Hogwarts: beyond the freedom

Объявление





Навигация



По ряду причин мы приняли решение закрыть "свободу". Большое спасибо всем за игру, с вами она была потрясающей и незабываемой. Форум остается открытым, для ностальгии и, может быть, флешей, которые вы захотите доиграть. Будем рады увидеть вас на http://postwar.rusff.ru/

Партнеры:

Университет DeVry Бордель: искушение дьявола Harry Potter and the Deathly Hallows=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » конкурсы; » Судьба |НА/СМ;ДП/СМ|G


Судьба |НА/СМ;ДП/СМ|G

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мы же договорились,
Когда еще не родились,
Что встретимся так…
© Znaki – Стрелки

Щёлк-щёлк.
Армстронг сидел в кресле и устало массировал виски, отчаявшись поймать взглядом разбегавшиеся от него строчки в книге. Скорпиус валялся на незастеленной кровати и огромными портняжными ножницами вырезал снежинки.
Щёлк-щёлк.
Снежинки выходили кривыми. Любой детсадовец справился бы с задачей лучше, но Скорпиуса это, казалось, нисколько не смущало, и он с радостью предавался этому занятию, то прикусив от усердия язык, то напевая какое-то рождественское «ла-ла-ла».
Щёлк-щёлк.
Настроение Армстронга трудно было назвать праздничным. Виски были словно отлиты из свинца, в глазах рябило, а от беспрерывного щелканья ножниц начинался нервный тик. Николас покосился на кровать. Перед блондином лежала внушительная стопка бумаги, и это отнюдь не вселяло надежду на скорое окончание пытки.
Щёлк-щёлк.
- Смотри какая! На снитч похожа! – восторженно воскликнул Скорпиус, демонстрируя продырявленное нечто, не имевшее ничего общего ни со снитчами, ни со снежинками.
- Угу, - разделил его восторг Армстронг, не отрывая глаз от книги.
- И мне нравится, - Скорпиус поёжился, но сделал вид, что не заметил его безразличия, и мечтательно улыбнувшись, добавил:
- А Эмми ёлку принесет… Уменьшенную.
Щёлк-щёлк.
- Диффиндо! – терпение Армстронга лопнуло внезапно, а палочка моментально оказалась в руке. Стопка листов взвилась в воздух и осыпалась на блондина сотнями идеально ровных снежных звезд, похожих друг на друга как две капли воды. – Я устал слушать этот мерзкий звук.
- Зачем ты?.. – блондин непонимающе взмахнул ресницами, улыбка потускнела. – Я думал, мы вместе украсим, по-настоящему…
- Ты слышал меня? Я устал. Я хочу спать, - Николас снял очки и потер двумя пальцами переносицу.
- Но ведь сегодня…
- С РОЖДЕСТВОМ!!!!! – хором взвизгнули Эмори и Калин, влетая в комнату вместе с вихрем снежных хлопьев и забывая закрыть дверь. Тенебрэ всегда входили, нет, просто врывались к ним без стука, нисколько не смущались, даже если заставали их за весьма интимным занятием, язвительно это комментировали и жили у них неделями.
- С Рождеством! – Скорпиус подскочил, моментально забыв о снежинках, и повис на шеях обоих сразу. – А Дэвис где?
- Где-то в районе третьего этажа, - радостно сообщил Ла Реве, прислушавшись к сопению на лестнице, - тащит продукты.
- Ну как продуууууукты… - протянула Эл, сбрасывая на пол висевшую за спиной гитару. – Шампанское, вермут, виски…- девушка принялась загибать пальчики, припоминая покупки. – Нам снова дают в кредит у Тома.
Хлоп.
Армстронг захлопнул дверь прямо перед носом у навьюченного разноградусным алкоголем Криса и вернулся в кресло, набросив на плечи плед.
- Никки сегодня играет роль дядюшки Скруджа, - усмехнулся Скорп, впуская малость ошарашенного Дэвиса.
Хлоп.
Армстронг резко закрыл книгу. Никто из собравшихся не работал. Кроме него. Они все верили, что дела группы вот-вот пойдут в гору. Кроме него. И поэтому, пока он дышал пылью в министерских архивах, они занимались творчеством. То есть пили и курили на его деньги в его квартире.
- Скорп, у вас из еды, кроме повесившейся мыши, что-нибудь есть? – весело поинтересовалась Калин, шарясь по углу, который считался кухней. К дурному настроение Николаса она, как и все, привыкла, и старалась не обращать внимания. Совсем скоро все должно было измениться. Нужно было только чуть-чуть подождать, Эл в это верила.
- Жаркое из мыши… ммм… звучит аппетитно, - с улыбкой отозвался Крис. В отличие от Калин, он не просто верил, он точно знал, что все наладится, и что ждать совсем чуть-чуть. Он нашел для них постоянную площадку, владелец был готов выплатить аванс, и эта новость распирала его изнутри  и грела, словно теплый воздух в шарике. Она требовала торжественной обстановки, и Дэвис только ждал, когда же зазвенят бокалы.
- Не буду мешать вашему веселью, - Ник и не старался скрыть своего раздражения, поднимаясь с кресла и накидывая мантию. В мигом обвалившейся на них тишине его шаги зазвучали особенно ровно и четко.
Хлоп.
Дверь можно было закрыть и потише, но сил сдерживать нервы не осталось. Это все было… так несправедливо. И да, это все было из-за него. Точнее, из-за Малфоев, но все же. Это его они отказались принять в семью, это за ним Скорпиус ушел из дома, а потом все пошло по цепочке - Калин поссорилась с родителями, Эмори бросил школу, Крис отказался от неплохой должности... Их жизни рушились по принципу домино, а они смеялись и праздновали Рождество.
- Ник, стоооооой, - Скорпиус выбежал вслед за ним в одних джинсах, не удосужившись даже натянуть футболку, едва ли не кубарем скатился по лестнице, обнял, прижался мокрым уже лицом к спине. – Прости, ну хочешь, хочешь я их выгоню? Они поймут, все поймут, просто я думал, ты хочешь праздника, мы хотели все устроить, мы, но получилось вот так, криво, как снежинки эти, ну прости…
Николас слушал его бессвязный лепет, закрыв глаза и шумно втягивая носом простуженный воздух.
Он хотел праздника. Действительно хотел, но нормального, в кругу семьи, в большом и теплом доме, с камином и многометровой елкой. Уютного праздника с имбирными пряниками и жареной индейкой, пудингами и мороженым, классической музыкой и тысячей свечей...
Он мог бы быть, но не сложилось.
- Не судьба, - выдохнул Николас в темноту подъезда. – Пойдем, ты простудишься, а денег на зелья у нас нет.

Калин выставляла на непокрытый стол тарелки с крекерами и бутербродами на скорую руку, а Эмори пытался придать какому-то хвойному венику в углу вид нормальной рождественской ели, когда Скорпиус присел на подлокотник его кресла и сунул в руку что-то шуршащее и круглое.
- Мне сказали, что это сделает тебя счастливей, - Скорп нежно коснулся губами щеки и тут же упорхнул к настраивавшему гитару Дэвису. Ник посмотрел на подарок и зло рванул упаковку, силясь хоть на чем-то выместить свою злость.
Если бы все было по-другому. Если бы он смог понравиться Драко и Эстер. Если бы он стал им вторым сыном, разве таким было бы его девятнадцатое Рождество?..
Нет, оно стало бы первым. Первым  н а с т о я щ и м  Рождеством.
Если бы…
Николас с силой сжал пальцами снежный шар, и лишь когда он угрожающе затрещал, вспомнил, что это, поднял руку и посмотрел сквозь него на свет.
Игрушка.
Обычная безделица, только странно пустая внутри, ни мишки, ни снеговика, ни замка, ничего такого, что принято туда совать.
Если бы все было иначе…
Николас машинально встряхнул сферу, устраивая там настоящую метель, почти как за окном.
Если бы они его усыновили… Тогда, в детстве, когда все было проще, когда он их ждал, любил, верил в них…
Если бы…
Николас не сразу заметил, как в шаре начал строиться Косой переулок. Смешной такой, точно вылепленный детскими ручками из пластилина или, может, глины, но удивительно похожий. И только когда игрушка напомнила о себе легкой вибрацией, Армстронг снова посмотрел на нее, чтобы обнаружить там маленькую и невыносимо одинокую фигурку мальчика с черными волосами и немного сутулой от долгого сидения за книгами спиной.
- Нииииик, все готово, - голос Скорпиуса показался странно далеким, словно он был отделен от Николаса толщей воды, или толстым стеклом.
- Да-да, сейчас, - Ник впился взглядом в дрожащий на ладони шар.
- Нииик? – испуганные нотки были едва различимы, так тихо звучал голос Скорпа в шуме Косого переулка.
- Да… - прошептал, нет, лишь очертил губами в расплавляющемся воздухе Николас.

- Ты потерялся, малыш? – высокий блондин в дорогой небесно-синей мантии присел на корточки перед растерянного вида ребенком и заглянул в его темные глаза.
- Да, - прошептал мальчик на грани слышимости.
- Первый раз в школу? – блондин понимающе улыбнулся. – Наш сын тоже, выбирает себе метлу сейчас…
- В чем дело, Драко? – красивая молодая женщина с роскошными белокурыми волосами подошла со спины к супругу и положила руку ему на плечо. – Что тут у нас случилось? – она чуть наклонилась вперед и подмигнула мальчику.
- Мы тут потерялись, - весело отозвался Драко и протянул руку ребенку. – Пойдем, найдем твоих родителей, - мужчина сжал мигом вспотевшую ладошку.
- Вы их не найдете, -  мальчик опустил взглял, голос недетски треснул.
- Найдем, - бодро пообещала женщина, хватая его за другую руку. – Как тебя зовут?
- Николас, - мальчик чуть помедлил, словно решая, продолжать ему, или же не стоит. – Николас Армстронг.

Армстронг проснулся резко, с ощущением, будто свалился  огромной высоты и лишь чудом спасся, рухнув в шелковые объятия своей постели.
Шелковые…
Николас сел в кровати, которая по определению не могла быть его, хотя бы из-за своей стоимости, и огляделся. Мэнор. Он был там всего пару раз, прежде чем навсегда и со скандалом покинуть его, но тут же все почувствовал, безошибочно, безоговорочно.
Замок.
Мэнор.
Дом.
Он здесь живет, иначе откуда на стене взяться его портрету, его любимым книгам – только скользни взглядом по корешкам, они все здесь – в этом шкафу, его очкам на прикроватной тумбочке?..
Он живет здесь.
Сердце пропустило пару ударов, чтобы затем забиться часто-часто, в два раза быстрей, от счастья, полного, абсолютного, невозможного.
«Это сделает тебя счастливей…»
Он не верил.
Он никогда не верил в рождественское чудо, но оно выбрало его, чтобы заставить поверить.
И он был готов петь ему гимны с рассвета до заката, потому что сбылось. Самая смелая мечта, самое дерзкое чаяние, самая глупая надежда – сбылась!
На портрете Драко и Эстер обнимали его так, как никто и никогда не обнимал его в этой жизни.
Нет, не в этой.
В той.
Николас вскочил с кровати, набросил на плечи атласный стеганый халат и выбежал из комнаты, ноги утопали в мягких коврах устилавших коридоры и лестницы, ноздри щекотал волшебный запах корицы и ванили, в который вплетался тонкий аромат хвои, и совсем чуть-чуть – морозца.

- Эй, полегче, - Эл, появившись неожиданно из-за поворота, чуть не сбила его с ног и теперь потирала плечо. – Что, я тоже вне закона в этом доме теперь?
- И тебе доброе утро, - ошарашено ответил Николас, выбирая, с какого из пары десятков возникших в голове вопросов начать.
- Я только Скорпа поздравлю и уйду, - Эл словно попыталась оправдаться, закусила нервно губу, хотела добавить что-то еще, но вместо этого резко сорвалась с места, обогнула парня и скрылась за углом, вполголоса ругаясь по-французски.
Николас пожал плечами, в конце концов, Лагранж имела полное право быть не в духе, хотя могла бы выбрать для этого своего настроения и более подходящий день. Впрочем, испортить этот было невозможно.
Николас спустился в холл с закрытыми глазами, потому что знал, что она там, и не хотел видеть ее по частям, только целиком, сразу. Николас замер, вдыхая ее запах полной грудью, яркий, сочный, почти терпкий запах смолы, леса, льда. Сделал еще пару шагов навстречу, осыпавшаяся иголка впилась в босую ступню, но он даже не поморщился, только сделал еще шаг, наклонился вперед и потерся щекой о ласково-колючую ветку.
Его ель.

- Николас, ты проснулся, - удивленно-радостный возглас Эстер за спиной заставил вмиг распахнуть глаза и умереть от восторга.
- Я… да… Нет, я кажется, сплю… - Николас пожирал елку взглядом, не в силах оторваться. Пышные, тяжелые ветви густо зеленого цвета, убранные серебряными лентами и хрустальными игрушками, толстый ствол высотой под пять метров, и золотая фигурка ангела, венчающая это великолепие – все было слегка припорошено нетающим снегом, витающим вокруг.
- Она здесь уже три дня, а ты все не можешь насмотреться, милый, - Астория бесшумно подошла к Николасу и, привстав на цыпочках, поцеловала его в затылок.
- Да, знаю, но…
Николас ничего не знал. Он не знал этой жизни, но она ему уже нравилось, это была его мечта, его единственная мечта – воплощенная, исполненная. Счастье на блюдечке, и без этой горькой приправы вины, которая отравляла ему жизнь…
Солнечный зайчик от елочной игрушки напомнил о Скорпиусе.
- Пойдем завтракать, Николас, - Астория ласково пригладила взъерошенные после сна волосы. – Там уже все готово.
- Пойдем, - Николас улыбнулся, повернувшись к Эстер лицом. Скорпиус, должно быть, уже ждал его за столом.
- Ты сегодня просто светишься, - заметила женщина по пути в малую столовую. – Это хорошо, я беспокоилась за тебя, ты в последнее время сам не свой был. Все нормально? – Эстер взяла его за руку, не так как тогда, в переулке, а лишь на секунду, робко.
- Теперь – да, - Николас удержал ее маленькую ручку в своей ладони.
Домовой эльф, однако, накрывал стол на троих, и едва притронувшись к четвертому прибору, неуверенно отдернул руку. Драко бросил короткий взгляд поверх утренней газеты и кивнул, эльф собрался увозить тележку.
- Доброе утро, Николас.
- Доброе. А Скорпи еще не спустился? – Молчание послужило ответом, но Николас не успел расстроиться, как его осенила потрясающая мысль. – Я сам его разбужу тогда…
- Ник, - Драко и Эстер произнесли его имя одновременно и уставились на него. – Не думаю, что это хорошая идея, - закончил фразу Драко и едва слышно вздохнул. – Но если ты хочешь, то… Френни, пригласи мистера Скорпиуса к столу.
Домовиха обвела испуганным взглядом поочередно Драко, Астторию и Николаса, и не получив желаемой отмены приказа, с хлопком исчезла. Через несколько секунд на втором этаже раздался звон разбитого стекла.
- Кажется, он снова не голоден, - констатировал мистер Малфой, повязывая салфетку. – Приятного аппетита, Николас.
- Но… - Николас в очередной раз не сумел завершить фразу, так как ладонь Стар легла ему на плечо.
- Это не твоя вина, милый.

Завтрак прошел в тишине, Драко сосредоточенно изучал газеты, Эстер нервными маленькими глотками пила свой кофе, а Николас чертил вилкой по тарелке, лишь изредка отправляя кусочки еды в рот. Она казалась ему безвкусной.
Что-то не складывалось. Что-то не вписывалось в рамки его мечты, выпадало из его представлений о счастливой семейной жизни.
Озлобленная Эл, не показывающийся Скорпиус, «это не твоя вина»…
Что это за «это», Николас не мог спросить, он старался вести себя так, как от него ожидали, и кажется, напряженное молчание все же было нормой в этом доме.
Почему он был сам не свой?
Ответа на дне чашки кофе так и не нашлось, хотя Николас с завидным упрямством смотрел туда минут пятнадцать, пока голос Эстер не вывел его из ступора.
- Он снова испортил тебе настроение… - горечь в ее голосе тесно переплеталась с виной и бессилием. – Я так и знала, но… Сегодня же праздник, не стоит его себе портить.
- Я, пожалуй, пойду, - Николас с шумом отодвинул от себя стул, Эстер лишь кивнула.

Дверь в комнату Скорпиуса была заперта, а на стук он не ответил. На зов тоже. Николас гулял по залам замка полдня, и когда проходя мимо картинной галереи на третьем этаже, он наконец-то заметил белокурую макушку, за окном уже давно было темно.
Скорп сидел на низком подоконнике лицом к стеклу и ничего не замечал вокруг, увлеченно исписывая страницу за страницей в своем блокноте. Николас подкрался и заглянул через плечо приобнимая, но не прошло и секунды, как Скорпиус вывернулся из его объятий и, шарахнувшись, вжался в стекло.
- Я, кажется, говорил тебе, - Скорп нервно дернул головой и сдул с глаза челку, - что я убью тебя, если ты еще раз ко мне прикоснешься.
- Скорп…
- Скорпиус, - нетерпеливо поправил Скорп, было видно, что он делает это не в первый раз.
- Хорошо, Скорпиус, - Николас вздохнул, начало разговора было совсем не таким, каким он его себе представлял, однако он никому больше не доверял так сильно, чтобы задать этот вопрос. – Скорпиус, что происходит?
- Это я у тебя хочу спросить, - язвительно ответил блондин, прищурившись, - но если мое мнение в этом доме еще что-то значит, то по-моему ты меня грязно домогаешься.
- Допустим, - Николас улыбнулся, может, что-то и шло не так, но вектор в их отношениях был задан правильно. Армстронг протянул вперед руку, едва касаясь кончиками пальцев его груди, но тут же отдернул ее, не сдержав крика. В глазах потемнело.
- А я тебе этого не позволяю, - Скорпиус зло отшвырнул от себя обломившуюся половинку карандаша и спрыгнул с подоконника.
Когда мир вокруг приобрел привычные очертания, блондин уже исчез.
Николас не совсем помнил, как он добрался до своей комнаты, как нашел палочку, как выдернул из ладони карандаш, как остановил кровь, выпил обезболивающее.

Способность мыслить, а не действовать на автомате, появилась не сразу.
«я их всех ненавижу…Калин, Эмори, Алоиса, Криса, Тина… всех.  не за то, что они ненавидят меня, хотя это было бы логично, это успокоило бы меня. нет. все не так просто. я ненавижу их, за то, что он их любит.»
Армстронг промокнул салфеткой страницы закапанного кровью дневника и принялся протирать стол, напрочь забыв про существование палочки.
«это безумие. но этому должно быть объяснение?»
Объяснение. Николас тоже хотел объяснений, как и его двойник, живший в этой «сказке наоборот», и только они могли ответить на вопросы друг друга. Не Скорпиус, а он сам.
Забыв про боль, Николас жадно вцепился в тетрадь и принялся листать ее, испещренную мелким, но аккуратным почерком, выхватывать строки, которые выбивались своей неровностью, нервностью.
«я не понимаю, что со мной происходит, но я не могу выбросить его из головы. это кажется очевидным, на первый взгляд, ведь я его ненавижу, но… я не могу его ненавидеть, у меня не получается. После каждого его выкидона меня раздирают два равных по силе желания – убить его и обнять его. обнять, поцеловать, успокоить… поцеловать?»
«я стал плохо спать по ночам. я просыпаюсь в своей спальне старосты от того, что мне не хватает чего-то рядом. кого-то. его. мне снится, что он спит рядом, на животе, и подушку обнимает. я заглянул в его спальню этой ночью. он действительно так спит.»
«я откуда-то точно знаю, что его волосы пахнут мятой, ветром и дождем, и, совсем немного, сигаретным дымом. он курит, а я не рассказываю об этом родителям, хотя давно должен. я ведь должен выжить его отсюда. один из нас уйдет, и это будет он. А пока я любуюсь украдкой тем, как изящно он держит сигарету»
«у него кто-то есть. на его шее всегда красуется пара засосов, и он не считает нужным это скрывать, а может, даже гордится этими метками. я готов удушить того, кто их ставит»
«я люблю его. я не имею на это права, но я люблю его. я не понимаю, как это произошло, ведь он все тот же вздорный глупый мальчишка, но я ничего не могу с собой поделать. он же просто ненавидит меня.»
«сны наполнены им. это наваждение. в моих снах мы всегда вместе, он меня любит и боится, что я его брошу. у него на груди татуировка с моими инициалами, и он мой, только мой.»
«мы с ним были вместе. я помню это, я помню каждый изгиб его тела, вкус его кожи, узорчатую россыпь родинок под коленом… я помню его объятия, его поцелуи, его нежный шепот, его «я люблю тебя»… это все было. но этого всего нет сейчас»
Николас отбросил дневник в сторону. Читать это не было сил, по мере того, как его двойник делился своими «чужими» воспоминаниями, Ник тоже вспоминал. Вспоминал, как полюбил своих приемных родителей-волшебников, как с первых дней взревновал их к этому маленькому надменному мерзавцу, который одиннадцать лет не знал горя, и не умел этого ценить. Как изо всех сил старался быть идеальным сыном, всегда с иголочки, всегда вежливый, всегда готовый. Лучший ученик, староста факультета, староста школы. Гордость Слизерина. Гордость родителей. Не пьет, не курить, не якшается с кем попало. Полная противоположность их родному сыну. И его полюбили. Но не больше, чем Скорпа. Он это чувствовал, понимал, что тот, другой, все равно им ближе, и потому начал клевать его сам, исподтишка, но как можно больней. Настраивал Драко и Эстер против него. Против его друзей. Даже против крестницы, Калин. Каким бы просторным ни было родовое гнездо Малфоев, в нем было место лишь одному, и Скорпиус должен был из него выпасть. Скорпиус долго сопротивлялся, пока наконец не сдался. И тогда началось это…
Безумие.
Затмение.
Морок.
Ему остро не хватало Малфоя, того, который у него был, которого помнил он, которого помнило его тело, и по которому тосковало.
Но не могло же быть так, что Скорпиус не ощущал того же?
Той же пустоты на месте самого важного.
Нужно было просто поймать его, заставить выслушать, все объяснить, и все встанет на свои места. Они будут счастливы. Вместе. Снова. Как тогда, в маленькой квартирке на углу Косого и Лютного, где собирались праздновать Рождество в компании лучших друзей. Самое лучшее Рождество.

Скорпиус был у себя. Он смеялся, негромко, но Нику было слышно за дверью, и губы сами прошептали заклинание, отпирающее замок. Николас сжал ручку. Сердце сжалось в лихорадочно пульсирующий комок. Он помнил, когда Скорп так смеялся…
Дверь отворилась бесшумно, и Скорпиус не заметил как он вошел. Он вообще ничего не замечал, слишком увлеченный губами своего любовника. В открытое окно дул ветер со снегом, но им было жарко. Ветер подхватывал с постели вырезанные из бумаги снежинки. Кривые, и одна похожа на снитч. На подоконнике лежала метла, в приглушенном свете лампы мягко мерцала золотая фамилия. Поттер.
- Скорп.
Николас не узнавал свой голос. Сломанный. Его даже не услышали.
- Скорп.
Уже громче. Малфой встрепенулся и выбрался из-под нависшего над ним любовника.
- Убирайся.
- Нет. Ты должен меня выслушать.
Николас не знал как это рассказать. Но времени было совсем мало. Стрелка на часах близилась к полуночи. Рубежу, на котором закончилась их старая жизнь. Дальше нет даже воспоминаний, и не будет, если он не сделает что-нибудь.
- Он снова к тебе приставал? – Поттер поднялся с постели, притягивая блондина к себе за руку.
- Он псих, - ответил Скорп, прижимаясь всем телом. – А мне холодно.
- Он дурак, - Поттер криво ухмыльнулся. – Сам не знает, чего хочет. Пойдем отсюда?
- Куда? – Скорпиус взмахнул ресницами и с готовностью обвил руками шею Джеймса, вопрос не требовал ответа. Скорп всегда был таким, сколько Николас его знал – доверчивым ребенком, хватающимся за каждую протянутую ему руку. Палочка была в кармане, но стоило Нику дернуть рукой, как Поттер достал свою раньше, как будто знал и готовился.
- Не смей, - Николаса приморозило к полу, он мог только смотреть, как его настоящую мечту уводят у него, но не мог пошевелиться. Поттер всегда был неплох в невербальных.
- Отсюда, - повторил Поттер, убирая в задний карман джинсов палочку и накидывая свою мантию на плечи Скорпиуса, улыбнулся, подводя блондина к подоконнику.
- А как же снежинки? – Скорпиус растерянно обвел взглядом свою комнату.
- А мы вырежем новые. Вместе, - Поттер уже усаживал его на метлу. – Подожди минутку…
Поттер обернулся, в глазах плясали дьявольские огоньки, но это было всего лишь отражение камина за спиной у обездвиженного Николаса.
- Знаешь, Армстронг, я ведь приготовил тебе подарок, но теперь думаю, что он тебе не нужен. Ведь у тебя есть все, о чем ты мечтал.
Поттер достал из кармана пустой снежный шар и подбросил его в воздухе, чтобы ловко поймать одной рукой. В снежном вихре появился интерьер бедно меблированной комнаты и силуэты пяти человек.
- Забавная безделушка, правда? – Поттер рассмеялся. – Только невзрачная. И хрупкая очень. – Пальцы разжались, выпуская игрушку, шар упал на ковер, но не разбился, только треснул. – Хрупкая и невзрачная, - задумчиво повторил Джеймс, занося ногу над шаром. – Совсем как счастье.
Раздавшийся хруст оглушил, и мир стал ослепительно белым.
Когда Николас пришел в себя, он обнаружил себя стоящим на коленях, Эстер плакала и обнимала его, окно было все еще открыто, а его пальцы изрезаны осколками, которые он пытался собрать.

- Между нами ничего не может быть, Поттер, - Скорпиус покачал головой и уставился в окно. Узкая улочка, гирлянды заснеженных балконов, ярко освещенные витрины. Люди спешили домой, пробегали мимо кофейни, заскакивали внутрь, брали стаканчик кофе с собой и бежали дальше. Домой.
- Но ты ведь пришел на свидание? – Поттер осторожно потянулся к его лицу и провел кончиками пальцев по щеке. Маскировочные чары развеялись, обнажая уродливый синяк на скуле. – Это он тебя так?
- Не мог отказать в праздник, - Скорп неопределенно мотнул головой. – Я заслужил. Хотя бы тем, что сейчас сижу здесь с тобой, - блондин грустно улыбнулся. Николас тоже скоро начнет собираться домой, было бы неплохо к его приходу успеть приготовить глинтвейн, чтобы согреть его.
- Я люблю тебя, - Поттер накрыл своими ладонями его руки, лежащие на столе, переплел пальцы. Он не мог насытиться прикосновениями в эти мимолетные встречи.
- А я люблю его, - Скорпиус высвободил руки и встал, задвинул стул, оперся на его спинку. – Ты замечательный, ты мне нравишься, но… я встретил его, понимаешь? Я не знаю, что тогда произошло, но это как… Мерлин, не знаю, на ум идут только пошлые банальности, но это Судьба. Я теперь его, и я счастлив с ним. Надеюсь, он тоже, - Скорпиус вздохнул, не сумев вспомнить, когда же Армстронг в последний раз улыбался, и направился к выходу.
- Постой, - Поттер торопливо вскочил с места.
- М?
- Вот, - Поттер вложил в руки Скорпа небрежный сверток, что-то круглое. – Это для Николаса.
Скорпиус недоверчиво посмотрел на него.
- Не бойся, - Поттер улыбнулся. – Разве я дал бы тебе в руки что-то опасное? Это просто сделает его счастливым. Это подарок судьбы.
Скорп засунул подарок в карман и не успел увернуться от поцелуя в щеку.
Когда за ним закрылись двери кафе, Поттер рассмеялся.

____________________________
Автор: Di;
Название: Судьба;
Бета: полцарства за бету!
Фандом: Hogwarts: beyond the freedom;
Жанр: *пожала плечами* ;
Рейтинг: G;
Пейринг: Николас Армстронг / Скорпиус Малфой; Джеймс Поттер / Скорпиус Малфой;
Предупреждение: бред. оос выше среднего. крайняя скупость слога.;
Содержание: что имеем - не храним...
Размер: 3989 слов;
Дисклеймер (отказ от прав): все не мое, я только играю, как в куклы);

+4

2

какой же я...  :(
но фанф классный, да.

0

3

James Potter
шикарный ты  :love:

0


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » конкурсы; » Судьба |НА/СМ;ДП/СМ|G