Автор: Alice Brainstorm
Название: Антарес находится в сердце Скорпиона
Бета: нет и не будет, наверное
Фандом: Hogwarts: beyond the freedom
Жанр: так и не определилась. флаф или романтика
Рейтинг: PG-13 (из-за одного поцелуя)
Пейринг: СМ/НА
Предупреждение: нет
Дисклеймер: все принадлежит создателям
Размещение: ну вы хоть предупредите
Остальное: надеюсь, Скор и Ник меня не убьют

***

Ты занят. Как обычно. За последние три минуты я смотрел на дверь в твою комнату пятьдесят пять раз. Вместе с этим я шучу вместе с Эмори, смеюсь вместе с Калин и смотрю на дверь в пятьдесят шестой раз. Ровно через 3,27 секунды я снова посмотрю на твою дверь. В пятьдесят седьмой раз. И зачем я считаю?
Кажется, Эл заметила мои взгляды. Сочувствует? Только не это. Не люблю, когда мне сочувствуют. Она это знает. Насмешка? Снова нет. Я пытаюсь угадать мысли Калин, продолжая слушать Ла Реве и смотреть на твою дверь. Итак, продолжим размышления. Ирония? Не думаю. Снова взгляд на твою дверь. Снисходительность? Понимание? Вот это уже ближе к правде. Но... Не думаю, что Лина может понять ЭТО. Если даже я не могу понять себя, то разве может Калин?...
И снова взгляд на дверь. Черт, мне это надоело. Пишу что-то на пергаменте, отдаю Лагранж. С улыбкой извиняюсь, встаю и иду к заветной двери. Спиной чувствую взгляд Эл. Удовлетворение? Или радость за меня? Неважно. Слышу возмущенные реплики Эмори, спокойный и негромкий голос подруги, которая успешно его затыкает. Холод дверной ручки обжигает кожу. Я замираю. Ник, а ты думаешь сейчас обо мне?
Поворачиваю ручку и тихо проскальзываю в твою комнату. Снова замираю. Ты заснул за своим рабочим столом. На твоем лице улыбка, такая теплая и родная. Не могу удержаться. Тихо подхожу к тебе и провожу пальцами по твоему лицу. Потом нежно целую тебя и с теплой улыбкой наблюдаю твое пробуждение. Ты такой милый спросонья. Точно. Ты очень милый.
- Скор? - кажется, ты не понимаешь, где сейчас находишься. На моем лице расплывает широкая-широкая улыбка. Мне кажется, что я Чеширский кот. Особенно с тобой. Ты встаешь и потягиваешься. Если я кот, то ты - пантера. Гибкая, изящная, грациозная. И очень опасная. Но я люблю играть с огнем.
- Ты заснул. Никки, может стоит чуть меньше учиться? Хотя бы сейчас? - я беспокоюсь. За тебя. Ты слишком много учишься. А ведь сейчас каникулы. Ты хмуришься и снова открываешь учебник. Я вздыхаю. Ник, ты же себя сгубишь. Сажусь на стол перед тобой и забираю учебник. История магии? Нет ничего скучнее этого предмета. Книга летит на кровать, твои записи - на пол. Ты же меня простишь? Когда-нибудь потом, может завтра или даже сегодня. Устало смотришь на меня.
- И что это было? - я только улыбаюсь. Спрыгиваю со стола, призываю твою и свою мантии и буквально вытаскиваю тебя в гостиную, а потом и в коридоры Хогвартса. И плевать на комендантский час. Ты даже не сопротивляешься, просто идешь за мной. Мы выходим на улицу и тут ты останавливаешься.
- Скор, дальше мы не пойдем. - я даже не поворачиваюсь к тебе. Потому что знаю, что пойдем. Что как бы ты не упрямился, сегодня особый вечер. Сегодня ведь Рождество. Самый теплый и домашний праздник. Искренне надеюсь, что у Калин и Эмори все получится и они не переборщат. В кармане пульсирует маленький сверток, напоминая мне о празднике.
- Ниик, давай погуляем. Просто возле озера, - я смотрю на тебя умоляющим взглядом. Ты ведь никогда не умел сопротивляться такому моему взгляду. - Тебе нужен отдых! - а это уже сказано не терпящим возражения тоном. Ты улыбаешься и это греет меня. Беру тебя за руку и тяну к замерзшему озеру.

***

В школу мы возвращаемся замерзшие и насквозь мокрые. Я уговорил тебя покататься по озеру. Без коньков. Странно, но тебе действительно было весело. Сейчас мы тихо крадемся к гостиной. Зачем? Ведь ты староста школы, можешь просто сказать, что патрулировал. Но мы продолжаем красться. Я не дышу, когда мы заходим в родную гостину. Эм и Лина сидят на прежних местах, но в их глазах улыбка. Значит, получилось! Поднимаемся к тебе в комнату. Ты замираешь на пороге. Я поднимаюсь на цыпочки и смотрю. В углу стоит елка. Украшений мало, но они находятся в нужных местах. На стенах мишура и пушистый дождик. Толкаю тебя в комнату и закрываю дверь. На ней все из того оже дождика выложено: "Н+С=...". Ты уже понимаешь, кто автор этой идеи и смотришь на меня.
- Скорпиус, милый, и что это значит? - твой тон не предвеает ничего хорошего. А я улыбаюсь. Спасибо друзьям, но их я поблагодарю позже. Сейчас же я достаю маленький сверток из внутреннего кармана мантии.
- С Рождеством, Никки! - ты непонимающе смотришь на меня. Я надуваю губы. - Сегодня ведь Рождество!
Разворачиваешь светок, там - кулон. Серебряная звезда с изумрудами. Весь Лондон облазил, но все-таки нашел. Улыбаюсь и обхожу тебя. Застегиваю звезду на твоей шее и тихо шепчу:
- Антарес находится в сердце Скорпиона.