Автор: Анжела Слизнорт
Фандом: FRPG "Hogwarts: beyond the freedom "
Персонажи: Николас Корнер, Николас Армстронг, Скорпиус Малфой, Джеймс Поттер, Элен Бойль
Предупреждение: персонажи по своим характерам, вероятно, далеки от того, какими их видели создатели

- Апчхи! - невообразимо громкий чих эхом разнесся по пустому залу. Корнер шмыгнул носом и устало вздохнул, проклиная про себя тот час, когда он решил погеройствовать и отправился гулять по Хогсмиту под дождем. А все Поттер! Если бы не он, Корнер бы преспокойно отправился на занятия, познавал бы величайшие тайны прорицаний, копался бы в желтовато-красных травках, пытаясь вырастить пристойного вида куст, немного подремал бы на магловеденье, разглядывал бы терновый куст через окно кабинета истории магии под звуки голоса директрисы - так нет же... пришел Поттер и потащил прогуливать уроки в Хогсмит! Нет, Корнер, конечно же, не был против каких-нибудь посиделок в пабе в учебные часы, но... и почему бы только было не послушать что-то пискнувшую интуицию, мгновенно сбежавшую, забившуюся в угол и испуганно шипящую оттуда: "Не надо!" И в самом деле, - почему? А ведь она была права: оказалось, что это были вовсе не дружеские посиделки вдали от школы, а просто Поттеру пришла в голову мысль последить за Малфоем и Армстронгом - наглыми прогульщиками и нарушителями режима. Ну ладно Малфой - что с него взять? Но Армстронг-то, Армстронг! Как-никак староста школы, хотя не понятно, как его туда записали, тоже мне - пример для подражания. Хотя, безусловно, в тот момент злоба была на Поттера, затащившего во все это безобразие, а на Малфоя и Армстронга уже так: для порядка. А под безобразием я имею в виду проливной дождь, холодными струями так гадко проникающего за воротник, и пронизывающий ветер, казалось, превращающий противные  капли в мерзкие льдинки. Слизиринцам-то было хорошо под большим зонтом и в теплых мантиях, а Поттеру, вошедшему в азарт - откровенно плевать, как на погоду, так и на мое нытье. А еще друг называется…
- Апчхи! - еще один чих, после которого Ник громко высморкался.
Собственно, к чему была слежка – не понятно, ничего интересного не произошло, а громко названный Джеем "ЗАГОВОР!" сильно походил на свидание. Сомнительное удовольствие наблюдать телячьи нежности двоих неприятных субъектов, особенно, когда им хорошо, а тебе отвратительно. Но видели бы вы Поттера: его сияющая, не сходящая с лица улыбка кричала: "Вот! Сейчас, сейчас будет, и я разоблачу их коварный план!" И откуда в нем столько наивности и оптимизма? В такую-то погоду...
- Мистер Корнер, - за спиной прозвучал женский голос. Интонация такая, словно это вопрос, но кто это еще может быть, если не я? Чувствую себя идиотом. Чувствовал еще тогда, когда мы с Поттером, вернулись в школу. Слегка разочарованный игрой в детектива, Поттер пробурчал что-то о Уизли и направился в библиотеку, но моя головная боль стала надежным фильтром и блокиратором входящей информации, поэтому любой проходящий мимо, мог лицезреть посреди холла Корнера с таким выражением лица, будто тот решал в уме сложные математические задачи. Наконец, полученная информация была обработана мозгом, который услужливо посоветовал пойти к себе, снять мокрую одежду и залезть в горячую ванну, дабы согреться и перестать стучать зубами. Мой решительный шаг в сторону следования совету совершенно бесцеремонно был прерван чем-то теплым и... Армстронгом.
- Мистер Корнер, - староста смотрел сверху вниз с нескрываемым триумфом, а еще мне не нравилось это его официальное обращение. Очень не нравилось.
- Я не видел Вас сегодня на занятиях, а Ваш внешний вид говорит о том, что Вы только что с улицы, - моя головная боль никуда не делась, поэтому за кривыми мыслями слизеринца я поспевал с трудом, но что-то шептало мне, что это все не к добру. Я даже оглянулся - вдруг это Поттер шепчет. Нет, не он, жаль. Всегда, когда он нужен, его нет. Армстронг выжидающе смотрел на меня, явно ожидая ответа на какой-то вопрос, который я, видимо, прослушал.
- Я... а... э..., - начал было я, все еще думая, что Поттер бы сейчас пригодился. Хм, он мог бы даже желание загадать, встав между мной и Армстронгом - выгодная позиция.
Я посмотрел на старосту как раз в тот момент, когда его губы перестали двигаться, и он снова вопросительно взирал на меня.
- Нуу... э...,  - вот опять потом скажут, что гриффиндорцы не отличаются большим умом... не обязан же я слушать всю чушь, что говорят эти серебристо-зеленые снобы.
- В таком случае, я назначаю Вам отработку за прогул занятий.
- Чтооо? - от удивления мой рот открылся и забыл закрыться, и на мгновение я даже перестал дрожать, - да ты... сам... я...
- Очень многословно, мистер Корнер, - гаденько, точь-в-точь, как их декан, улыбнулся мне слизеринец, не дав договорить всего того, что я о нем думаю.
- Апчхи! - новый чих послужил ответом на вопросительное обращение директрисы за моей спиной. Чертов Армстронг сумел добиться для меня наказания за прогул, и теперь мне предстояло в компании мисс Бойль заниматься написанием эссе по 2-й магической войне. Сама Элен Бойль села за стол передо мной и занялась проверкой домашних заданий  6-го курса, изредка бросая на меня строгие взгляды.
Я шмыгнул носом и подвинул к себе развернутый пергамент. Директриса настояла на том, чтобы эссе я писал в ее присутствии - заняться ей больше нечем! Хотя... может, я ей просто нравлюсь? Как мужчина. А что? Я вполне себе ничего, видный такой, молодой, энергичный, в квиддич играю, на гриффиндоре учусь, еще у меня нос... притягательный! Он всем нравится, хотя многие не сознаются, но я-то знаю. А ведь мисс Бойль тоже ничего... нет, старовата, конечно, но... от нее пахнет приятно и шея у нее красивая, и грудь, наверное...
Шмыгнув носом и внимательно рассматривая слишком неглубокое декольте женщины напротив, я закусил кончик пера, пытаясь оформить это "наверное" во что-то более конкретное, но под ответным весьма недовольным взглядом директора выпустил изо рта перо и смущенно отвел взгляд.
А Энжи бы за меня быстро написала... но придется самому... надо вспомнить, что там отец Джея рассказывал, пусть хоть какая-то польза с него будет, я же из-за него здесь сижу. И Армстронг.. наверное, эта вездесущая выскочка нас тогда видел и просто решил отомстить так. Ну ничего - гриффиндор в долгу не останется! Хочется прокричать какой-нибудь победоносный клич, но ничего не припоминается. Эссе...
Громкое "Апчхи!", активное шмыганье носом и приступ кашля.
- Мисс Бойль, - мое лицо выражает глубокие страдания, - я себя ужасно чувствую, могу я написать работу позже, а сейчас пойти в больничное крыло?
Долгий-долгий внимательный взгляд, пока я всеми силами изображаю мученика.
- Хорошо, мистер Корнер, Вы можете идти, а эссе я жду от Вас через три дня.
Великолепно - Энжи напишет мне работу! Переполняющее счастье тщательно маскируется мученическим выражением лица. Я болен, мне плохо, а-а-а, я умираю! В голове проскользнула шальная мысль упасть в обморок и пронаблюдать действия мисс Бойль. Все же такой момент: притягательный я без сознания, и мы наедине. В уголки губ закралась мечтательная улыбка. Хотя с нее станется сунуть мне под нос какую-нибудь гадкую вонючую траву или, что еще хуже, одного злобного профессора.. улыбка тут же испарилась, и я поспешил убраться с глаз директрисы.

Отредактировано Angie Slughorn (2011-03-11 16:14:58)