двери.
Ах, да.
Дверь.
Подхожу быстро, обхватывая тебя рукой за пояс и чуть отодвигая от двери, хватит ее подпирать, не упадет. Открываю легко и почти торопясь, я уже настроился на то, что ты сбежал, а ты все ещё здесь, и мне тяжелее дышать. И, кажется, слезы вот-вот выступят на глазах.
Знать бы, почему.
Почему ты так на меня действуешь, Малфой?..
Я открываю дверь и даже чуть-чуть ее толкаю, позволяя приоткрыться на пару сантиметров. Отпускаю тебя. Хочу, почти порываюсь уже отойти - к окну, к столу, к партам - неважно, лишь бы отойти. Но усилием воли оставляю себя на месте, не давая и двинуться.
Я должен выдержать это до конца. Прочувствовать.
Вытерпеть. Стерпеть.
Это особенно изощренная пытка.
Мой маленький личный ад с личным дьяволом, который сейчас стоит передо мной и медленно пожирает душу, даже не замечая этого.

+1

42

Пульс обрывается твоим новым прикосновением, как будто все с начала. Вытерпеть эту боль еще раз с нуля меня не хватит.
Опаленный твоей бездумной страстью, слепой местью, минутной прихотью, я осыпаюсь в твоих руках, как бабочка в неосторожных ладонях теряет с крыльев цветную пыльцу, чтобы больше никогда не взлететь.
Я иссушен тобой, как пустыня зноем.
Я выпит тобой почти до дна моих глаз глубиною в два Северно-Ледовитых океана.
Ты мой дементор.
Твоя больная жажда роднит тебя с ними.
Ты вытянул из меня все счастье, всю радость, не пролив ни капли, высосав все соки, словно паук из неосторожно попавшей в сети глупой мушки, и в ее сухое полое тельце ты выплеснул свою боль.
Через поцелуи.
Казнь без суда.
Нет права на обжалование.
Нет права на амнистию.
Нет пути назад.
Я  н е н а в и ж у  тебя, Джеймс Поттер. Мой личный палач. Пристрастный, жестокий, больной. Получающий животное удовольствие от исполнения своих же приговоров.
Отпускаешь так же внезапно, через какие-то доли секунд, за которые я пережил не одну смерть. Я не смотрю на тебя, лишь краем глаза сквозь пелену не желающих останавливаться слез я вижу твой мутный силуэт, расплывчатый, как за оконным стеклом, когда идет дождь…
Я делаю шаг вперед, уверенный, что переступив порог, снова окажусь в этой комнате, это один из принципов ада – камерная замкнутость. Но нет, я в коридоре и тут же оступаюсь, пальцы судорожно пытаются вцепиться в стену, ощупывая каждую трещинку, каждую выбоину в каменной кладке, болезненно остро желая найти что-то родное, за что можно зацепиться, что может вывести. Как хлебные крошки.
Я бреду вдоль стены, не оборачиваясь, ничего не видя ни перед собой, ни позади. Не оборачиваюсь, нет. Но я не помню дороги домой, это было так давно, целую жизнь назад. От меня шарахаются двое младшекурсников, я не хочу думать о том, как я выгляжу, не все ли равно, как выглядит труп?
Не знаю какой по счету коридор выводит меня к подземельям, хрипло шепчу пароль и сгорбленной изломанной тенью проскальзываю в спальню, не встретив никого.
Мне везет.
От этой мысли я истерически хохочу, и мой хохот плещется в ванной комнате вместе со струями ледяной воды.
Я встаю под душ в одежде, она тоже грязная. Тугие струи секут исполосованную спину сквозь тонкую ткань рубашки, я прижимаюсь лбом к холодному кафелю, глотаю слезы и смеюсь, смеюсь, смеюсь…
Я не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я обнаружил себя свернувшегося калачиком на дне ванной. Я не чувствую себя от холода. Только боль. Впрочем, это и есть я. Я лежу и дума. Я думаю о том, что если приставить палочку к виску и сказать два заветных слова, то я возможно впервые в жизни хоть что-то сделаю правильно.
Но вместо этого я встаю и растираюсь полотенцами, с трудом разгоняя мертвенную синеву, выбрасываю всю одежду, что была на мне, и йо-йо, подарок Эмори. Залечить рубцы мне не удается, только убрал с рук, плеч и бедер синяки и натянул футболку с длинным рукавом, белую. Словно ничего не случилось. Чистую. Серые джинсы, новые красные кеды. Сажусь в кресло. Время снова умерло.
Я жду Тебя, а меня лихорадит, может, уйти в Больничное Крыло?
Но там тоже увидят и устроят скандал, и Ты узнаешь, а я не хочу.
Я лучше попрошу у Тебя зелье и усну прямо так, не будшь же Ты раздевать меня как маленького?
А завтра я кого-нибудь обязательно найду, непременно…
Искусанные губы что-то шепчут вразнобой с моими мыслями.
Только бы не заговорить во сне.
Ты не узнаешь.
Обещаю.

+3