Hogwarts: beyond the freedom

Объявление





Навигация



По ряду причин мы приняли решение закрыть "свободу". Большое спасибо всем за игру, с вами она была потрясающей и незабываемой. Форум остается открытым, для ностальгии и, может быть, флешей, которые вы захотите доиграть. Будем рады увидеть вас на http://postwar.rusff.ru/

Партнеры:

Университет DeVry Бордель: искушение дьявола Harry Potter and the Deathly Hallows=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » завершенные эпизоды; » На дорогом порошке сидели...


На дорогом порошке сидели...

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Дата: 27.10.2019
Время: День, плавно перетекающий в вечер и ночь...
Место: Малфой-мэнор
Погода: Небо затянуто свинцовыми тучами, дождь, который, кажется, зарядил на весь день, холодный ветер.
Событие: Матч между командами Гриффиндора и Слизерина закончился победой последних и небольшой потасовкой между Джеймсом Поттером, Эмори Ла Реве и Тином Кристо. К огромному огорчению зрителей, драка закончилась так же быстро, как и началась, но хлеб и зрелище, а именно вечеринка по случаю победы, были тут же обещаны Скорпиусом Малфоем. Посредством порт-ключа толпа отправилась в Малфой-мэнор...
Участники: Все желающие ученики-старшекурсники.
Присоединиться: можно, если придумаете логичный обоснуй)
Дополнительно: К воротам мэнора все попали дружно и организованно, через порт-ключ, прямо с поля. При желании можете описать этот момент в постах, или же начать уже с того как шли по аллее\пришли к замку.

0

2

- На дорогом порошке сидели… - неожиданно начал возглавлявший шествие Ла Реве, повернувшись лицом к остальным и рандомно тыкая пальцем в отдельных представителей разношерстной компании, – царь, царевич, король, королевич, - отчеканил француз, удостаивая титулами исключительно доблестных представителей серпентария, а именно Никки, Скорпа, Альбуса и де Трена и попутно отмечая, что топать спиной вперед есть несколько странно, а посему совершенно непонятно какую прелесть находят в таком способе перемещения в пространстве ракообразные и им подобные, -… сапожник, портной, - продолжил слизеринец, выдержав небольшую паузу и указав на Поттера-старшего и Корнера, - не могут позволить себе такой порошок, - закончил Эмми, показав на Хез. – Блетчли, поздравляю – тебе выпала честь объяснять Драко что мы тут все делаем и собираемся делать, - лучезарно улыбаясь и не испытывая ни малейшего угрызения совести по поводу того, что, во-первых, он только что свалил свои прямые обязанности на хрупкие плечики вратаря, а во-вторых, судя по вытянутым лицам и вытаращенным глазам львят, он только что познакомил их со слизеринским фольклором, о котором они слыхом не слыхивали. С чувством выполненного долга парень подмигнул ошарашенной волей судьбы и его перста девушке и зашагал дальше по аллее, мигом помрачнев, стоило ему отвернуться…
Противоречивые ощущения в голове француза обладали ярко выраженными садистскими наклонностями, они вонзали в него проржавленные тупые когти и рвали на части, разъедали маленькую продажную душонку кислотой воспоминаний, и лицемерно прятались за шутовскую маску, так ловко и искусно, что никому из здесь собравшихся не могла придти в голову мысль, что Ла Реве страдает. Нет, что вы, он веселится, это же его стихия – праздники… Разочаровывать было нельзя, это было, в общем-то его работой, притом, работой хорошо оплачиваемой, он нужен был для этого – развлекать, шутить, смеяться, мешать коктейли и набивать самокрутки чем-то особым, отчего веселье становится совсем безудержным, а мир фантастически прекрасным. Иногда Эмори казалось, что его друзья находятся под кайфом нон-стоп, все двадцать четыре часа в сутки, потому что их мир был прекрасен всегда, всегда роскошен, всегда приятен, и только он обитался где-то на задворках суровой реальности, изредка получая кратковременные дозы как подачки судьбы… Сегодня у него началась ломка. И тем не менее, он просто продолжал делать их мир еще лучше, всю дорогу вспоминал анекдоты и смешные случаи с прошлых попоек, время от времени натягивая на лицо улыбку и поворачиваясь к остальным. Довольно зло он передразнил речь Эл перед матчем, так, что даже захихикали некоторые гриффиндорцы, а потом изобразил её после нескольких бокалов мартини... Маленькая ничтожная месть, к которой невозможно было придраться, в прочих шутках доставалось и другим тоже…
От размышлений о вселенской несправедливости и работы массовика-затейника француза отвлекли неожиданно появившиеся перед носом мраморные ступеньки, которые очевидно намекали на то, что они таки дошли до пункта назначения. Задрав голову и убедившись, что они не заплутали и это действительно те самые, нужные им ступеньки замка, Ла Реве вприпрыжку по ним поднялся, задней мыслью подумав, что вообще-то можно было бы отвести всех в охотничий домик, в котором места всем хватило бы с лихвой, да и непросвещенные гриффиндорцы вполне могли принять его за замок.. Но отступать было уже поздно, оставалось только надеяться на обычное малфоевское гостеприимство и их хваленую толерантность. Решительно взявшись за дверной молоток, француз, не дожидаясь Скорпа, потянул его на себя, снова обернулся и посмотрел на толпу и постучал в дверь уже гораздо менее решительно, чем собирался. Одного взгляда на рожу Поттера оказалось достаточно, чтобы всякая толерантность бесследно испарялась. И чем блондинка думала?..
- Хез, твой выход... - картинно поклонившись, Эмори пропустил Хезер вперед и смешался с компанией.

0

3

Детально раскладывая по полочкам плюсы и минусы грядущего события, Хезер пришла к выводу, что плюс в складывающейся ситуации был один, у этого плюса были красивые глаза и он шел где-то среди своих приятелей в красно-желтой форме. Шел точно, это девушка краем глаза проверила. С минусами дела обстояли иначе, их было, откровенно говоря, дофига. В мокрой насквозь и грязной чуть меньше чем полностью спортивной форме все планы соблазнения летели боггарту в штаны, и Хезер прекрасно это понимала. Если со шмотками был косяк, то с  косметикой все было проще – её не было на лице вовсе. Впрочем, если бы она была, это было бы значительно хуже, потому что она тогда точно уже растеклась бы гримом панды-клоуна, а это уже совсем не sex appeal. Зато Эмори бы от души посмеялся… Впрочем, у француза и без того поводов для смеха хватало, довольно долгая дорога от ворот до замка была значительно сокращена его шутками, и Хез, пристально изучив друга внимательным взглядом из-под мокрой челки, вздохнула с облегчением – их Эмми был в полном порядке. Даром что рожу набили… Ну, попытались. Правда, скула распухла и ссадина алела, ну так шрамы и ранки по мелочи только украшают настоящего мужчину. В лохматую и мокрую головку пришла мысль, что будь ссадина на щеке Тома, она бы не смогла так спокойно рассуждать об «украшении», а попросту выцарапала бы Поттеру глаза. Хезер эта мысль показалась правдивой, но с точки зрения дружбы – неправильной, поэтому слизеринка немедля от нее избавилась, вытеснив её мыслями другими, гораздо более привлекательными. Отыскав боковым зрением Тома, Хезер украдкой принялась им любоваться, то и дело досадуя на проклятого Поттера, который попеременно закрывал обзор. Когда симпатичный профиль Вуда в очередной раз скрылся за внушительной фигурой горе-ловца, Блетчли вспомнила о своем неказистом виде, вздохнула и, накручивая слипшуюся в сосульку прядку волос на палец, принялась размышлять на тему «что такое не везет и как с этим бороться». Судьба в ответ, видимо, обиделась и решила во всей красе продемонстрировать что такое не везет на самом деле. Ле Реве в очередной раз обернулся, но вместо новой истории о их совместных похождениях..
- На дорогом порошке сидели…
Хез не выдержала и вместо обычно сдержанной, но очень милой улыбки неожиданно рассмеялась. Просто слышать подобную считалку от их продавца счастья было действительно очень забавно.. пока вместе с последним словом палец Ла Реве не указал на нее.
– Блетчли, поздравляю – тебе выпала честь объяснять Драко что мы тут все делаем и собираемся делать, - заявил подлый француз, нагло игнорируя как негласный закон о том, что инициатива имеет инициатора, так и тот простой факт, что Скорпи хозяин дома, а значит улаживать организационный момент лучше ему… Воззвание к совести лягушатника Хез сразу отмела как дело во всех отношениях гиблое, а оглянувшись на Скорпа, поняла, что тому совершенно параллельно куда они идут, лишь бы его Ник был рядом. Попытка перевалить миссию на Калин была заранее обречена на провал – их доблестный капитан, естественно, спряталась бы за аргументы типа «перст судьбы не ошибается», и Хезер не могла её за это винить, ведь сама бы она поступила точно так же.. Поэтому девушке ничего не оставалось кроме как покорно принять этот удар, многозначительно посмотрев на подмигивающего Ле Реве и пообещав себе обязательно припомнить ему это подушкой по голове.
- Обязательно, Ле Реве, и начну я с перечня твоих планов, - угроза была блефом, но как можно не ответить?
Под тот же жизнерадостный треп Хезер и компания вскоре добрались до мэнора, дождавшись пока француз оповестит ничего не подозревающих хозяев об их прибытии стуком в дверь, девушка расправила плечи и, взяв на вооружение свою самую красивую улыбку, поднялась по ступенькам. Широкие двустворчатые двери распахнулись без единого скрипа, и одетый в полотенце с малфоевским гербом эльф склонился в почтительном поклоне.
- Добрый день, мисс Блетчли, - Хез испытала укол совести за то, что после такого количества визитов к Малфоям так и не удосужилась запомнить имена домовиков, в то время как они запомнили её с первого раза. Впрочем, угрызения прекратились почти сразу, потому что слизеринка даже не успела открыть рот, чтобы поинтересоваться, можно ли увидеть дядю Драко, как домовик обогнул её и отыскав в толпе Скорпио не менее, а то и более почтительно склонился перед ним.
- Добро пожаловать домой, мистер Малфой. Ваш отец просил передать, что желает Вам и Вашим друзьям приятно провести время, а так же, что он будет счастлив по возвращении в понедельник вечером увидеть замок в относительной сохранности…
- Малфой, у тебя потрясающе проницательные предки, - обернувшись к Скорпу, констатировала Хезер, после чего не удержалась и показала Эми язык в знак того, что она легко отделалась, а он за подставу еще ответит, после чего первой переступила порог, оставляя на сияющем паркете цепочку следов-лужиц.

0

4

Горечь поражения почти оставляет меня и мои мысли, но это самое «почти» крепко засело в подкорке мозга и не разрешает улыбаться открыто, поэтому я молча иду, держа Эл за руку и пустым взглядом смотря куда-то перед собой. Наверное, лишь тепло ее пальцев удерживает меня здесь, иначе я бы в своем забытье мог проделать немаленькое путешествие к черту на куличики.
Веселье обещает быть.
Но мне все больше кажется, что обещает оно не мне.
Вздрагиваю от считалки, которая крутилась у меня в голове в начале игры, только я считал игроков своей команды. Сейчас же она вызываешь лишь раздражение, потому что звучит слишком пошло и развязно из уст этого никчемного французишки. Сжимаю ладонь Эл в своей, но тут же удерживаю себя – охотник она конечно охотник, но лучше не стоит проверять на прочность ее хрупкие косточки.
Капли дождя забираются за воротник, заставляя передергивать плечами. Я люблю дождь, но не когда я под ним промокаю черт знает сколько времени. Теперь даже мэнор становится привлекательным. Своим теплом и уютом. Ну, уютом явно в кавычках. Змеиное гнездо оно и есть змеиное гнездо, хотя все змеята тут, что не может не радовать – мы знаем, сколько их и их силы.
О чем я? Мы не на войне…
Мы идем праздновать.
Свое поражение.
Или все же победу Эл?
Мягкая улыбка, адресованная только ей, только моей Эл. Мы гости, и я буду вести себя прилично.
Постараюсь.
Если Ле Реве не будет выводить меня из себя.
Глубоко вздыхаю и захожу вместе со всеми, встряхивая головой, сбрасывая капюшон из капель прямо на плечи соседей. И что же, нас тут ждут? Я наконец увижу вблизи того самого, о котором столько рассказывал отец?
- Добро пожаловать домой, мистер Малфой. Ваш отец просил передать, что желает Вам и Вашим друзьям приятно провести время, а так же, что он будет счастлив по возвращении в понедельник вечером увидеть замок в относительной сохранности…
О, чудесно, я его не увижу. Как жаль, сейчас заплачу от горя.
Не могу удержаться, чтобы не обнять Эл. Осторожно, со спины, прижимая к себе. Да, сейчас придется снимать мокрую верхнюю одежду, но могу же я немного постоять в обнимку со своей девушкой или нет?
Конечно могу.
И шепнуть что-то тепло-ласковое на ухо, наклонившись к нему, улыбнуться, коснувшись щекой ее мокрых волос, чуть крепче прижать к себе.
Я в змеином гнезде. Но ты самая прекрасная змейка тут, Калин. И я смогу тебя защитить даже от других змей.
Хотя они на тебя не нападут.
А пока можно вот так постоять… Полминутки. Или минуту. Или две…
Спокойно и тихо, не двигаясь, лишь слушая водопад за окном и чувствуя хрупкое тело в своих руках.
И краем глаза, как и постоянно с некоторых пор, следя за Скорпиусом.

+1

5

Холодные капли, промозглый ветер. Скорей бы попасть в мэнор, а он, кажется, так далеко. Интересно, что скажет Драко, когда увидит такую разношерстную компанию. В том, что вас он рад видеть всегда, ты уверена абсолютно точно, но вот как он отнесется к красно-желтому пополнению вашей компании, ты сказать не можешь. 
Считалочка Ле Реве вызывает у тебя улыбку, а вот Джеймсу она явно не по нраву, но он быстро приходит в себя. К шуткам Эма нужно относиться проще, спокойнее. Они иногда острые, колючие, особенно по отношению к львятам, но в целом они остаются шутками.
Вообще-то, по твоему скромному мнению, объяснять Драко что вы тут все делаете, должен Скорп. По вполне понятным причинам – он вас пригласил, да к тому же он ему сын или не сын. Однако Эмми решил, что Хез с этим делом справится лучше. Да она вроде и не особо возражала, прекрасно понимая, чтоб больше спихнуть не на кого.
Сейчас тебя интересует больше то, как вы вместе уживетесь-то все. Искренне и горячо надеешься, что все будет в порядке, и больше никому в голову не придет украшать друг друга синяками и царапинами. Не придет же? Вопрос в глазах в ответ на улыбку. Успокаиваешься, решив, что вроде они оба настроены довольно мирно, насколько это возможно.
Эмми всегда в центре внимания в компаниях, с его острым языком, шутками и потрясающими карточными талантами это неудивительно. Смеешься вместе со всеми над его шутками, похоже, он решил пройтись по всем, а значит вскоре дойдет и до тебя. И ты права, улавливаешь свое имя, понимая что настал твой черед. Однако это передразнивание тебе совершенно не нравится. Нет, подобные подколы не были тебе в новинку, но раньше они не были такими..колючими? Мило улыбнуться и даже крикнуть "браво". Он же не хотел тебя обидеть.. Только вот обидел, пусть не сильно, пусть ты скоро об этом забудешь, но пока волна какого-то неприятного чувства захлестнула и тебе даже смотреть на него не хочется. Может потому что он выставил тебя в не самом лучшем свете перед гриффами? Задели твое самолюбие, которое в общем-то зашкаливает.. Или же потому что это сделал именно он?
От этих мыслей отвлекает Хез. Стук в дверь, а ты и не заметила как вы подошли к замку. Тебе уже даже интересно, что будет говорить подруга. Но к счастью, а с какой-то стороны к сожалению, пускать в ход свое безмерное очарование ей не пришлось – домовик, открывший дверь, сообщил весьма приятную новость – Драко и Эстер, будучи родителями опытными спешно ретировались, оставив в их распоряжении весь замок. Порадовавшись их проницательности, проходите внутрь.
Его объятия, осторожные, словно ты фарфоровая кукла. Бережность, приятные слова на ухо, вызывающие довольную улыбку. Ты совсем не прочь простоять так подольше. Это ощущение, когда тебя оберегают, оно такое особенно теплое, особенно приятное. И за это ты ему безмерно благодарна. Ты же здесь впервые? Тебе понравится. Тут красиво, но при этом очень так по-домашнему, я люблю здесь бывать

+1

6

I ain't happy, I'm feeling glad
I got sunshine, in a bag
I'm useless, but not for long
The future is coming on

Заело намертво эту песню. Нужно будет найти ее где-нибудь и послушать… Срочно-срочно.
Я первый раз здесь и, кажется, дом этому не слишком рад. Мне не нравится энергетика этого дома. Он сердито и несколько лукаво смотрит на нас своими окнами.
Он ждет нас.
Но мне почему-то кажется, что он ждет жертв…
И не покидает меня ощущение того, что сегодня что-то случится. В мозгу лихорадочным волчком вертится мысль, что перед Джеймсом нужно извиниться. Конечно «Что-то на меня нашло» - будет оправданием только для меня. Но ведь и правдой тоже будет.

I ain't happy, I'm feeling glad
I got sunshine, in a bag
I'm useless, but not for long
The future is coming on
It's coming on
It's coming on
It's coming on…

Прикрываю глаза, слушаю дождь. Музыку дождя, крики грозы. Я хочу напиться этими криками, пусть они станут пищей для того, кто живет глубоко внутри моего сознания. Пусть кричит гроза, а не люди. А ведь он любит их крики…
Он пьет мою душу, растрачивая ее на злобу, он разбрызгивает ее на мелочи и радуется.
Он смеется, когда я прячу слезы.
Я ненавижу его. И знаю, что без него мне не выжить.
Он держит меня за волосы, когда я готов упасть.
Он наступает на мою шею, когда я слишком высоко поднимаю голову.
Он душит меня, когда я дышу слишком много, эгоистично не делясь воздухом с другими.
Он ненавидит меня… И ему не выжить без меня.
Без этого тела, где живем мы оба.
Без этого сознания, в котором он обитает.
Именно поэтому он всегда так осторожен, когда извращается над моей душой…
Он знает границы? Он сам их поставил?
Кажется, я слишком ушел в себя. Оказавшись в холле, удивленно озираюсь. Ах да, мы же в мэноре, точно… Вечер ждет своих гостей.

+1

7

Лили никогда не считала порт-ключ хорошим способом переправиться из одного места в другое, хотя почти научилась приземляться не плашмя. И сегодня, по счастливой случайности, Поттер умудрилась не полностью измазаться в грязи, что ее порадовало. Оказалось, что до мэнора еще идти и идти, поэтому побыть сухой в ближайшие минут двадцать точно не удастся. Радовало только то, что она не одна такая и все остальные придут на место далеко не в лучшем виде.
Мерлин, какая замечательная погода. Осталось только спеть детскую песенку – дождик, дождик, лей сильней, чтобы было веселей. Хотя Ла Реве не даст заскучать нашей разношерстной компании. Девушка мельком посмотрела на француза и усмехнулась. И откуда в нем столько энергии? Эмори завел какую-то считалочку, и в итоге показал на Блетчли, которой выпала радостная возможность объяснить родителям Малфоя, что тут забыло так много народу, да еще и гриффиндорцы. Собственно, Лил несколько удивило то, что повествование будет вести не сам Малфой, но лезть в это дело она не собиралась. Все же она еще хочет остаться не только живой, но еще и не «обласканной» множеством эпитетов и язвительных выражений.
Оставшийся путь Ла Реве рассказывал какие-то истории из жизни слизеринцев. Ему пора книгу писать. «Жизнь слизеринцев или как я провел свою последнюю пьянку». Лили шла как-то отдельно от всех, не особо желая быть вовлеченной в беседу. Последние минут десять она корила себя за то, что вообще сюда пошла. Зачем? Мерлин, ну, что она тут забыла? Поглазеть на то, как пьют слизеринцы с гриффиндорцами? Конечно, зрелище века, но неужели это стоит того? Так ли ей хочется посмотреть на то, как кто-нибудь что-нибудь опять между собой не поделит и в порыве эмоций, как самый обычный маггл, пойдет бить морду своему сопернику? Мечта всей жизни, что тут скажешь. Она не тешила себя надеждами, что все обойдется, что все вдруг пропитаются друг к другу симпатией и начнут нормально общаться. Лили никогда не любила утопии, считая их дико скучными. Хорошо, конечно, если у всех все хорошо, но тогда жить будет невозможно. Слащавые улыбки, милы речи, дружелюбные люди вокруг… Поттер бросало в дрожь, если она это себе представляла.
За своими мыслями Лил не заметила, как они дошли до места назначения. Хезер поднялась на ступеньки, дверь открылась и на пороге, кажется, кто-то появился. Из-за множества спин впереди, девушка не могла разглядеть этого кого-то, а дождь заглушал все звуки, доносящиеся от двери. Потом Лилиан заметила, что дверь открывается и все туда заходят. Так как обратной дороги она не знала, да и чувствовала, что на своих двоих она будет несколько долгой, гриффиндорка тоже зашла в мэнор. Тут красиво. Девушка всегда любила старые строения, замки, особенно средневековые. Они притягивали ее своей тайной, потайными залами, комнатами и ходами, подвалами и внутренним убранством. Это все было, как в сказке. Лили очень любила сказки. Такие нереальные. Почему нереальные? Потому что, по мнению Поттер, такая любовь и такая дружба никогда не будет тут, в суровой реальности. Реальность заставляет тебя почувствовать смрад людского лицемерия, подхалимства и эгоизма. Эти качества забиты в человеке еще до его рождения. Просто они у всех проявляются по-разному. У Лил были друзья, которым она доверяла. Только вот червячок сомнения под вечер закрадывался в ее рыжую головку и говорил: Они тебя когда-нибудь предадут, если им это будет выгодно. Девушка не любила эти мысли и старалась отвлечься, чтобы не думать и будто не знать. Жизнь вообще слишком жестока. Но как-то же все живут и ничего.
Зайдя в мэнор, Поттер встряхнула волосами и незаметно выжала их на порог. Мантию она прихватить не успела, ибо Малфой резко всех позвал с собой, мол, без раздумий, сейчас или никогда. Девушка осмотрелась, желая найти почти хозяина дома. Он видно куда-то пропал, поэтому Лили подошла к Калин и тихо у нее спросила:
- Калин, ты случайно не знаешь, где здесь уборная? Мне бы умыться, - Поттер тронула подругу за локоть, привлекая ее внимание.

Отредактировано Lilian Potter (2010-08-04 15:54:06)

+2

8

Шаг, кап, лужа - хлюп. Шаг, кап...
- Кровавые мальчики двоятся в глазах. Усатые бабушки гноятся в кустах. Седые волшебники по небу летят . Сегодняшний праздник испортить хотят, - не сильно меняя слова в последней строчке, напевала себе под нос Генриетта, то и дело поправляя сползающую повязку и начиная внимательней вглядываться в идущие впереди спины. Внезапно стало очень интересно, кому выпадут роли волшебников: Скорпиус, так любезно пригласивший всех проигравших, Ла Реве, сейчас больше походящий на хозяина мэнора, нежели Малфой, а, может, и вовсе Поттер? Кто знает, что от него ожидать, пока в поле зрения маячат Калин и Эмори.
- Усатые мальчики верхом на жуках, стеклянные зайчики на каблуках. Гнилые покойники точат ножи - их планы ужасны, их жертвы свежи.
Настроение было весьма оптимистично, в противовес кровавым стихосложениям, которые Сэга тихо напевала, плетясь в конце этого красно-зеленого моря. Прислушиваясь к внутренним ощущениям, Генриетта с удовольствием малолетнего садиста отмечала, что Саманта сполна поплатилась за единолично проведенный матч - поделенное на двоих сознание не выдерживало обе личности и периодически отключало то одну, то вторую. Материя и причины, конечно, были много глубже простых рассуждений, но "темной" достаточно было думать об этом как о батарейке, быстро садящейся под большим напряжением. И действенно, и голова не болит от лишних мыслей.
Издалека дом Малфоя казался не менее пафосным, чем сам слизеринец, однако чего-то ему не хватало. Пожалуй, той живости, которая присутствовала в капитане "змеиной" команды. Особняк напоминал древнего божка, истуканом застывшего в конце темной аллеи. Топать до него приходилось по грязи, заботливо разведенной осенним дождем. К слову, моросило и сейчас: мелкие капли, будто сотни пакостных ежей, норовили заползти под одежду, кололись своей прохладной. Волосы прибывали в том состоянии, когда любая неженка разразилась бы диким визгом своей несовершенности - еще не мокрые, но уже и не сухие. Так, влажноватые, разве что передние пряди начинали прилипать ко лбу, а на их концах зарождались гораздо более крупные капли. На губах застыл привкус октября и неожиданности - был ли ливень, и в данный момент бесились в небе лишь его последствия, или же буре предстоит разразиться. Вдалеке прогремел гром,  на воображаемую шахматную доску выставляя еще одну пешку, готовую стать королевой.
Вечер в столь необычной компании обещал быть непредсказуемым, да так, что в голову гриффиндорки закралась идея старой, как мир игры в убийство. По меньшей мере четырнадцать человек в замкнутом пространстве, не считая домовых эльфов, некоторые готовы перегрызть друг другу глотки - и если вдруг погасить свет на 10 минут, а потом включить,  и на полу обнаружится "труп" - подозреваемым станет каждый. Как поведет себя Гриффиндор? Будет подозревать друг друга или же накинется только на "зеленых"? А слизеринцы? Вот где можно проверить доверие, а не в каких-то словах и клятвах на крови.
С такими занимательными мыслями был встречен порог Малфой-мэнора. Причем первой его встречать понеслась Хез. Сначала Ла Реве, теперь Блетчли - а Малфой имеет хоть какое-то отношение к своему родовому гнезду, или живет здесь на правах мебели за красивые глаза? Кристо задержался в дверях, что дало лишний повод несильно пихнуть его в бок и ухмыльнуться, поймав на себе недоумевающий взгляд серых глаз:
- Не спи, а то замерзнешь, - произнесено почти шепотом где-то над макушкой Тина, и тут же появляется желание поставить парня на каблуки - пусть хоть немного выше будет!
- Ваш отец просил передать....
На этом энтузиазм пополз вниз, как испугавшийся высоты червяк торопиться спуститься с Эйфелевой башни - человек, который дважды чуть не прикончил Гарри Поттера, оказался весьма проницательным родителем и скрылся в неизвестном направлении еще до появления гостей. В качестве потехи для разочарования в особняке всех встречала уютная роскошь, которая не могла не вызвать восхищения. Надо признать, со вкусом у всей семьи в порядке, утонченности и изысканности им не занимать. Сэга даже присвистнула, оглядывая предоставленные апартаменты:
- Кровавые мальчики двоятся в глазах.

+1

9

Нет, этого просто не могло быть. Венди сжимала кулаки, отчаянно впиваясь ногтями в кожу, в надежде, что это верное средство не подведет ее и сработает и на этот раз, и она проснется в своей постели, а матч, этот чертов матч, еще не будет сыгран. Увы, это был все же не сон. А ведь все так хорошо начиналось..
Ди самозабвенно поливала грязью слизеринцев, припоминала их самые эпичные фейлы, рассказывала анекдоты и делилась последними сплетнями, вторила антислизеринским кричалкам типа «Слизеринские мазилы себе выроют могилы», ядовито комментировала каждый, даже самый незначительный промах, и самозабвенно пела дифирамбы команде соперников, а под конец и вовсе принялась уже прогнозировать будущий матч между Гриффиндором и Рейвенклом за кубок, как если бы слизеринцы уже вылетели из соревнований… В общем, деморализация противника шла полным ходом, как вдруг.. Этот гаденыш поймал снитч! Скитер, разумеется, глазам своим поверить не могла, да и ушам, до которых сквозь стон трех трибун доносилось ликование четвертой, тоже. Это было немыслимое повторение кошмара прошлого года, на примирение с которым у Ди ушло пол-лета. Девушка не помнила что она говорила в микрофон после невольно вырвавшегося в эфир «твою ж мать!», скорее всего, на автомате попрощалась со слушателями и медленной сомнамбулической походкой спустилась из своей радиорубки вниз, на поле, где уже разгорелись нешуточные страсти. Рейвенкловка немного опоздала на зрелище и не видела как Поттер врезал Ла Реве, а о причинах узнала лишь по шепоткам в толпе, зато пришла как раз вовремя, чтобы увидеть как Поттер восстает из пепла, пардон, грязи. Выглядело это довольно забавно и, пользуясь тем, что за спиной не в меру могучего хаффлпафца её все равно не видно, редактор школьной газеты позволила себе маленький смешок, но быстро осеклась, вспомнив о проигрыше и о том, что Поттер как бы их кумир, и лидер, и что-то навроде знамени, а его прилюдно опустили ниже плинтуса – и кто?! Выскочка-слизеринец, да и Лагранж хороша, наставлять рога прилюдно… И так все знают, что Поттер олень, истину не скроешь. Так что Ди одумалась, и даже хотела было привлечь внимание администрации к инцинденту, однако Малфой поспешил замять дело, кинув приглашение на вечеринку в жаждущую хлеба и зрелищ толпу. Отставать от народа была нельзя, тем более, что Поттер заострил внимание на ее персоне, однако идея с администрацией была отложена на ближайшую полочку, чтобы извлечь ее в нужный момент…
За дружным – ну как дружным? убитых, главное, нет – перемещением в мэнор посредством порт-ключа последовала довольно долгая обзорная экскурсия по окрестностям замка, до которого, как оказалось, было пилить и пилить… Ди и пилила, на жутко неудобных шпильках, под неумолкающий треп Ла Реве, который, как обычно ввергал ее в состояние когнитивного диссонанса – девушка разрывалась между искренним душевным порывом заставить француза умолкнуть раз и навсегда ударом туфли и идиотским желанием вечно слушать его голос. Из этого состояния Скитер вывела Блетчли, откровенно и нагло стрелявшая глазками по беззащитному Вуду. Понимая, что прикрыть друга больше некому, Венди прибавила ходу, но только на ступеньках поравнялась с вратарем.
- Нет, это просто в голове не укладывается, - сразу начала рейвенкловка, опуская приветствия, не до них было. – Вы потрясающе играли, особенно ты, я не понимаю как они могли выиграть... – Досада в голосе девушки даже не пыталась замаскироваться. – У меня есть серьезные подозрения, что они используют Феликс Фелицис, даром что ли у них декан зельевар. Я видела, как он заходил к ним в раздевалки перед матчем, он всегда ходит, это не просто так.. Нужно попросить мисс Бойль ввести обязательную проверку их команды на запрещенные зелья перед каждым матчем. Не беспокойся, вас это не коснется, вы вне подозрений… А вообще у меня есть идея получше… - Ди понизила голос, переходя на заговорческий шепот. – Можно добиться их дисквалификации за драку после матча, тогда их снимут с соревнований, а вы автоматически выйдете в полуфинал против наших, что скажешь?..
Вопрос было чисто риторическим, девушка была уверена, что гриффиндорцы согласятся, главным было не медлить и договориться о версии, которую они представят директрисе. Тем временем, пока она излагала свои наполеоновские планы Вуду, двери мэнора гостеприимно распахнулись перед нежданными визитерами, и Венди впервые оказалась внутри замка.
- Ого, - девушка присвистнула и нахмурилась. Ее мать возглавляла крупнейшее СМИ в стране и была не последним человеком в министерстве, но по сравнению с малфоевским замком дом Скитеров смахивал больше на сарай. – И они еще возмущались, что их притесняют после войны…

+2

10

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство…


Эмори старался смотреть мимо, Эмори старался смотреть в другую сторону, но все равно взгляд неизбежно упирался в их пару – держащуюся за руки, обнимающуюся, целующуюся. Не смотреть на них все равно что пытаться не думать про белую обезьяну из старой детской игры, это было обречено на провал. И Эм, смотрел, внутренне вскипая, а внешне оставаясь все таким же насмешливо-спокойным, словно присутствие Поттера его нисколько не напрягало, а о стычке на поле напоминала лишь ссадина на щеке, да и то не ему, а только окружающим. И вообще, это такие мелочи – ну подумаешь, великий Поттер выпустил пар, ну подумаешь, какая-то царапина, от слизеринской грязнокровки не убудет. Все как-будто забылось, так беспечны и беззаботны стали разговоры, вот только на память Ла Реве никогда не жаловался. Переглядки и перемигивания с Хезер, возмущения Скитер, слова Сэма – все это было лишь фоном, белой простыней на которой крутились одни и те же кадры кинопленки, заевшей в мозгу слизеринца – Эл проходит мимо, Эл подходит к Поттеру, Эл тревожится за Поттера, а не за него… Ее и его голоса переплетались и стучали в висках, хотелось бежать, но бежать было некуда, Эмори был уверен, что и на краю света сейчас стояли такие же Калин и Джеймс и… любили друг друга?
Нет. Ла Реве был агностиком и мало в чем в этой жизни был уверен на все сто процентов, но то, что Поттер не любит Калин, было аксиомой. Эмори не верил ему, и в этом-то и была проблема. Если бы француз мог быть уверен в том, что Джеймс это тот человек, который сделает Эл счастливой, он бы как-нибудь, с трудом, со скрипом, но все же примирился бы и с его факультетом, и непроходимой тупостью, и заоблачным самомнением, и с прочими «милыми» качествами, но.. Поттер был неискренен с ней, это чувствовалось, это невозможно было выразить и описать, но это неприязненно бегало мурашками по коже, когда Поттер приближался к Лине. А еще эти его взгляды.. От пристального внимания Ла Реве не укрылось то, что капитан львятника перманентно следит за Малфоем, это настораживало, но повода придраться Поттер пока не давал, о чем Эм сожалел. А еще о Калин, которая была так влюбленно слепа.
В этом мире лишь двое слепых… Я, который не видит никого, кроме тебя, и ты, которая не видит, что нужна мне, - с горечью подумал слизеринец, направляясь к подруге и не зная что ей сказать, как вдруг звонкий голос Поттер, которая Лилиан, разрешил его проблему.
- Калин, ты случайно не знаешь, где здесь уборная? Мне бы умыться.
- Cheri, не беспокой влюбленных голубков по пустякам, - ядовито бросил Ла Реве, проходя мимо Эл, словно не замечая, и приобнимая Лили. – У Эмми есть выгодное предложение – он покажет тебе лучшую комнату для гостей, где ты приведешь себя в порядок, а ты пообещаешь ему танец, м?..

+2

11

Все старательно приводят себя в порядок, поправляя волосы, одежду, и только я стою в стороне. Мне все равно, как я выгляжу, важно другое – этот дом давит на меня. Может, здесь когда-нибудь случилось что-то нехорошее? Нехорошее настолько, что даже стены содрогаются при воспоминании…
Ах да, Малфои были последователями Волан-де-Морта.
Значит, он бывал здесь… И кто знает, что здесь происходило в его визиты. Мне не хочется об этом думать, но мысли уже закрутились вокруг интересной темы, а не в меру разыгравшаяся фантазия подкидывает интересные картинки. Круцио, Империус, Авада… Передергиваю плечами, встряхивая головой. Тому, кто живет внутри меня, нравятся эти мини-сюжеты. Он же любит крики людей.
Шепот Сэм заставляет вздрогнуть и неловко улыбнуться. Кажется, я слишком ушел в себя, нужно прекращать. Цепляюсь взглядом за знакомый силуэт, словно ища поддержки. Лео должна подойти чуть позже – она об этом предупредила, а кроме Сэмми и нее мне держаться не за кого.
Я чувствую себя чужим на своем факультете.
Словно мой галстук красный.
Это ужасно.
Но я привык…
Люди вообще ко всему привыкают, такая уж природа. Я привык к тому, что меня не воспринимают, как человека, к тому, что я чужой на собственном факультете, к тому, что внутри меня живет воплощение зла в чистом виде, сдерживаемое лишь границами моего сознания… Он никогда не показывает себя в полную силу, он только на мгновение выглядывает из тьмы, но мне этого хватает, чтобы ужаснуться… и потом разгребать пепел того, что он успел сжечь своим черным умерщвляющим взглядом. Он – мое проклятье, но я не могу понять, за что несу этот крест.
А стены все давят… Стены, потолок, двери становятся уже, окна почти исчезают, пол уходит из-под ног… Прикрываю глаза рукой, чтобы прогнать наваждение. Будет не слишком красиво навернуться в таком шикарном особняке, радостно извалявшись в грязи с обуви прибывших.
Вдох-выдох. Вдох… выдох…
Отпустило.
Кладу руку Сэм на плечо, чуть сжимая пальцы. Придвигаюсь ближе, почти вплотную. Только кажется, что когда много народу – ничего не слышно. В самый неподходящий момент все умолкнут, и что-то важное и тайное может разнестись слишком быстро. А так я могу шепнуть едва слышно, почти одними губами, но зная, что Сэга услышит:
- Мне здесь не нравится.
Это как сигнал. Следи за мной. Я так редко обращаюсь за помощью, пойми по взгляду, что я не уверен в свом контроле. Если оно снова всколыхнется внутри – не отходи далеко, тогда у него не будет шанса действовать. Ведь ты ему нравишься, ты его забавляешь, он не хочет тебе навредить, потому что ты для него забавная зверушка. Это я знаю, что мы с тобой чертовски похожи. А он высокомерно смотрит, иронично изогнув бровь – ведь вы с Генри одно целое, а мы… Вы – две личности одного человека. Я не готов признать его своей частью. Я все ещё считаю его чем-то чужеродным, случайно попавшем в мой разум.
Вдох-выдох. Вдох. Вдох, я сказал!..
Пальцы, должно быть, до боли впиваются в плечо гриффиндорки, когда я пытаюсь удержать равновесие. Это с трудом, но удается.
Чертов дом.
Чертов темный лорд.
Я ненавижу вас обоих, потому что вы спровоцировали то, чего я так боялся – он пожелал познакомиться с воспоминаниями этих стен поближе.
Отстраненно наблюдаю, как моя рука оставляет плечо Сэм, пальцы проходятся по влажным волосам, убирая светлые пряди назад. В недоуменном взгляде Сэги вижу свое отражение.
И темно-серые, почти черные глаза.
Слизерин, этим существом ты мог бы гордиться. Расчетливый и высокомерный, умеющий превосходно лгать, обладатель первого места по циничности… Но что ему нужно?..
- Cheri, не беспокой влюбленных голубков по пустякам. У Эмми есть выгодное предложение – он покажет тебе лучшую комнату для гостей, где ты приведешь себя в порядок, а ты пообещаешь ему танец, м?.. 
Неуловимое движение – молниеносный разворот. Скользящие, неслышимые шаги. Пальцы почти ласково ложатся на локоть Ла Реве, тут же с силой сжимая. Та рука, которой он касается Лили. Черт побери, какого лешего ты вмешиваешься?..
- А за танцем и душу можно, не правда ли? – спокойно и несколько иронично, переводя внимательный, с интересом взгляд с гриффиндорки на слизеринца. – За дозу и родителей продают, чего уж душа-то – мелочь, пыль для торговца счастьем.
Слишком громко. Нет-нет-нет, это тот самый момент, когда все не вовремя замолкают, и совершенно спокойный, даже приглушенный голос эхом разносится под потолком.
Что же ты творишь?.. И почему я в очередной раз не могу тебя остановить?!
- Лил, милая, ты бы подумала ещё раз, прежде чем куда-то идти… с этим… - пауза. Подбирает слово, усмешка прячется в уголках губ, заставляя меня задержать дыхание. Я чувствую себя актером, который должен прилежно исполнять свою роль, но меня посадили в клетку и выпустили на сцену другого, и он губит спектакль… - …любителем обменов.
Разговор окончен, отпусти его, она сама решит. Короткое движение – Эмори все же пытается высвободиться, но куда там. Держать биту или хватать квоффл… нужны разные навыки, но каждый из них может пригодиться именно тогда, когда меньше всего о нем вспоминаешь…

Отредактировано Tin Kristo (2010-07-13 20:42:08)

+2

12

Крепкая хватка чуть повыше локтя заставляет обернуться и скривиться – Кристо. Сосед по комнате, которого и конкурентам не пожелаешь, ибо за все пять лет никаких точек для соприкосновения и взаимовыгодного сотрудничества найдено не было. Из-за него у Ла Реве в комнате не было ни одного тайника, правда, проблемы с хранилищем благополучно решились при помощи Малфоя – его пустующие кровать и шкаф были забиты недорогим товаром, а то, что поценней, было дерзко заныкано под носом у самого Армстронга в его же собственной спальне… Впрочем, не о складах речь. Просто Тину никогда и ничего не мешало сдать Эмори администрации, и вот сейчас он, кажется, выбрал самый подходящий для этого момент.
- Кристо, mon petit, открой Эмми секрет – ты вступил в какое-то тайное общество восстановления порядка и справедливости в отдельно взятой школе? Нет?.. Тогда иди поищи его, там такие как ты требуются. Очень, - добавил француз, покивав для пущей убедительности, и отвернулся от сокурсника, считая инцидент исчерпанным, а разговор завершенным. Да, он был отчасти должником Тина за утреннюю драку, но во-первых, это не давало тому права бесцеремонно лезть в и без того весьма рискованные планы Эма, а во-вторых, приглашение на вечеринку месяца казалось Ла Реве достаточной платой за пару ударов метлой.
- Cheri, не обращай внимания на его бред, он просто ревнует Эмми, - улыбка адресуется Лили, толчок локтем – Тину, не желающему выпускать его руку. – Тин глупый, - Эмори наклоняется к уху девушки и переходит на загадочный шепот, - он не знает, что чужую душу можно обменять лишь на свою…
Губы слишком близко к ее щеке, чтобы удержаться от соблазна оставить на них невидимый след, мимолетный поцелуй – и парень выпрямляется и протягивает Лилиан руку.
- Ну что, пойдем?..

0

13

Пока Лили дожидалась ответа от Калин, в мэнор зашли Сэм, Венди, которая что-то в красках расписывала Томасу, да и вообще казалось, что красно-зеленый поток никогда не закончится. Все заходили по одному, останавливаясь на пороге, поэтому можно было подумать, что у Малфоя дома скоро соберутся все старшекурсники Хогвартса. Это, наверное, первый раз, когда Слизерин и Гриффиндор добрался до места без попытки убийства. И даже без тяжелых телесных повреждений. Точно что-то в Запретном лесу сдохло или же завтра наступит апокалипсис. Лили была уверена в том, что после совместной пьянки, а без алкоголя ни одна вечеринка в Хогвартсе не обходится, факультеты не подружатся и не станут друг с другом милыми и дружелюбными. Мерлин, старшекурсники-божие одуванчики это мрак. Годрик и Салазар не простят этого нашему поколению. Они в гробу не просто перевернутся, а еще и волчком крутиться будут.
- Cheri, не беспокой влюбленных голубков по пустякам. У Эмми есть выгодное предложение – он покажет тебе лучшую комнату для гостей, где ты приведешь себя в порядок, а ты пообещаешь ему танец, м?.. – Лили почувствовала, как Ла Реве ее приобнимает. Девушка повернула свою голову и посмотрела французу в глаза. Она уже хотела высказать все, что она думает о его загребущих ручонках, но ее опередил Тин.
- А за танцем и душу можно, не правда ли? За дозу и родителей продают, чего уж душа-то – мелочь, пыль для торговца счастьем, – слова сильно резанули слух. Поттер удивленно посмотрела на Кристо, задавая немой вопрос. Доза? Торговец счастьем? Дыхание перехватило. Лилиан не решалась задавать вопрос.
- Лил, милая, ты бы подумала ещё раз, прежде чем куда-то идти… с этим… - Тин сделал паузу. Интересно, это он пытается подобрать наиболее цензурное слово? - …любителем обменов.
Тин, спасибо, конечно, но давай я сама буду решать куда и с кем мне идти? - Лили не хотела обидеть слизеринца, просто не любила, когда ее пытаются наставить на путь истинный. Для этого у нее есть два брата и куча кузенов.
- Cheri, не обращай внимания на его бред, он просто ревнует Эмми. Тин глупый, - Эмори переходит на шепот и наклоняется ближе, - он не знает, что чужую душу можно обменять лишь на свою…
- Ну что, пойдем?.. - Ла Реве протягивает Лили руку. Поттер боролась с желанием дать Эмори пощечину и сказать ему, чтобы он больше не смел так делать. Евушка глубоко вдохнула и подняла взгляд на француза. Медленно перевела его на Тина и тихо сказала:
- Тин, не волнуйся, со мной все будет хорошо. Отдыхай, - Лили сказала это так, чтобы слышал только Кристо. В словах не было особой тайны, просто не хотелось, чтобы другие что-нибудь сказали по этому поводу. Поттер вернулась к Ла Реве.
- Только без рук, Эмори. Посмеешь меня тронуть до танца – получишь ступефаем в лоб, ясно? – Поттер не шутила и это было ясно по ее тону.
Удачно отдохнуть, - девушка улыбнулась брату и Калин, помахала им рукой и последовала за французом. Она надеялась, что тот не приведет ее, куда не надо. Чтобы она не думала, а он сильнее, и при любом удобном случае может схватить ее так, что палочка окажется вне досягаемости, а сил отбиться не хватит. Очень хотелось надеяться на благоразумие слизеринца.

+2

14

Том никогда не был в поместье Малфоев, потому что его никогда туда не приглашали, да и он не очень-то горел желанием здесь побывать и, может, ни разу в жизни попал бы сюда, если бы не Скорпи и его авантюрная душа. Поэтому он очень-очень смутно представлял себе дорогу, в основном по впечатлениям и обрывкам воспоминаний бесед с Джеем и его рассказах о мэноре. Если бы бедный Томми знал заранее, что придется столько идти ползти по такой грязи, да и при этом слушать Ла Реве, который еще не отошел от драки и то и дело кидал язвительные шуточки в сторону гриффов. К французу он относился не то чтобы плохо, но иногда наступали моменты, что хотелось взять да и заткнуть ему рот чем-то, дав слово кому-то другому. На этот раз у Тома появилось непреодолимое желание сделать на лице слизеринца зеркальное отображение того, что оставил ему капитан его команды, но он удержался от искушения. А Эмми, который не очень задавался вопросом, хотят ли его слушать или нет и ни слухом, ни духом не ведал о тайных желаниях Вуда, никак не мог угомониться и на сей раз устроил считалочку. Том понял только в самом конце, что ее целью было выбрать жертву коммунизма, которой предстояла нелегкая судьба отвечать перед родителям Малфоя и объяснять причину прибытия такой разношерстной публики в столь огромном количестве. Жребий пал на Хезер Блетчли, слизеринку, на которую Том старался не смотреть всю дорогу, впервые чувствуя себя неловко среди толпы гриффиндорцев и стараясь затеряться за могучей спиной Поттера, который шел в обнимку с Эл впереди. Он одновременно и хотел, и боялся подойти к Хез, а в душу начало закрадываться ощущение вины за то, что он не может найти в себе силы спросить о том, что девушка не успела сказать на поле, прямо перед тем, как началась драка. Вспомнив этот момент, желание оставить Ла Реве еще больше боевых шрамов на прекрасном личике стало сильнее, но Тома удержало то, что пока портить и так не очень дружеские отношения со слизеринцами не стоило, если он хотел  сохранить хоть какие-то фантомные шансы для исполнения своих тайных планов завоевания сердца очаровательной слизеринской девушки.
Наконец дорога закончилась, шуточки Ла Реве смолкли, он постучал в дверь и все затаили дыхание. Вопреки ожиданиям, родителей Скорпиуса не оказалось дома и вместо них толпу, жаждущую поскорее найти теплое и сухое местечко, приветствовал один из домовых эльфов, прислуживающих в огромнейшем мэноре. Интересно, сколько нужно прислуги для такого поместья, подумал Том, надеясь, что почти вся эта прислуга сейчас занята на кухне приготовлением какой-то вкусной и изысканной пищи. Сейчас бы юноша не отказался бы от приятного тепла камина, уютного кресла и компании друзей, среди которых можно забыть, что только час-два назад был проигран матч…
Именно с такими мыслями Том поднимался по лестнице, когда его догнала Ди, очаровательная девушка с факультета Ровены Рейвенкло, умная, проницательная и очень недолюбливающая слизеринцев. Она искренне болела за победу Гриффиндора, и даже по ее комментариям на стадионе ощущалось, как она была огорчена их фейлом. По своей журналисткой манере, Венди не любила долгих приветствий и сразу переходила к делу. Том с благодарностью посмотрел на девушку, за ее поддержку, веру в их команду, а особенно за хороший отзыв о его игре. Да, Том понимал, что не пропусти он ни одного гола, все равно победа бы ускользнула от них и помахала бы своими золотыми крылышками в руке у ловца слизеринцев. Слушая никогда не унывающего и всеми любимого комментатора, Том все больше задавался мыслью, что девушка не зря стала главным редактором школьной газеты и местным хогвартским «авторитетом». Том старался внимательно слушать Ди, но у него это получалось с трудом, поэтому до его уставшего мозга доходила едва ли половина. Да, Венди, я согласен, что этих зеленых стоит как-то наказать. Может, на вечеринке нам удастся словить кого-то в нетрезвом состоянии и узнать интересные подробности о выиграше в этом матче… - Том устало улыбнулся девушке. Теперь он знал, в какой компании проведет сегодняшний вечер и какая будет главная тема обсуждения. Обмывать косточки слизеринцам – это одна из самых сильных сторон Венди Скитер, главного редактора Хогвеста, а Тому было интересно послушать из первых уст горячие новости тайной жизни Хогвартса, что обычно можно было выведать в Ди, если хорошо постараться. – Я себе только представляю, сколько здесь работает домовых, чтобы держать все это в порядке. Я до такой роскоши не привык,  если честно… Нужно найти кого-то, кто знает это место. Подожди секундочку. Кто тут у нас проводником будет? – Том с надеждой оглядел окружающих, надеясь, что найдется кто-то желающий быть для них сегодня гидом по фамильному поместью Малфоев.

+4

15

Окружение состояло из причудливых натюрмортов, на которые взгляд натыкался постоянно, будто преследуемый пляской роскошных вещей. Все настолько чудно и гармонично смотрелось между собой, что каждый из подобных натюрмортов грозился превратиться в пейзаж с претензией на великолепность. А больше...а больше в мэноре не было ничего. Несмотря на красочность отделки и мебели, без людей старинный особняк тяготел к серости и скуке. Сейчас же людей было столько, что, казалось, они посыпятся из окон. Преимущественно здание захлестнуло красно-зеленое море, но виднелись и синие звезды знаний, и даже желтые "барсуки"-трудяги. Потерялся где-то только сам хозяин дурдома, что наводило на мысли, либо Скорпиус уединился в безопасном месте, поджигая фитиль, либо безвременно всех покинул, кхм, являясь затоптанным среди множества каблуков.
Из общей массы была замечена Скитер, волчком крутившаяся около Братца Тома. Ди гриффиндорка любила и совсем не за ненависть рейвенкловки к слизням. Было в ней свое очарование, острота и ум, правда, отточенная пером. И если мать девушки, миссис Скитер, Генриетта не переносила, клеймя каждую ее статью в "Пророке" графоманством, то Венди пользовалась бескрайнем уважением. Впрочем, доводить эту новость до чьих-либо ушей Сэга не спешила бы еще лет дцать - разум тем и отличается от ума, что осознает смысл своего знания. Учитывая, что Ди сейчас была в крайне возбужденном состоянии, вариант с затоптанным Малфоем получал все больше оснований для котировки в "грустную" реальность.
Следующими, кто попал в поле зрения, оказались так и не отлипшие то  ли от вешалок, то ли друг от друга Лагранж и Поттер. Сия пара, в отличие от предыдущей, умиления не вызывала. Генриетте в целом было не интересно, с кем встречается Джей-Джей, но вот Калин казалась невыносимо пресной. Возможно, отношение и было слишком предвзятым, но в искренность ее чувств к Джеймсу не верилось ни на йоту. Решив, что задерживаться на них дольше, чем на минуту, не вежливо по отношению к себе-любимой, еще один представитель львятника уселась на тумбочку, предназначенную для фиг-его-знает-чего, но стоявшую очень удобно для наблюдения за прибывающими. Гостей становилось все больше, страшно было представить, сколько старшекурсников в Хогвартсе! Двери мэнора распахивались все с более рваными промежутками времени, впуская новых посетителей. Наблюдать за лицами приглашенных было забавно: кто-то вступал на порог с суеверным страхом, кто-то с излишней самоуверенностью, третьим же было откровенное все равно. Но как всякое в этом мире, данное занятие быстро наскучило, заставляя вертеть головой в разные стороны, отыскивая кого-нибудь из знакомых. Больше всего хотелось найти светлую во всех смыслах голову Мефистофеля. Если этот хаффлпафский потомок здесь, то вечер обещает превратиться в занимательную и даже непредсказуемую комедию, такую, что посмеются сами боги, а Алигьери будет завистливо вздыхать из гроба. Найти Эмми, что ли? Он так забавно морщит нос, когда злится. Думает, поди, что я напичкана передатчиками и жучками, а на проводе висит Поттер. Интересно, у всех французов одинаково быстро развивается паранойя?
- Мне здесь не нравится.
Тихий шепот колышется где-то на уровне виска, выдергивая из мыслей. Крииисто, наш первый кровавый мальчик...Он ее друг, не мой. Альтер-эго всегда было с Астрономической башни на всех  друзей и знакомых Саманты, но что больше ее взволновало - первая не отзывалась уже который час, и если раньше хоть иногда подавала голос, прося не грубить или раздавая указания, сейчас во внутреннем мире стояла полная тишина, разве что мертвых с косами не хватало для драматичности.
- Расслабься и получай удовольствие, - нехотя буркнула Генри, на этом собираясь завершить весь акт внимания.
Но, видимо, у парня оказались другие планы на этот счет и он собрался терять сознание прямо здесь и сейчас, предварительно оставив пять аккуратных синяков на плече гриффиндорки. Хрупкий не хрупкий, а он являлся охотником  - это вам не ложки гнуть, хватка будь-здоров, любой питбуль задохнулся бы в слюнях от зависти! Ногти больно впились в кожу, что ощущалось даже через одежду.
- Тин, милый, я вижу твою страсть, но потерпи до дома! - насмешливо, но вместе с тем жмурясь от неприятного покалывания в плече прошипела студентка.
Казалось, будто Кристо вообразил девушку желтой резиновой уточкой и теперь пытался извлечь из нее какой-нибудь звук. В ответ на эти действия, Генри корпусом развернулась к Тину и, стараясь проявлять как можно меньше внешнего беспокойства и заботливости, смилостивившись, предложила свой кусок личного пространства. Однако, Кристо неожиданно покорно отпустил плечо, в его движениях появилось нечто резкое, вызывающее, совсем не свойственное тихому мальчику со Слизерина. Радужка глаз потемнела и зрачки сузились; недолгого смятения Сэги вполне хватило, чтобы после краткого зрительного контакта, будто осваиваясь в новой обстановке, мальчишка расправил плечи и с явным закосом под главного хогвартского раздолбая в развалку направился к Эмори, с заботливостью несушки и элегантностью гусара кружившего вокруг Лилиан. Уж не предложение ли делать? О-ля-ля, что же ты сейчас покажешь, Валент...тин.
Многим иногда кажется, что жизнь есть сон. Неправда! Жизнь есть кошмар. Единственное утешение, что кошмар кратковременный. Бояться можно всего. Страхов, или фобий, многие тысячи, а с развитием технологий их количество только и делает, что растет в геометрической прогрессии, как среднестатистический завсегдатай МакДональдсов на холестерине. Алекторофобия - боязнь кур, лаханофобия - овощей, погонофобия - боязнь бород, киберфобия - компьютеров, эремофобия - одиночества. У самой Сэги была коулрофобия в таких неприкрытых размерах, что все Рональды МакДональды поспешили выйти на пенсию.
Ничуть не меньше, чем фобий, насчитывается маний. Кроме них существует еще несколько дюжин "филий", которые не сулят их обладателю ничего, кроме неприятностей, часто уголовных. Однако, человек такое создание, что его гибкости и приспособленчеству остается только завидовать. Он умудряется в любом кошмаре оторваться на полную катушку, а потом еще жаловаться, что малый срок отпущен, и что совсем не кошмар это был,  а так, легкая дрема. Вот и сейчас Генри не понимала, что заставило ее подняться с насиженного места и, лавируя между студентами, протиснуться к разбуянившемуся Кристо  и его жертвам. Ребята стояли не так далеко, слышать можно было почти каждое слово, тем более что Тин и так "думал" слишком громко.
- Тин, не волнуйся, со мной все будет хорошо. Отдыхай
- Уж он-то отдохнет! Так отдохнет, что Морфей начнет искать заместителя, - многообещающе протянула Генри. Теперь пришла ее очередь лапать слизеринца за плечи, имитируя объятия гориллы. Пальцы с почти маньячной настойчивостью сжали, казалось, хрупкое плечо парнишки, - Валентин, фу, не лишай Эмми счастья получить в лоб ступефаем! Если ревнуешь, то ревнуй молча. А я тебе кубики от дяди Рубика подарю и будет тебе счастье, - тоном заботливой мамочки, говорящей сыну: "Не выкалывай папе глазки вилочкой, папа окулист, но не до такой же степени", - промурчала Генри, упрямо дергая друга за плечо и ощущая какое-то непонятное разочарование: Ла Реве, а вместе с тем и возможность подействовать на слизеринские нервы, у нее увели буквально из-под носа.

Отредактировано Sam H. Saga (2010-07-14 11:26:21)

+1

16

Слов не хватает. Что он себе позволяет?
Я понимаю, если бы это была Сэм или Роза, хотя и в этом случае я бы в стороне не остался. Я даже понял бы, если бы он попытался снова подкатить к Эл, но какого Мерлина ему надо от Лил?!
Медленно и глубоко дышу, чтобы не взорваться. Оказывается, я ещё не до конца остыл после мачта. Тихо, Поттер, тихо. Один танец – это ещё ничего не значит. Но его руки…
Выломать бы их и приделать на место ушей. Тогда было бы не так удобно их распускать. Чуть прикусываю щеку изнутри, чтобы успокоиться, ещё одного скандала вряд ли кто-то хочет, да и…
Мы на чужой территории. В мэноре, в доме Малфоев, чистокровных волшебников, династических слизеринцев. Львы на чужой территории ведут себя так, как подобает царям природы, то есть не нарушают гармонию, при этом не позволяя даже коснуться своей гордости.
А ещё… Чтобы лев-чужак мог завладеть прайдом, он должен победить льва-вожака прайда.
Где же Армстронг, что-то я его нигде не вижу… А, вон он. Надо же, даже рядом со Скорпиусом, а не исчез, как обычно это бывает. Что-то заподозрил или сегодня нет неотложных дел? Усмехаюсь про себя, переводя взгляд на Лили м Ла Реве. Вечер только начинается.
- А за танцем и душу можно, не правда ли? За дозу и родителей продает, чего уж душа-то – мелочь, пыль для торговца счастьем.
Отвлекаюсь от своих мыслей, которыми я, видимо, слишком увлекся. Перевожу несколько удивленный взгляд на Кристо. Неплохая хватка, что ещё можно сказать, но всего пару минут назад он выглядел так, словно только что с луны свалился. Что происходит с этим парнем, что у него так резко скачет настроение?
Несмотря на то, что он заступается за Лил, я все равно чуть прищуриваюсь. Я ещё не забыл, и несколько царапин на щеке, которые я назвал пустяком, саднят слегка. Очень хочется предельно вежливо попросить его не лезть не в свое дело, но я себя одергиваю. В конце концов, пока я тут стою истуканом, он хоть что-то делает, чтобы не отпустить Лили с этим французишкой.
Только открываю рот, чтобы добавить свое веское слово по этому поводу, как систер вполне недвусмысленно дает понять, что она никого и ничего не боится. Хмыкаю достаточно громко, одарив сладкую парочку достаточно скептичным взглядом.
- Будь поосторожней с руками, Ла Реве, а то биту придется зажимать тем же, чем и метлу.
Улыбка, претендующая на звание голливудской. Я не нахамил и не угрожал, я просто предупредил, причем достаточно вежливо.
Ты можешь обмануть Лили. Ты можешь обмануть Кристо. Ты даже можешь обмануть Эл. Но не меня. Ты слишком жадно смотришь на мою малышку, так что твой довольно грубый маневр разгадать несложно. Хочешь обратить на себя ее внимание? Попробуй.
Если, конечно, получится теперь.
- Милая, ты ведь можешь мне пообещать, что моя сестра будет в безопасности? – чуть улыбаюсь, смотря на Калин через ее же плечо. Хоть я и стою за спиной, мне достаточно легко это сделать, учитывая разницу в росте. – Или мне взять что-нибудь в залог?..
Усмехаюсь уголком губ, чуть наклонившись. Легко и осторожно, словно боясь спугнуть, касаюсь губами губ, вроде бы невесомо, но достаточно чувствительно. Пальцами ласково беру за подбородок, чуть поворачивая к себе, чтобы было удобнее, склоняю голову набок, прикрыв глаза. Наслаждаюсь каждым мгновением, незаметное движение – невинный поцелуй становится достаточно глубоким.
Я целую свою девушку.
Смотри, Ла Реве, смотри и упивайся тем, что я целую свою девушку, что это доставляет и мне, и ей удовольствие. Я старателен, словно на показательном выступлении, хотя в какой-то момент забываю обо всех и вся, растворившись в ощущениях.
- Думаю, этого хватит... пока, - кладу подбородок Эл на макушку, улыбаясь как сытый кот.

Отредактировано James Potter (2010-07-15 19:18:32)

+2

17

Первый раз за очень долгое время Кэрри не хотелось вмешиваться в разговор. Она молча шла вместе со всеми, большей частью пропуская мимо ушей то, о чем говорят. Вода премило хлюпала под ногами, но Черри больше интересовало то, что происходит над головой. Собиралась гроза, и нешуточная, что более чем угнетала девушку. Хорошо, если внутри будет не слышно раскатов грома и не видно сверкающих молний, а если будет… Да, вечеринка, считайте, испорчена.
Подумать только, какой пустяк стал причиной столь своеобразной фобии. Мать просто задержалась на работе, а на улице разразилась гроза. Пятилетняя Кэрри была совершенно одна в пустом доме, а гром все грохотал, заставляя стекла дребезжать. Но даже оглушительные раскаты перекрыл нечеловеческий крик – это в одного из прохожих каким-то образом попала молния. Кричала женщина, так пронзительно и громко, что Черри спряталась под кроватью в своей комнате, закрывая уши руками, но все равно крик звенел в голове, отдаваясь эхом.
Мама вернулась через несколько часов, когда стихия поутихла. Ри просто бросилась к ней, в слезах и почти суеверном страхе. Кое-как Рейчел успокоила девочку, но страх грозы, грома и молний все равно остался.
Черри передернула плечами, на пару секунд вернувшись в тот страшный вечер. Каждую грозу девушка неизменно проводила подальше от окон и дверей, а из помещения и вовсе панически боялась выходить, поэтому если на улице собирались тучи, Ри предпочитала отложить встречу или прогулку.
Вот небо прорезала молния, маленькая, неяркая, одна из первых. Несколько секунд спустя прогремел гром. Скорость звука меньше скорости света, поэтому мы сначала видим вспышку, а потом слышим гром, хотя это одна и та же реакция… Погрузиться в мысли – единственный способ забыть о том, что она на улице в грозу. Но вот и мэнор, Кэрри влетела в двери в числе первых, едва ли не расталкивая всех локтями.
- У меня прическа испортится, - поспешила отшутиться Ри, поправляя тугой хвостик на затылке и одаривая «благодарных слушателей» улыбкой.
Черри любила шумные компании и большие вечеринки – там некогда скучать, только если неожиданно не накроет с головой меланхолия. Нельзя сказать, чтобы у нее с кем-то были особенно напряженные отношения, но сейчас девушка чувствовала себя неуютно и переминалась с ноги на ногу, вертя головой во все стороны и осматривая холл.
- А вы долго все это делалиии? – восхищенно протянула Ри, обращаясь неизвестно к кому. По идее к Скорпиусу, но фактически ко всем слизеринцам – наверняка они тут не раз были.
Голос вестей Хога хотела ещё что-нибудь добавить, но быстренько скукожила свои мысли обратно, с интересом наблюдая за разыгравшейся сценой. Эмори-Лили-Тин-Эмори-Лили-Сэм… Все слишком быстро, Кэрри не любила отставать от событий.
И к этому чувству догоняющего примешивалась здравая порция необозначенного чувства, зашевелившегося где-то внутри, которое обычно называют ревностью, но Ри этого упорно признавать не хотела. Чтобы хоть как-то вмешаться в общий переполох, Кэрри хватанула Сэгу за плечи дружеской хваткой защитника и с самым наилучшими намерениями помогла оттащить Тина, едва не уронив обоих охотников на себя, но оставшись безумно довольной собой.
- И правда, не стоит мешать влюбленным голубкам, особенно если влюбленность только зарождается – так и спугнуть можно, - иронично, стараясь не перекинуться в сарказм. Ри заботливо поправила на Сэм сбившуюся повязку, навела шухер на голове Кристо, словно не заметив, как до этого он старательно зачесывал волосы пальцами, да ещё и одарив его поцелуем в щеку. Кристо был совсем немного выше девушки, но младше на курс, поэтому при виде этого слизеринца она испытывала непреодолимое желание просто взять и позаботиться, а то ещё задавят. В силу определенных причин и сложившихся обстоятельств, виноват во всем был Эмори, а Тина так и вообще ущемляли в правах и свободах.
- Тин, прелесть моя, не обращай внимания, - Кэрри обвила руками шею блондина, прижавшись щекой к щеке, так, чтобы оба смотрели в одном направлении, а именно – на Эма и Лил. – Не видишь, тут начинается шикарная любовная история, о ней напишут в Хогвесте, а я лично поздравлю новую прелестную пару… Может нам тоже потанцевать, а?
Черри чуть отстранилась, смотря в глаза Кристо и хитро улыбаясь. Сейчас самое главное было, чтобы братец оказался в последних рядах заходящих и не видел всего этого безобразия. Кэрри оставила одну руку на плече Тина, а второй неопределенно махнула, привлекая внимание, но все же следя краем глаза за «сладкой парочкой».
- Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс, а точнее ее старшие курсы, так и будем стоять на пороге истуканами? Активнее, активнее, ножками, ребят, вместе весело шагать по просторам… - нараспев проговорила девушка, вопрошающе взглядывая на Малфоя.
Если Скор продолжит держать всех в холле, то половина народа останется на улице. А это открытые двери, а это отлично видимая и слышимая гроза… Кэрри вздрогнула от очередной молнии, невольно крепче обняв рукой слизеринца за шею. Черри сейчас чувствоваа себя клоуном, потому что вела себя так, как не подобает вести себя семнадцатилетней девушке в приличном возрасте. Одно слово – пацанка. Но и это было лишь вынужденным маневром – когда чувствуешь себя неуютно, то приходится защищаться… А лучшая защита – это нападение.

+1

18

Сэмми… Хотя судя по поведению, это Генриетта. Но слава Мерлину – они вмешались, иначе было бы очень плохо. Но, судя по напрягшимся плечам, Валент более, чем недоволен… Маленький ублюдок.
Я никак не могу понять – что ему надо? Зачем он появляется? Я пытаюсь угадать его мысли, но это бесполезно, и я становлюсь пленником в собственном теле. Два разума для одного сознания – это слишком много, чуется мне, что закончу я свои дни в святого Мунго.
Губы кривятся в презрительной усмешке. Движение плечами – попытка сбросить руки Сэги, мелкая дрожь до кончиков пальцев – что-что, а полное имя мы оба одинаково ненавидим. Сарказм можно пропустить мимо ушей, что Валент успешно и делает, я лишь вздыхаю.
Рука резко дергается к заднему карману, пальцы смыкаются на палочке, я с ужасом понимаю, что мое альтер-эго внезапно решило действовать. Причем кого он хочет атаковать – непонятно, то ли Эмори, позволившего себе лишнюю иронию, то ли Сэмми, не желающую отпускать плечи, то ли Джея, не совсем удачно вмешавшегося в разговор. Но я все же просто выпрямляюсь, не доставая палочку, видимо, Валенту не хочется нарушать идиллию Поттера и Калин… Хотя черт его знает.
- И правда, не стоит мешать влюбленным голубкам, особенно если влюбленность только зарождается – так и спугнуть можно.
Нахальная девчонка.
Стискиваю зубы. Надо же, кто подал голос, давно я его не слышал… Из-за чего такая честь? А ведь это неплохой шанс побороться за контроль… Пока он отвлекся на Кэрри, я могу перехватить эстафету, он даже не заметит – слишком разозлен вмешательством Черри, я физически ощущаю волны ненависти…
Ри, знала бы ты, чем я тебе обязан.
- Тин, прелесть моя, не обращай внимания. Не видишь, тут начинается шикарная любовная история, о ней напишут в Хогвесте, а я лично поздравлю новую прелестную пару… Может нам тоже потанцевать, а?
- Я поэму для них напишу… - бормочу себе под нос, не вырываясь. Надеюсь, привычный серый цвет глаз ко мне вернулся, иначе Валент ещё где-то рядом и продолжит попытки прорваться.
Радостный и слишком громкий голос Кэрри заставляет чуть зажмуриться, улыбнувшись. Все же какое это счастье – владеть своим телом… Кажется, сегодня я – новая жертва Черри, реквизит, так сказать…
Чуть поворачиваю голову, через плечо смотря на Сэгу и произнося одними губами «Спасибо», дополняя его благодарным взглядом и виноватой улыбкой. Если они с Генри как-то свыклись вместе, то мои «приступы» никогда не проходят безболезненно. Проверяю наличие палочки – все так же, в заднем кармане – и наконец позволяю себе обратиться к Ри:
- Друг мой, ты меня так задушишь, хочешь вести рассказ в прямом эфире о трупе в мэноре?.. – и все же, почему именно я? Кэрри с тем же успехом могла повиснуть на Вуде или там на Феле…
Интересно, а Меф вообще тут? Хотелось бы знать о своих неприятностях заранее…

0

19

Твою мать!
Я терпеть не могу все эти порт-ключи, после них меня жутко мутит, и я около десяти минут прихожу в себе. А Малфой выбрал именно такой способ передвижения. Но, с другой стороны, не на метлах же нам лететь. Впрочем, в этот раз все оказалось немного удачнее, чем в предыдущие. А если более подробно, то я устояла на ногах, хотя меня и унесло в какие-то кусты. С трудом выбравшись из этих зарослей, я поспешила за всеми. Впереди, аки проводник, шел Эм и весело вещал. Что именно, мне не было слышно, по той простой причине, что вся зелено-красная толпа гудела в ожидании праздника. Тем более, я была где-то в конце этой толпы.
Кроме неудачного приземления, был еще ряд факторов, которые выводили меня из себя. Шел противный дождь, да что там, он просто лил не переставая, ветер намеревался сбить с ног. Я поежилась. Хотелось быстрее оказаться в пафосном, но таком уютном доме Малфоев. Наконец, двери открылись и толпа «втекла» в дом.
К слову сказать, я терпеть не могу вечеринки, особенно те, на которых много народу. А это празднование обещало быть именно таким. Больше всего я ценю тишину и спокойствие, к сожалению, их в моей жизни ничтожно мало. В Хогвартсе никогда не бывает тихо, всегда кто-то бегает, орет, дерется или что-нибудь еще. Наверное, поэтому я такая нервная.
Я зашла в дом и огляделась. Впрочем, со времен моего последнего визита сюда, здесь мало что изменилось. Продолжим тему вечеринок. На таких тусовках обязательно кто-нибудь начнет ссориться, а потом непременно начнется драка. Знаем, проходили. Кроме того, из-за орущей музыки все разговаривают на повышенных тонах. Я не люблю вечеринки, но отказать однокурсникам, а тем более Калин (все-таки она моя кузина) я не смогла. Зелено-красная толпа разбавлена несколькими рэйвенкловцами, в числе которых Венди Скитер, самозабвенная сплетница и ненавистница всех серебристо-зеленых, то есть наш. Ах, да, есть еще один фактор отталкивающий меня от вечеринок – это просто отличный инкубатор для сплетен. А сплетни я тоже терпеть не могу. Только не спрашивайте, если такие вещи, которые меня устраивают. Есть, и их предостаточно, так что не надо капать ядом по поводу моей привередливости.
Все мигом разбрелись по дому, кто-то успел разбиться по парам. Отвратительно мокрая одежда липла к телу. Я достала палочку и попыталась вспомнить заклинание, которое поможет высушить вещи. Память у меня не ахти какая, но все-таки нужно заклинание я вспомнила. Одежда высохла, жизнь прекрасна. Волосы я додумалась убрать под капюшон, и они, слава Мерлину, остались сухими.
Мне надоело стоять на пороге, и я прошла вглубь дома, по пути разбив какую-то вазу. На самом деле, это не единичный случай. Я довольно часто разбиваю или ломаю какие-то вещи, поэтому все уже перестали обращать на это внимание.
Черт! Репаро! – ваза была восстановлена.
Развалившись в кресле, я закурила. Судя по всему, гриффиндорцам очень понравился замок Малфоя. Кто-то уже разбрелся по комнатам, кто-то начал танцевать. 
Сколько радости, - негромко усмехнулась я.

+2

20

Хлопотливые домовики, количество которых всегда оставалось для Хезер загадкой, но явно превосходило среднестатистическое, засновали с подносами по комнатам деловито, но без лишней суеты, умудряясь ловко лавировать в толпе старшекурсников. Определенно, Малфои-старшие предусмотрительно распорядились насчет еды, потому что закуски у домовиков были явно не на скорую руку, а в одной из столовых зал, как мимоходом заметила слизеринка, все уже было готово для фуршета. Это было очень кстати, традиционно нервничая перед матчем, команда проигнорировала завтрак практически полным составом, за исключением Эмори, который не пропустил бы трапезу даже по случаю надвигающегося конца света. Так что было логично предположить, что не только у нее желудок требовательно урчал, требуя к себе заслуженного внимания, даже неутомимый француз, наверняка уже интересовался на тему угощения.. Обнаружить его и присоединиться не удалось, в необычно большом пестром потоке сокурсников Хез потеряла из виду всех хоть сколько-нибудь интересующих личностей, что, впрочем, было ей только на руку, поскольку все зеркала в доме Скорпиуса, как сговорившись, отражали вместо хорошенькой девушки Хезер какую-то ведьму с всклокоченными волосами и насквозь сырой и грязной мантии. С этим надо было срочно что-то делать, и Блетчли, ухватив с подноса на ходу пару тарталеток с салатами и так же на ходу их слопав, быстро поднялась по лестнице на второй этаж, где располагалась часть гостевых спален, выбрала ту, в которой частенько оставалась на ночь, и уединившись в ванной комнате, привела себя в относительный порядок, по крайней мере, теперь волосы аккуратными локонами падали на плечи, а квидичная форма, облегающая фигурку, была чистой и сухой. Мантия за ненадобностью отправилась в стирку, а девушка поспешила вниз, чтобы присоединиться к всеобщему веселью, которое, однако, ни в какую не хотело принимать миролюбивый характер.
Тиииииин.. Нет, Хезер ничего не имела против, когда он метелил Поттера, на такое благое дело девушка даже не раздумывая пожертвовала бы и свой полетный инструмент, но вот какого черта ему потребовалось от Эми?.. Ну да, лезет он к гриффиндорке, ну так это же не серьезно, Эм не дурак и со вкусом у него все в порядке… Однако, запала всех присутствующих снова надолго не хватило, и когда девушка спустилась, жизнь Ла Реве была уже вне опасности, разве что подверглась словесным предупреждениям с трех сторон, ну так Эми к этому не привыкать.
- Тиииин… - девушка неожиданно появилась за спиной сокурсника, которого уже своеобразно опекала гриффиндорка Сэга, и наклонившись к самому уху прошептала: - Твою бы энергию, да в нужном русле…
Кивнув в сторону Поттера, как бэ прозрачно намекая, к кому ему приколебаться, если уж так нестерпимо хочется, Блетчли двинулась дальше, не желая мешать уже разбившимся на парочки. Было бы неплохо найти Реджиса, но его по-прежнему не было видно, что уже наталкивало на мысль, а не мог ли ее любимый рейвенкловец променять халявный алкоголь в необычной компании на редкостную тишину хогвартской библиотеки?..
- Глупо, библиотека и тут есть.. – тихо пробормотала Блетчли, но надежда продолжала жить, и девушка, взяв бокал с шампанским, продолжила поиски не то своего ненаглядного, не то просто кого-нибудь, кто мог бы ее чем-то занять.. Зазвучавшая откуда-то музыка почти тонула в потоке смешанных голосов и смеха, понять что говорят люди, стоящие дальше, чем на полтора метра от тебя, было практически невозможно, но все же иногда слух улавливал обрывки разговоров, явно не предназначавшихся для чужих ушей. Например, раздавшиеся за спиной возмущения Венди явно были обращены только к ее собеседнику, наверняка, такой же как и она сплетнице.. Медленно повернувшись, Хез собралась было ответить Скитер какой-нибудь колкостью, однако, к своему удивлению, обнаружила  с ней Томаса, что кардинально изменило планы. Прихватив еще пару бокалов и мысленно настраивая себя на самый дружелюбный лад даже по отношению к таким тварям как Скитер, девушка послала к черту свое недавнее намерение не становиться третьей лишней, естественно, лелея в душе надежду, что в этом трио лишней вскорости станет ненавистная рейвенкловка.
- …Кто тут у нас проводником будет?
Вопрос Тома прозвучал как нельзя кстати, эта мысль придала девушке уверенности и решительности для попытки номер два, и с милой улыбкой и шампанским в руках направилась предлагать свою помощь.
- Как насчет моей кандидатуры, м?.. – протягивая обоим бокалы, поинтересовалась слизеринка. – Отличное знание как главных достопримечательностей замка, так и его потайных уголков, полная экскурсия в обмен на вашу компанию, выгодная сделка, не находите?..

+2

21

Наверное, выскакивать на поле было идеей опрометчивой и лишенной здравого смысла. Наверное. Хотя, чем черт не шутит, ведь если это действие привело Мефистофеля в "обитель зла", то, наверное, всё не так уж и плохо. Снова это прелестное "наверное".
Желтый пуффендуец среди красно-зеленой толпы с редкостными вкраплениями синего смотрелся как хомяк. Змеи хомяков едят? Едят. Грифоны? Ну да, скорее всего, не побрезгуют. С орлами тоже сомневаться не приходится. Хотя... о чем это я? На нашем гербе не хомяк, а барсук! Стоп, я же неправильный... буду хомяком. СТОП! Кровожадным хомяком-переростком.... да, так в самый раз.
Даже удивительно, что чета Малфоев столь милостиво позволила толпе озабоченных подростков завладеть поместьем. Хотя, скорее всего, они очень доверяли своему милому ангелочку-сынку. Как же, сущий ангел... трахнуть бы его хорошенько, может и мозг удалось бы задеть... Стоило бы отдать должное - прием оправдал все ожидания и, даже со всей своей неимоверной любовью к Малфою, Джонсон не мог придраться.
Мысль о том, что его тут особо никто и не ждал была как бальзам для многострадального сухаря-сердца. Студенты жужжали как рой пчел во время брачного периода, некоторые сбились по парочкам, кто-то же (судя по всему, любители групповушек) собрались в небольшие стайки. А от наш отважный герой умело лавировал между всеми этими соцветиями студентов, выискивая взглядом что-нибудь, что могло бы его заинтересовать. Он крался незаметно, стараясь привлечь как можно меньше внимания, слиться с толпой. Чтобы никто его не узнал и, кажется, ему это ну очень удавалось. Незаметный как тень, естественный, как воздух, никем не узнаваемый...
- Привет, Джонсон!
- Привет... - Лучезарная улыбка.
О чем была речь? Ах да! Незаметный и неузнаваемый он крался вперед... Внезапно Меф замер. В блондинистой голове активно закопошились мысли, а на личике ясно выразилась досада. Ну да... незаметный, как стадо лиловых слонов на ровном поле... Меньше народу - больше кислороду. Возможно логично было бы заавадить всех для увеличения запасов драгоценного воздуха, но смущало лишь то, что этим балом правил другой дьявол, да и убирать трупаков было бы задачей Малфоя. А так как Фель воспитывался в приличной семье, он знал, что нельзя платить так за гостеприимство хозяев.
Тяжелый вздох, полный сочувствия к своей незавидной доле. Парень с внешностью мужа Барби лениво продвигался вдоль стеночки, напустив на себя вид загадочный с целью привлечения к себе внимания, но как бы избегая этого. Разумеется, Мефистофель, как сама наивность, ничего такого и не желал. А хитрые глазенки выискивали в толпе хозяина замка с целью... с какой целью? Да не было никакой цели! Просто ребенку было нечем заняться.  А когда ребенку скучно, то он может и разнести что-нибудь своей ядерной, шипованной погремушкой.
Игнорируя кокетливые, недоуменные, презрительные, опасливые, да и вообще всевозможные взгляды, Мефисто походкой рыси с приличного бодуна доплыл до... До.
На самом деле его привлек до боли в заднице знакомый голос. Что именно сказали - неясно, но значения это уже не имело. Как охотничий пес, взявший след, пуффендуец выпрямился, безошибочно устремив свой взгляд туда, где развивалось что-то... что-то в общем-то говоря там развивалось, вот. Обернулся Мефочка на сладкий голосок Сэм, но он чуть не взвизгнул от радости,  заметив свою любимую жертву - Тина.
Счастья полные штаны! Надо будет не забыть вытряхнуть... С такими радужными мыслями желтое пятно замка подлетело в центр этой компашки, мгновенно сцапав в объятия Сэга. Обведя хитрым взглядом остальных, он чуть ли не замурлыкал. Где-то в поле зрения попал Поттер - черт с ним, с Поттером. Что мы Поттеров никогда не видали, что ли? Эмори? да фиговый листок с ним... девушки-красавицы? Бла-бла-бла, жизнь всё равно принимала голубой оттенок, так о чем сейчас говорить? Удосужился свериться с личностью рыжего чуда - Генри. Да ну? Ну тем лучше!
- Прелесть моя, - Прошептал довольно громко, обращаясь к своей подруге - Ты решила совратить блондинистую недотрогу и прелестную Кэрри сразу? Какой размах, я уже горжусь твоим напором... - Нежно поцеловав Генриетту в шею, Мефистофель отстранился и низко поклонился.
- Какое общество, я тронут до глубин прямой кишки... - Ты тронут на голову, детка....
Походкой представителя секс-меньшинств приблизился к Тину, проведя пальцем по его щеке.
- Зайчик, тебе не скучно здесь? Просто на твоей мордашке написано желание получить что-то большое и горячее... - Эротичный шепот - Например жареную курицу, как ты считаешь?
Шаг назад и змеиная улыбка. Можно было с уверенностью заявить, что вместо мозга у Джонсона смазка и резиновый фалоимитатор с моторчиком.
- Надеюсь, это в эфире не прозвучит? - Рассмеялся, склонив голову в сторону Черри.
Вернулся на исходную позицию, в наглую обняв гриффиндорку одной рукой за талию.
- Кто-нибудь получал буклетик с расписанием вечера? Массовая оргия запланирована или обойдемся вялым стриптизом? Надеюсь, мистер Малфой не огорчит... А то слизеринцы на подставы горазды... Не в твой огород камень, Кристо. - Снова рассмеялся, мило прикрыв глаза.

+3

22

Кто-то сомневался в нашей победе? Красно-желтые такие благородные, что плечом толкнуть боятся. Вся многолетняя вражда сохранена условно. Немногие так преданны традициям, как… как Скитер.
Твой взгляд мягко уперся в спину когтевранки, глаза слегка прикрыты, но это не мешает усмотреть злой блеск в них. Радость от недовольства Венди куда больше и сильнее, чем от победы на матче. Расстройство, которое она не старается скрыть, поливает твою душу молочным коктейлем, принося сладкое удовлетворение. Прослушала ее монолог, уже готовый к публикации в газете в качестве агитирующей заметки. Чуть-чуть подкорректировать, сделать скрытые намеки и готово. Ты бы и не услышала ни единого ее слова, если бы шла не в одиночку, а хоть с какой-нибудь компанией, которая бы увлекла тебя так, что ты бы не слышала ничего вокруг. А так, как ни старайся, слышишь всех и вся. После такого ощущаешь себя человеком с манией преследования.
Когда все вошли внутрь и разделились по группам, ты, переполняемая радостью, подошла к Скитер. Идея продумана и только ждет исполнения. Шаг влево, шаг вправо, руки согнуты в локтях и двигаются синхронно, на лице широчайшая улыбка. Есть после победы какое-то чувство легкости, оно успокаивает, действует расслабляющее. Оно подвигло тебя на короткий танец перед Скитер. Если бы ты умела щелкать пальцами, то обязательно добавила бы этот атрибут. По окончании танца ты моментально приняла вид спокойный и наиболее серьезный.
-Скитег’, победители непобедимы!  - вкупе со снисходительной улыбкой.
-Да, Венди, я согласен, что этих зеленых стоит как-то наказать. Может, на вечеринке нам удастся словить кого-то в нетрезвом состоянии и узнать интересные подробности о выиграше в этом матче…
Если бы сейчас на Венди свалился зеленый единорог с наездником в виде суслика и с ножом на кожаном ремне, это не поразило бы тебя так сильно, как слова Вуда.
Черт возьми, он на полном серьезе!
С широко открытыми глазами ты медленно повернулась к Томасу. К такому хорошему, доброму, мягкому Вуду, всегда готовому помочь тебе.
-О Салазаг’, скажи, что ты говог’ишь это только потому, что эта бг’юзжащая ведьма тебя заболтала! – после твоего заявления сама тебя спою. Чтобы ты даже мысли такой не допустил.
-…Кто тут у нас проводником будет? – ты огляделась по сторонам, ища глазами того, кто немедля отзовется на крик о помощи. Если бы Том хотел видеть в качестве проводника тебя, то так бы и сказал, не устраивая шоу.
- Как насчет моей кандидатуры, м?.. – ты с интересом проследила за интонацией и текстом речи Хезер. А если Вуд решит использовать ее? Она еще и сама пришла, преподнесла себя на блюдечке. Надо бы предупредить ее, что это опасно. Слова полились без предварительного обдумывания:
-Хезег’, не стоит так г’исковать с тем, кто пять секунд назад внедг’ил план  по наказанию слизег’инцев, - и чуть нахмурила бровки. Пусть она думает, что это правда. Ведь это так.
Поскольку ты не пьешь, ты решила хотя бы краем глаза следить за Вудом и Скитер.
Прекрасно, теперь я откровенно признаюсь себе, что собираюсь их немножко преследовать.

+4

23

Звон в ушах – это от переутомления, от громко заигравшей музыки, или же от того, что ее любовно выпестованные по дороге в цитадель зла планы медленно, но верно, и с характерным грохотом начинают накрываться медным тазом, не без помощи двух слизеринских гадюк?.. Венди точно не знала, но, быстренько расставив приоритеты, отложила этот вопрос как не самый срочный. На повестке дня, часа и минуты было совсем другое – задачей номер один было пресечь попытки серо-зеленых осведомиться о ее намерениях раньше срока. А то ведь ай-яй-яй, сюрприза не выйдет в понедельник…
Подкравшаяся первой Блетчли, конечно же, как всегда была слишком в себе и своем богатом внутреннем мире, который сводился к коллекции покоренных сердец и графику свиданий, с учетом того, чтобы покоренные сердца случайно не столкнулись и не разбились. В сложившейся ситуации это вовсе не раздражало, как обычно, а даже радовало – слизеринка явно не уловила нить их беседы и просто в наглую клеилась к Тому, хотя и делала вид, что равно заинтересована в обществе обоих. Разумеется, мерзавку надо было отшить, но присутствие Тома потребовало от Ди максимальной сдержанности в этом плане.
- Хезер, милая, а посещение местной пыточной в экскурсию входит? А памятные места – первое убийство, совершенное Томом Риддлом, последнее убийство, совершенное Томом Риддлом, может, его спальня?.. И где можно приобрести сувенирчики с темной меткой и открытки с групповым фото ваших родителей и их кумира, м?..
Ди опустилась в ближайшее кресло, всем своим видом показывая, что никуда под началом Блетчли не пойдет, и только сейчас заметила протянутый ей бокал в руках девушки.
- Ой, а что, твой отец уже и мамочкино состояние промотал, что ты теперь официанткой у Малфоев подрабатываешь? - с нарочито приторной заботой поинтересовалась Венди.
Елейность в голосе, конечно же, уже никого не могла обмануть, однако и переходить на повышенные тона или истекать ядом тоже было совершенно ни к чему. Впрочем, так Ди думала до появления Кокс, свалившейся как снег на голову и основательно нагревшей уши, прежде чем объявить о своем, пусть пассивном, но все же участии в беседе.
- Жакки, - Ди нравилось это панибратски небрежное сокращение, нравилось тянуть его, с ноткой насмешки, - а тебя не учили, что подслушивать нехорошо? И дело даже не в том, что это как бы не твое дело, просто информация доходит в искаженном виде… не знаю что тебе послышалось и что ты себе дофантазировала, но мой тебе совет – расслабься. В конце концов, это ты тут как дома, в этом серпентарии.
Отпираться, не краснея, было легко, Венди научилась врать так, что в момент речи сама верила в свою святость. Оставался лишь Том, который мог непредсказуемо сменить сторону и метнуться под серо-зеленые знамена, поддавшись обаянию двух слизеринских змей, которые умели гипнотизировать парней как удавы кроликов.
Ну же, Томми, не подведи, и мы вместе придем к победе.
- Мы с Томом просто обсуждали подарок для Джеймса, хотим подбодрить его, да, Том?..
Пойми, я делаю это все не для себя, а для вас же, ты, Лил, Джей, вы это заслужили, второй шанс, еще одну попытку. Ведь это ваш последний год в школе…
Ди мысленно скрестила пальцы. Нет, она верила, что в любом случае выкрутится, но предупрежден - значит вооружен, а это могло осложнить путь к победе. К тому же, рейвенкловка любила работать чисто, не оставляя после пакостей лишних улик и следов, ведущих к себе.

Отредактировано Wendy Skeeter (2010-07-20 05:43:38)

+4

24

Что жаждет больше всего уставший и сонный мозг? Покоя и тишины, вкусной хорошей еды и приятную компанию как бонус от заведения. Именно об этом думал гриффиндорец по дороге в гостиную вместе с потоком любителей выпивки на халяву и приключений на свою голову. Потихоньку лучшие места расходились и чтобы не просидеть целый вечер возле окна или кого-то пришибленного на всю голову, Том то и дело взглядом искал уютный уголок, который не был бы еще  занят красно-зелеными парами, трио, квартетами. Своим вопросом парень хотел спросить, где в этом огромнейшем поместье можно найти не занятую еще комнату, где можно было бы хоть какое-то время, сколь коротким оно бы ни было, спокойно посидеть, поговорить и восстановить силы, чтобы потом влиться в общий бурный поток празднования. Нет, Том бы не отказался от полной экскурсии по замку, да и еще в компании Хез, которая, как он и надеялся, первая отозвалась на его просьбу. Но сейчас он был с Венди и, прими он предложение, неизвестно в какое русло потекли бы их отношения. 
Дилемма, разрешить которую сможет только случай.
- Хезер, милая, а посещение местной пыточной в экскурсию входит?  - Упоминание о пыточной и убийствах, а особенно о Томе Риддле, заставило тезку этого величайшего в истории магического мира темного волшебника скривиться от отвращения. Хорошо, что девушки не заметили этого, а то могли бы  принять это за признак слабоволия и страха. Но он ничего не мог поделать с собой, всякий раз когда речь заходила о таких вещах, ему вспоминались страшные рассказы его отца, который хоть и не принимал очень уж активного участия в борьбе, но был свидетелем многих кровавых и жестоких вещей, который творились ПС. - Ой, а что, твой отец уже и мамочкино состояние промотал, что ты теперь официанткой у Малфоев подрабатываешь? 
Это заставило грифа насторожиться. Зная, что Ди иногда заносит, и не в очень хорошую сторону, Том боялся, чтобы это недоразумение не переросло в нечто большее, потому что он очень заботился о Ди и не хотел бы, чтобы ее репутация или она сама пострадала этой ночью. А Хез, он знал, не забудет обиды и будет целый вечер думать планы мести. Он хотел было что-то сказать, чтобы разрядить атмосферу, но тут появилась Жаклин и со своим неизменным французским акцентом тоже вмешалась в разговор.
Этого еще не хватало. Двое на одного. Главное, чтобы Ди сейчас сдержала себя, а мне нужно сделать все возможное, чтобы помочь ей в этом.
-О Салазаг’, скажи, что ты говог’ишь это только потому, что эта бг’юзжащая ведьма тебя заболтала! Жак, я понимаю, что мы сейчас все чуть не в себе, но давайте без взаимных обид, а то нам не нужно здесь продолжения потасовки на поле. Родители Скорпиуса и так дали нам слишком много свободы действия в их доме. Не будем подставлять же его.
Но процесс пошел, снитч был выпущен, и как бы Том ни старался, помирить две вечно враждующие стороны было не в его силах. Если он еще снисходительно относился к слизеринцам и не ссорился с ними без повода, то Ди жила этим и получала удовольствие от очередной пакости сребристо-зеленым.
- Мы с Томом просто обсуждали подарок для Джеймса, хотим подбодрить его, да, Том?.. – Откровенно он был ошарашен этими словами, но понимал где-то на подсознательном уровне, что так нужно, поэтому ему ничего не оставалось, как согласиться. Да и это было не совсем ложью, ведь самым лучшим подарком для Джея было бы анулировать матч, чтобы капитан не чувствовал себя виноватым в проиграше – Ди говорит правду, мне как его лучшему другу, было бы нехорошо оставить его один на один с такой горькой обидой. А сейчас, -  Он взял два бокала, один из которых предложил Венди, подозвал домового с подносом, чтобы попросить еще один стакан, который вручил Жаклин, - Девушки, предлагаю забыть на время разногласия между нами и нашими факультетами, мы пришли сюда не ссориться, а отдохнуть от тяжелого и изнурительного матча, в котором слизерин заслуженно – он подмигнул Ди, да мы еще выясним насколько – победил. Но сейчас предлагаю выпить не за победу и не за поражение, а за хорошую игру, которую показали обе команды на поле, и… - он немножко протянул, повернувшись к рейвенкловке, - за нашего любимого комментатора. И за квиддич, игру, которая никого не оставляет равнодушным. – Он поднял бокал, внимательно наблюдая за  реакцией девушек.

+5

25

- Калин, ты случайно не знаешь, где здесь уборная? Мне бы умыться.
Эм опережает тебя с ответом, отпуская язвительные комментарии.
- Случайно знаю, но Эмори жаждет тебя проводить, я не могу лишать его такой возможности, - мило улыбаешься, показывая насколько заботишься о ближнем своем. А вот комментарий Кристо тебе совершенно не нравится, особенно этот ироничный тон, который тут совсем не к месту. По крайней мере, по твоему мнению, хамить своим не самое лучшее дело. К тому же, некоторым людям не мешало бы ознакомиться с жизненноважным принципом «не суй свой нос в чужой вопрос» во избежание травм, разочарований и прочих прелестей жизни.
Оглядывая присутствующих ты отвлеклась от несомненно важного разговора, а когда вновь прислушалась, услышала лишь последние слова Лили.
Только без рук, Эмори. Посмеешь меня тронуть до танца – получишь ступефаем в лоб, ясно?
-Расслабься, Лил, он у нас лапочка, - смеешься и поворачиваешься к Джею, тоже вставившему свой комментарий. Чуть хмуришься, показывая свое недовольство его словами и тянешь укоризненно, - Дже-е-еймс!
Да, ты будешь крайне недовольна, если они вновь затеят драку или будут ссориться весь вечер, поэтому демонстрируя насколько тебе все это не нравится, ты вздернула подбородок и вновь отвернулась. Однако Поттера явно этим не смутить, и он наклоняется к тебе, вызывая ответную улыбку. Прикрываешь глаза, ощущая прикосновение его губ и наслаждаясь ощущениями. Тебе нравится как он тебя целует, тебе нравится эта бережность и чувственность.
- Пока… - уточняешь с улыбкой и добавляешь, - конечно же с Лили все будет нормально. Да, Эмми?
Внимательно смотришь, всем своим видом сообщая, что ответ «нет» неприемлем, как бы сильно слизеринцу ни хотелось поиграть на нервах Джея. Оглядываешься и замечаешь занятную картину – Хез, Том, Скитер и Жак беседуют на взрывоопасном расстоянии, и по всей видимости все три девушки явно не довольны присутствием друг друга. Что в общем-то и не удивительно.
- В общем я рада, что все пришли к мирному соглашению, а сейчас я вас, пожалуй, оставлю… - выскальзываешь из объятий Джеймса и, оставив мимолетный поцелуй в уголках губ, спешишь к разношерстной компании. Не хватало, чтоб еще они подрались. Зная взрывной характер двух блондинок, можно было предположить, что через минут 5 общения, они полезут за палочками. Поэтому на сегодня ты возложила на себя обязанности следить за сохранностью ээ например любимых ваз миссис Малфой. Мимо проходит один из домовиков, держа в руках поднос со бокалами виски. Берешь два и подходишь сзади к Жаклин, улавливая обрывки разговора. Усмехаешься, услышав про любимого комментатора, представляя, что думают сейчас Хез и Жак об этом, приподнимаешь бокал и добавляешь, как бы обозначая свое присутствие:
- Действительно, за хорошую игру. Жак, милая, что ты пьешь? – демонстративно принюхиваешься и кривишься, - шампанское, вино еще какой-нибудь сок? Забираешь у нее из рук бокал и торжественно вручаешь виски. Да, ты знаешь что она не пьет, но именно поэтому тебе и хочется ее напоить. – И не смотри на меня так, давай, глоток, тебе понравится. Скитер, выпей тоже что-нибудь покрепче, а то ты какая-то кислая.
Краем глаза замечаешь чуть подальше Эйприл, сидящую одну с сигаретой. Мысленно решаешь, что это совсем не хорошо и пора составить компанию кузине.
- Жак, Хез, я к Фиш, вы, если хотите, присоединяйтесь.
Захватив виски для Забини, ты направляешься к ней и садишься в соседнее кресло, поставив на столик рядом с ней бокал.
- Спасешь сестричку от нехватки никотина в организме? Моя пачка страдает от одиночества в раздевалке.

+4

26

Присутствие Поттер действовало на француза как-то умиротворяющее, он даже поймал себя на мысли, что после довольно прозрачных намеков Кристо и удивленных взглядов Лили, которая была далеко не глупа и с полученной информацией могла теперь до всего дойти самостоятельно, он вовсе не хотел убить слизеринца и вполне удовлетворился бы банальным вырыванием у него языка. В общем, благотворное влияние девушки было очевидно, однако очевидно оно было только самому Ла Реве, потому что к счастью никто не мог залезть в его полуцензурные мысли и отметить в них положительные тенденции. Впрочем, оные легко нейтрализовывались присутствием мужской особи Поттеров, а его угрозы и вовсе наносили близкий к смертельному удар по хрупкому и едва зародившемуся в душе Эмори гуманизму.
- Спасибо за поддержку, Сэм, Эмми тоже считает, что каждый имеет право на свой Ступефай, - с улыбкой отозвался на реплику Сэги Эм, игнорируя слова Поттера и продолжая обнимать его сестру, довольно нагло выходя за рамки дружеских объятий, о которых, в общем-то и речи быть не могло. Слизеринец гриффиндорке не товарищ, это общеизвестный факт, но парень и не собирался дружить, дружба полов это миф, который Эми развеял собственным печальным опытом, и в который почему-то продолжала беззаветно верить его «подруга» Калин… Ее слова он тоже пропустил мимо ушей, пусть только внешне.
- Нам наверх, - увлекая за собой Лилиан, Эмори направился к широкой лестнице, ведущей на второй этаж. Ответные маневры оставшегося за спиной Поттера остались незамеченными, что было крайне благоприятно для  и без того пострадавшей психики француза, зато появление Кэрри не ускользнуло от слуха и бокового зрения француза и заставило его обернуться.
- О великая, твои уста как всегда глаголят истину, - усмешка и прозрачный намек на то, что она еще ребенок в его глазах, хоть и на год старше, - лавстори, начавшиеся сегодня, войдут в историю.. Но, cheri, зачем хвататься за синицу в руках, если журавль скоро вернется к тебе? Эмми ненадолго, но скучать по нему не возбраняется, – Эм подмигнул Черри, - и даже приветствуется.
Лавируя среди многочисленных гостей, домовиков, которые с огромными подносами над головами выглядели ожившими столиками, и мебели, которую все двигали как хотели, устраиваясь «как дома», слизеринец и его спутница поймали свою порцию удивленных взглядов как с обеих противоборствующих сторон, так и от относительно нейтральных наблюдателей с двух других факультетов. Сам же Эм с интересом попялился на опасный квартет из двух слизеринок, гриффиндорца и рейвенкловки, который вполне мог бы быть безобидным, если бы обладательница синего галстука не носила фамилию Скитер. Венди была дурным знаком, а ее присутствие плохой приметой, это знали и в это верили все, даже самые несуеверные слизеринцы, и Поттеровское предложение пригласить Ди напрягло француза еще на поле, но разве кто-то будет слушать его внутренний голос?.. Нет, конечно, ведь даже он сам к нему прислушивался дай Салазар через раз… Мысленно поставив крест если не на всем имении Малфоев, то хотя бы на большей части ценного имущества с первого этажа, Ла Реве проследовал дальше к заветной цели, а именно уединению с Лил, которое, как он решил, вполне стоило того, чтобы ради него пропустить начало очередной заварушки со Скитер в главной роли.
Выбор был огромен, большинство гостей не знали расположения комнат и не решались расходиться дальше первого этажа, однако Эм был уверен, что это все временно, и довольно быстро все укромные уголки мэнора будут оккупированы влюбленными парочками, а может и не только парочками, но и трио и квартетами, кто знает...
- Дамы вперед, - открыв дверь гостевой спальни с синих и серых тонах, Эм галантно пропустил девушку перед собой и вошел следом. – Дверь слева ведет в ванную комнату, не возражаешь, если Эмми подождет здесь, м?..
Не сомневаясь в положительности ответа, а потому не дожидаясь его, парень, закинув руки за голову, рухнул поперек кровати.

+3

27

Ты идешь перед Ним вперед спиной, не умолкая ни на секунду и отчаянно жестикулируя, то и дело заливаясь смехом и влюбляя в себя хмурое небо, забывая о том, что наспех залеченная рука вообще-то еще болит, и совсем не замечая дождя, струящегося по твоим раскрасневшимся щекам. Ты пьян, пьян, не сделав ни глотка виски, пьян ветром, победой и Его одобрительной улыбкой. Твое счастье полно и безгранично, и ты беспечно готов делиться им с каждым встречным, его хватит на всех, но где-то в глубине души ты боишься, что его не хватит Николасу, а ведь в его жизни было так мало светлого, и это тебе уже не изменить, как бы ты не старался…
- … а потом он меня подрезает, я думаю, что это конец, и что мы сейчас проиграем им, но потом замечаю тебя на трибунах, уворачиваюсь от бладжера, пролетаю за кольцами и… Mein lieb, тебе интересно?..
Неуверенный взмах светлых ресниц подкрепляет твой вопрос, тебе нужно выговориться, но ты замолчишь, если Он не хочет тебя слушать. Ты отведешь рукой от Его лица дождь, если Ему не понравятся его холодные влажные поцелуи, ты остановишь время, если оно Ему наскучит, и ты, наверное, перестанешь дышать, если твое дыхание покажется Ему чересчур громким…
Все твои мысли заняты Им одним, тебе нет дела до других, ты сбросил с плеч все обязанности и взвалил их на друзей, оставив себе лишь одну, самую приятную – сопровождать Его.
Голос домовика размыкает ваши объятия, вырывает из иллюзии, что вы одни на целом свете,такой хрупкой в несмолкаемом гомоне, возвращает к реальности, что немного грубовата, но все же сейчас так близка к твоим мечтам.
- Они просто не верят, что мэнор выстоит после этого, и заблаговременно покинули его с наиболее ценными вещами… Вполне возможно, что они уже за пределами страны.
С улыбкой подмигиваешь Блетчли и  отдаешь несколько коротких распоряжений эльфу, Эм бы справился, но упрямый домовик не признает «грязнокровку», да и Калин с Хезер слушает весьма неохотно. В хлынувшей в замок толпе ты теряешь Армстронга из виду и клятвенно обещаешь себе найти Его, как только разберешься с делами… Еда, музыка, напитки – все предусмотрительно готово к вашему приходу, ты улыбаешься, понимая, что тебе как никому повезло с родителями, и что ты любишь их именно за это понимание и деликатность, с которой они обходят твою личную жизнь не преступая проведенных тобою границ.
Ты приглушаешь свет, добавляя атмосфере интимности и делаешь громче музыку, непривычную в стенах, в которых обычно звучит легкая европейская классика. Ты веришь, что все пройдет гладко, потому что где-то рядом есть Он, а с ним иначе быть не может. Ты безмятежен, как будто это не ты самолично и добровольно запустил в родовое гнездо полчища врагов, которые еще не успели зализать раны, нанесенные тобой всего-то час назад. Ты принимаешь поздравления с победой и поцелуи от тех, кого еще не видел сегодня, и с легкостью парируешь колкости тех, кто ставил на других, одновременно болтаешь со всеми, кто рядом, но высматриваешь в толпе только Его.
- Это - не очень, а вот на ловушки для самых любопытных представителей массмедиа Дрейк и Эстер все утро убили, наверное, - подкравшись со спины, ты даешь ответ, который по глупости достойно конкурирует с вопросом. Ты мог бы рассказать о строительстве и всех реконструкциях замка, но это займет весь вечер, а ты знаешь тысячу и один способ провести его интересней.
- Экспромт и импровизация – основа вечеринок Слизерина, инициатива поощряется, - это уже Джонсону, интересующемуся планами, - но надеюсь, что стриптиз будет не с твоим участием – не люблю пупсов-переростков, - ты не настроен хамить, но намек про кукольную внешность твоя цензура гостеприимного хозяина почему-то легко пропускает, наверное, все дело в обоюдной «любви» до гроба, ты искренне надеешься, что до его гроба. -  Ах да, чуть не забыл – добро пожаловать….
Насмешливо добавляешь в конце и теряешь интерес к нему так же быстро, как и всегда. Твое внимание привлекает совсем другая компания, и прихватив бокал с шампанским, ты вслед за Калин спешишь присоединиться к тосту Вуду.
- За квиддич и за блестящую игру вратаря наших противников, - ты поднимаешь бокал за Томаса, это на поле, когда он отбивал мячи девушек один за другим, твои мысли о нем были сплошь нецензурны, сейчас же, когда игровые страсти улеглись, ты можешь отдать должное его талантам и делаешь это совершенно искренне. Конечно, ты восхищаешься игрой и Эл, и Жак, и Хез, но они и так об этом знают, а вот шанс отдать дань уважения Вуду выпадает не так уж часто.

+3

28

Медленно-медленно сосчитать от одного до десяти и обратно. Вспомнить счет по-французски, по-немецки. Вдох-выдох. Хез думала о чем угодно, только не о словах рейвенкловки, в противном случае даже присутствие Вуда не удержало бы ее от парочки проклятий в адрес белобрысой ведьмы, причем таких, что Авада гуманней показалась бы. Но самоконтроль, заботливо привитый родителями и регулярно вдохновляемый примером великого и ужасного старосты школы, сделал свое дело, и к окончанию тирады Скитер на губах была все та же вежливая улыбка.
- Конечно, начать прямо сейчас?.. В этом кресле запытали двоих людей, которые не умели держать свой острый язык за зубами, а если кое-кто не овладеет этим полезным навыком прямо сейчас, то количество жертв этого предмета интерьера неожиданно увеличится до трех, - отчеканила слизеринка, глядя Скитер прямо в глаза. Она не знала, что ее взбесило больше – слова о ее отце, или же припоминание темного прошлого семьи Скорпиуса, это было не важно. Хез не разделяла кому была нанесена обида, ей самой или же ее друзьям, ее реакция в обоих случаях была одинаковой. Один за всех и все за одного, принцип из известного маггловского романа им пришлось воплотить в жизнь, чтобы справиться с обрушенным на них негативом. Впрочем, сейчас Хез была куда сдержанней, чем следовало.
-Хезег’, не стоит так г’исковать с тем, кто пять секунд назад внедг’ил план  по наказанию слизег’инцев, - неожиданно присоединившаяся  Жаклин, которой Хезер была безумно рада, кажется, знала больше нее.
- О чем ты?..
Блетчли удивленно изогнула брови и вопросительно посмотрела на подругу. Разумеется, она беоговорчно верила подруге, но… Но все-таки, что эти двое могли сейчас им сделать, если матч уже закончился, а они все находились на территории слизеринцев? К тому же, с Ди был Вуд, а Хезер не считала его мстительным, или способным на подлость человеком.
Венди поспешила возразить, но слизеринка прекрасно знала, что словам редактора самой желтой в мире газетки грош цена. Внимательный взгляд карих глаз был устремлен на Тома, на его реакцию, и когда он подтвердил, девушка с облегчением улыбнулась. Переволновавшись перед матчем и во время него, Блетчли совсем не хотела тратить нервы на какие-то надуманные подозрения и списала слова Жаклин на переутомление. Наверное, та действительно неправильно поняла услышанное, а ведь из-за этой мелочи могла произойти очередная нешуточная склока, ведь атмосфера вокруг них и так была накалена… Однако, надо было отдать должное Вуду – обаятельные парень изо всех сил пытался разрулить напряженную ситуацию, и ему это удавалось -  такой тост не могли не поддержать столь неравнодушные к квиддичу люди.
- Вот видишь, все просто.. - обратилась слизеринка к подруге. - Интересно, что это будет за подарок.. Кажется, снитч от Скорпа его не слишком обрадовал.
Подошедшие Калин и Скорп (вспомнишь лучик - вот и солнце) подняли бокалы вместе с ними, и Хезер с удовольствием выпила за любимую игру и, как добавил Малфой, за отличного вратаря Вуда. Глядя на него, она даже почувствовала укол совести за то, что все же нагрубила Венди, хотя стерва того и заслуживала, конечно, и за слова Жак, заподозрившей его в чем-то нехорошем. Зато сейчас, когда беседа снова взяла курс на мирное русло, можно было вернуться к тому бесцеремонно оборванному Поттером разговору, вот только поменьше свидетелей бы…
- Хорошо, может быть, позже..
Неопределенно ответила Хезер, на самом деле не собираясь оставлять Тома, пока не прояснит один очень важный для себя вопрос.

0

29

Жизнь прекрасна и удивительна… Какой придурок сказал, что она прекрасна? Ну да, она удивительна, но вовсе даже никак не прекрасна… Либо в нормальном состоянии поворачивается тем местом, глядя на которое не заметно, что она прекрасна. Нет, наверное она вес же уже не неудивительна. Она просто странная и неадекватная.
Лео ушла как-то очень резко с поля. С каждой каплей дождя становилось все хуже и хуже, каждая капля весела не меньше, чем свинцовая пуля и с такой же силой падала на голову или плечи девушки. В кедах хлюпала вязкая и противная жижа, а весь низ пальто намок и тянул Винтри вниз. Как в бреду, Леонора доползла до своей комнаты и тут же повалилась на кровать. Спала она плохо, то задыхаясь, то успокаиваясь, то резко просыпаясь… Но окончательно ей повезло проснуться, когда за окном уже начало темнеть, но не из-за туч, а просто от того, что солнце, до этого еле пробивавшееся сквозь серые тучи, село, и луна бледным светом осветила территорию школы. По какой-то причине, во время пробуждения, Лео обнаружила, что лежит на кровати в рубашке и джинсах, но совершенно не помнит как избавилась от пальто, валявшемся тут же на кровати, и кед, загнанных в угол.
Первые слова, сказанные после пробуждения, были не достаточно цензурными, чтобы заострять на них внимание, но главное, что девушке все же удалось подняться и дойти до шкафа, где содержалась одежда средней помятости, а иногда даже выглаженная каким-то особо сердобольным домовиком. Сейчас на полке обнаружились джинсы и серая толстовка с капюшоном, а под кроватью почти добитые жизнью черные кеды. Неосторожный взгляд в зеркало – серая мышь, у которой виден белый ворот рубашки, красные пряди и болезненный огонек в глазах. Это зеркало когда-нибудь покажет что-нибудь более приличное, чем правда? Собирать еще что-то даже смысла нет. Девушка опускается на помятую постель, пытаясь понять хочет она куда-то или нет… Но звали…и наверное ждут… Там Тин…и Софии…и Сэм… а может там даже она? Да…только ради нее и стоит идти. С кровати как подбросило при одной мысли о ней. Нужно идти.
Винтри остановилась перед дверью. А как попасть? Единственное что известно, так это название поместья – Малфой-мэнор. «Ну что же, - решила Леонора, возвращаясь к шкафу, - будем ориентироваться и надеться на это». Из под вещей, сваленных как попало и не попало, был извлечен маленький бардовый мешочек, вряд ли кто мог подумать, что в нем небольшой запас летучего пороха, а следовательно, можно было мечтать, что он не отсырел, пролежав в углу -нное количество времени. Рейвенколка вышла в гостиную, в которой было непривычно шумно. Действительно, ведь Лео обычно выходила из комнаты либо ночью, когда все спали, либо перед самыми занятиями. Нужно было искать место, откуда можно телепортироваться не наживая лишних проблем. Единственное место, которое пришло в голову девушки – кухня. Слегка шокированные домовики внимательно проследили как нечто под названием студентка Леонора Винтри пронеслась по кухне, и шагнула в камин.
Следующей станцией, на которой и выходила вечно опаздывающая журналистка, была кухня в Малфой-мэноре. Что ж, и тут кипела работа. Спасаясь от огня, Лео споткнулась об котел с супом, стоявшем рядом с камином, чтобы суп не остывал и который, конечно, пожелал быть разлитым, а тело девушки решило упасть рядом, искупав в разлитом супе штанину джинсов. Судя по спокойствию, с которым домовики Малфоев отнеслись к появлению гостьи, подобные приходы были нормой, либо слизеренцы обычно здесь устраивали что пострашнее, чем разлитый суп. Винтри позволила себе не дожидаться, пока штанина целиком пропитается супом, судя по запаху, грибным, и поспешила встать и удалиться из кухни. Особняк был в стиле Малфоев, хотя Леонора была почти уверена, что все богатые и чистокровные обустраивались точно так же – с пафосом и размахом. Вокруг мелькали огоньки, коридоры, комнаты, шторы, окна, ковры, столы… В голове не укладывалось ничего, что имела больше одной составляющей. Жить хорошо и мыслить спокойно мешали либо первые признаки простуды, либо невероятный голод. Почему-то приятнее было думать, что это все таки голод. Наверняка удобно иметь руки загребущие, которые заранее подумали о своей владелице и с каких-то тарелок стянули пару бутербродов.
Шум, голоса, тени… Вот и зал, где собрались все. Столько людей... Немудрено затерятся в толпе, что Лео и упорно делает, отыскивая по дороге в ней Тина. Рядом с Кристо обнаружилась и Сэга.
- А вот я, - рейвенколка повисла на плечах однокурсников a la тряпка и, улыбаясь болезненно-радостно, поинтересовалась: - кого убили, кого добить? Вы вообще по мне скучали?
Можно было поверить, что Винтри либо вновь пьяна, либо... нет, других мыслей сейчас было сложно допустить. Но она только что появилась и от нее совершенно не пахло спиртным.
- За квиддич и за блестящую игру вратаря наших противников, - как сквозь вату, послышался голос хозяна дома.
- А вы что не пьете? - обратилась Лео главным образом к Сэм, считая, что Тину сие противопоказано по жизни. Несмотря на желание присоедениться ко всем, журналистка никак не могла себе позволить бросить друзей. Что ж, быть тряпкой - тоже работа.

+2

30

- Зайчик, тебе не скучно здесь? Просто на твоей мордашке написано желание получить что-то большое и горячее...
Перехватывает дыхание, я инстинктивно дергаюсь назад, отступая на шаг…
- Например жареную курицу, как ты считаешь?
На щеках вспыхивает стыдливый румянец, губы чуть приоткрываются в шоке. Ах ты… ты… Ненавижу его!! Из всего Хога только этот человек выводит меня из себя одним своим присутствием. Пусть это истерично и по-женски, но… По-мужски с ним пусть Валент болтает, а я просто замусорю его мозг, если таковой, конечно, имеется.
- Я считать умею, Джонсон, - иронично, хоть и голос немного подводит. – В нашей стране за совращение малолетник сажают, так что не забывай считать, сколько годиков твоим пассиям.
Определенно, это дурное влияние Валента. Понимаю, что перегнул палку, поспешно сворачиваю военные палатки и достаю белый флаг – не люблю ссоры и даже самые маленькие размолвки, а на выяснение отношений так и просто аллергия.
- То есть шестой и седьмой курсы не путай, друг мой.
Тише. Хорошо, что все свои, я ведь снова отступил. Забавно, что я всегда уступаю, кстати, нужно не забыть извиниться перед Эмори, он не заслужил того, что услышал от моего второго «я». И перед Джеймсом. Мерлин, скоро нужно будет составлять список тех, перед кем следует извиниться, это нервирует. Неужели я так много напортачил за столь короткое время?
- А вот я, кого убили, кого добить? Вы вообще по мне скучали?
- Лео!!
Радостный возглас вырывается раньше, чем я успеваю его обдумать. Как бы в очередной раз нас не записали парочкой, иногда достает всем объяснять, что мать вашу-ведьму, мы просто друзья, а то, что нас находили вместе посреди ночи – это ещё ничего не значит, подумаешь, прогуляться вышли… Мы всего-то две бутылки сливочного пива выпили, тоже блин преступление… Помнится, Лео тогда курила чужие сигареты, безвозмездно подаренные каким-то очередным поклонником. Забавно, но большинство хаффлпаффцев меня шугаются, а рейвенкловцы стараются обходить стороной. И только Лео с Кэрри могут позволить себе вешаться мне на шею хоть одновременно, да Сэмми делать что захочет. Да, и это… кхм… то есть этот. И чего он к Сэге лапы тянет?
- Я бы этому дяде с большими ушами… Уши-то бы поотрывал.
Тонкий, как шелк, призрачный, как Почти Безголовый Ник, намек. Испепеляющий взгляд, поджатые губы. Таких извращенцев нужно держать в изоляции, чтобы в радиусе ста метров никого рядом не было. И то не факт, что он не изнасилует какую-нибудь невинную и беззащитную стену.
Дрожь пробирает при мысли о том, насколько он силен. Охотник, как и я, значит развиты те же мышцы, и если я кажусь хрупким, но могу врезать по самое не хочу… То что же может сделать он с таким ростом и разворотом плеч? Хотя я искренне надеюсь, что все его домогательства – всего лишь шутка.
- Кстати насчет массовых оргий – нужно предупредить Скорпиуса, чтобы домовики были на страже. А то мало ли, на кухне их много…
Пытаюсь справиться с голосом. Он опять лезет не в свое дело, Мунго бы его побрал. И чем ему так понравился этот дом, что захотелось побольше побыть главным? Почти удается, усилием воли подавляю в себе поднимающуюся тьму, компенсируя слова вымученно-виноватой улыбкой.
- Кажется, мне и правда нужно выпить, матч был сложным…
Едва ли не умоляюще смотрю на Лео, забери меня отсюда, ради Мерлина и всех его потомков. Можешь даже напоить меня до состояния нестояния, если это утихомирит нечто внутри…
Передергиваю плечами, выпрямляясь и убирая волосы с лица, зачесывая их пальцами назад. Коготь на среднем слегка звенит, успокаивая и помогая сосредоточиться. Я себя контролирую. Я. себя. контролирую.

0


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » завершенные эпизоды; » На дорогом порошке сидели...