Hogwarts: beyond the freedom

Объявление





Навигация



По ряду причин мы приняли решение закрыть "свободу". Большое спасибо всем за игру, с вами она была потрясающей и незабываемой. Форум остается открытым, для ностальгии и, может быть, флешей, которые вы захотите доиграть. Будем рады увидеть вас на http://postwar.rusff.ru/

Партнеры:

Университет DeVry Бордель: искушение дьявола Harry Potter and the Deathly Hallows=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » завершенные эпизоды; » На дорогом порошке сидели...


На дорогом порошке сидели...

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Книжку бы. Какую-нибудь умную, философскую, чтобы прочитав, щеголять запутанными цитатами. О да, ты это любил. У тебя в голове роились сотни различных умных высказываний, от "до н.э." и заканчивая современностью. Вот только отловить их было очень сложно. Отловить... Смешное слово. Сразу представилось, как маленькая копия тебя бегает по полю, ловя буквы сачком для бабочек. Бредбред.
До книга бы тебе не помешала, ею можно убивать всяких насекомых, которые непонятно откуда летели на свет и заставляли тебя нервничать. Вон ночная бабочка, мошка и какой-то нереально большой комар. Поубивать бы их всех к чёрту. Только тихо и незаметно, чтобы никто не догадался о твоей фобии. Отгоняешь справедливую мысль, что и так уже все знают. Ну ничего, самообман - это приятно.
Тина понесло. Это ты понял, когда у тебя бесцеремонно откусили бутерброд. К тому же у него такое выражение лица... ну, как бы ы поточнее выразиться... выражение человека, серьёзно думающего о всяких глупостях. С чего ты взял? Элементарно. У самого почти постоянно такое выражение лица. Бутерброд только ещё больше пробудил твой аппетит, желудок требует продолжения банкета.
- Пойдем танцевааать…
Недоумённый взгляд. Он же знает, что ты не танцуешь, неужели один бокал виски способен сотворить такое с Кристо? А тот так потягивается, безумно похожий на взъерошенного кота. Ну ладно, на напившегося валерьянки кота.
- Или тебе слабо со мной потанцевать?
Уже таща Тина за руку, внутренне стонешь - не смотря на твою сообразительность, всегда попадаешься на "слабо" и подобные провокации. Мерлин. Остаётся только одна возможность, чтобы Тин не вспомнил наутро о его позоре - споить его окончательно, до бессознательного состояния. Иначе никак. В панике думаешь, как танцевать с парнем, проклиная себя и размышляя, как ты умудрился в это ввязаться. Центр комнаты. Не имею других идей, просто притягиваешь Тина к себе за талию, называя себя кретином и идиотом.

Отредактировано Albus Severus Potter (2010-08-10 16:38:50)

0

62

Такая смелость, с учетом множества слухов, которые, как бы Эмми не старался и не крутился, все же подпортили его репутацию честного игрока, была похвальной, но все же слишком дерзкой, девушка, казалось, все же ставила под сомнение его умение играть, поэтому желание честной игры пропало так же быстро, как и появилось. Ставка была слишком интересной, чтобы проиграть, поэтому парень решил подстраховаться Неуловимое движение натренированных рук, когда девушка зазевалась, - и в руках уже совсем другая колода, крапленая, но так мелко и неприметно, что только опытный глаз может разглядеть оставленные на рубашках знаки. Профессионально перетасовать колоду, показать пару мелких фокусов, вроде того же картинного перебрасывания – все это было лишь с одной целью, незаметно подмешать карты, чтобы с самого начала игры быть уверенным в победе. Карты розданы, пара быстрых взглядов на карты в руках Лилиан – и Эмори тут же начинает смотреть ей в глаза, словно пытается понять положение дел по ее взгляду. Блеф, игра, обман, актерство. Её карты ясны, все удалось, и расклад в его пользу. Несколько ходов – лишь отсрочка уже предрешенного, победа ожидаема, но все равно сладка, без привкуса горечи, без ложки дегтя, потому что такую штуку как совесть надо уметь вовремя вырубать и отправлять нокаутом куда-то в беспросветную тьму.
Пара шуток по ходу, показной невроз, словно тебе не везет и ты не уверен, - это любимое развлечение француза, дать взлететь, прежде чем дернуть за веревочку и со смачным шлепком вернуть на землю. Когда игра идет на деньги, он всегда позволяет сопернику немного выиграть для начала, чтобы тот закусил удила, а потом кусал локти, что не сумел вовремя остановиться.
Игра заканчивается, но вместе с брошенными на покрывало картами начинается новая – на нервах. Вся жизнь игра, это верно подмечено, игра нон-стоп.
- Не везет в карты – повезет в любви, - фирменное утешение француз выдал с чуть виноватой улыбкой, как если бы он вовсе не хотел победы, и все вышло случайно. – Правда-правда, - прибавил он, понимая, что утешение слабовато, ибо везение в любви сейчас было штукой довольно абстрактной, а вот проигрыш в карты желания – реальной и довольно неприятной.
Оглашать желание парень не спешил, медленно собрав карты и откинувшись на подушки, он принялся снова сосредоточенно перемешивать их, как-будто это было сейчас самым важным делом. Предлагать отыграться он тоже не стал, одного желания для первого раза хватит. Впрочем, второй такой вряд ли будет…
- Забавная штука, не правда ли?.. – Ла Реве кивком указал на карты и разложил их веером в руке. – Маленькая вселенная в руках, которая знает ответы на все вопросы и может вершить судьбы людей…

+2

63

Черт.
Черт, черт, черт, это и есть счастье?
Пузырьками по венам, будь я проклят, так полно, так избыточно, что хочется делиться им со всеми окружающими, и совсем не хочется пить, напиваться, голова и без этого стала удивительно легкой, все вокруг немного кружится и немного пьяно.
А еще так спокойно.
Здесь, в этом доме, где столько друзей, где по коридорам бродит Ник, исследуя свою сказку, упрямо, самостоятельно, как открывал для себя когда-то Хогвартс…
С сигаретным дымом в воздух уходят последние дурные мысли.
Так будет всегда, с сегодняшнего вечера – и в бесконечность, эйфория, безмятежность, легкость, легкость…
Ты любишь, ты любим, твои мечты сбываются, едва возникнув…
Разве что это может наскучить, но не сейчас, придется прожить очень долгую жизнь, чтобы устать быть счастливым.
Когда-нибудь, когда на этой планете не останется уголка, куда бы мы не сунули любопытного носа, когда мы оставим сто тысяч миллионов поцелуев, когда мы выучим язык дождя – может быть.
А сейчас…
Я поймал не снитч, я поймал синюю птицу удачи.
У нее есть имя, ее зовут Ник.
И когда она целует меня, я могу все.
Странное ощущение, словно черпаешь силы из древнего источника.
Словно прикасаешься к сокровенной тайне.
Словно шепчешь немыслимые заклинания вместо простых слов.
Это просто мои фантазии, но они ведь сбываются.
Шаги за спиной, я улыбаюсь тому, что он меня так быстро нашел, но прислушавшись, едва заметно хмурюсь – это не его ритм.
Оборачиваюсь как раз вовремя, чтобы принять бокал из рук соперника. Улыбаюсь.
Поттер, ты счастлив? У вас с Калин так же? До порхающих бабочек и беспричинных улыбок?..
Мне не хочется ссориться с тобой сейчас, но я не знаю и о чем поговорить.
У нас нет ничего общего, верно?
Поэтому я просто поднимаю бокал и с тихим звоном касаюсь им твоего в мимолетном поцелуе.
- За Калин?

+3

64

сорри, больше пока написать не могу(((

Тащусь за Алом как на буксире... Голова крууужится-кружииится... Хотя чему там кружиться-то? От виски приятно пусто, и то, что у меня на плечах, подозрительно легкое... Ну и ладно, тем лучше. Зато можно ни о чем не думать и просто расслабиться.
Воу, а Альбус-то не промах... Но все же ведется на слабо, это самое лучшее, что только могло быть - только я не знаю, как должны танцевать два парня... Кхм, а какая, собственно, разница? Обнимаю Ала за шею, поддавшись за его руками и послушно прижимаясь. Только почему-то не слышу музыки, и это несколько огорчает... То есть слышу, но не пойму - медленная она или быстрая, и как под нее нужно двигаться, но оставлю это Алу, в конце концов он тут трезв, а не я!..
- А ты смелый... - выдыхаю куда-то в ухо, обдавая горячим дыханием. - А если нас твой брат увидит? Боюсь, он тебя за это по головке не погладит...
Тихо засмеяться, Мерлин, да я ж правда пьян... И это с одного бокала? Да не верю... Ну хотя-хотяяя...
Стоп. Я пьян? Пьян... Сильно? Нет, но он-то, то есть Ал, не знает о степени моей опьяненности... А этим очень удачно можно воспользоваться. Воспользоваться? Салазар, о чем я только думаю...
- Смелый мальчик Альбус-Альби... - дразняще, иронично улыбаясь. - А поцеловать не побоишься?
Короткое движение - мимолетное касание губ щеки, пусть ему мой маленький поцелуй стимулом будет. Какой взгляд... Кажется, где-то в этот момент я должен сгореть на месте... Ну а собственно, что я такого сделал?!

0

65

Мне интересно наблюдать за тобой, угадывать мысли, читать их в твоих глазах. Читать тебя, как раскрытую книгу, водя пальцем по строчкам, впитывая каждой клеткой твою суть, разгадывая очередную головоломку. Да, ты - головоломка, и к тебе тоже можно подобрать решение. Поверь, я упрям, и мне хватит времени, чтобы разгадать тебя. Просто нужно найти рычажок... рычажок воздействия, и ты пропал.
- За победу.
Калин сама по себе равна победе... К тому же капитан сборной Гриффиндора вовсе не обязан встречаться с капитаном сборной
Слизерина, но мы вместе. Что-то в этом есть... пугающее...
Знаешь, я хочу увидеть страх в твоих глазах.
Хочу, чтобы ты кричал от страха и боли.
И искал защиты у меня.
Но я вижу в твоих глазах Армстронга, ты ведь его ждал, так?
Глупо.
- На брудершафт.
Осушаю свой бокал почти залпом и успеваю коснуться губами твоих губ, мимолетно, едва ощутимо. Призрачно. Ты потом будешь думать - случилось ли это или тебе привиделось? Не позволяю себе продолжать прикосновение, отстраняюсь сразу, выпрямляясь.
Вино горьковато, но так и должно быть, хорошее вино всегда немного горчит в своем послевкусии.
- Советую тебе поискать Армстронга, а то уютных комнаток в мэноре много. Уютных и темных, ещё не различит, кого в постель укладывает.
Дежурная улыбка. Вежливая улыбка, словно я только что сказал, что сейчас конечно дождь, а вот на завтра обещают солнце.
Я украл у тебя поцелуй.
Обворовал на одно касание, которое мне не принадлежит.
И, знаешь, мне понравилось.
Ты его любишь, тебе страшно, что ты у него не один.
Может и один, не знаю.
Но это не мешает мне ударить в самое больное, самое твое незащищенное место. Словно я к тебе ничего не чувствую.
Я капитан сборной Гриффиндора. Ты ловец сборной Слизерина. И наш разговор - обычный обмен колкостями. Можешь сказать мне что-нибудь, давай.
Кручу бокал в руке, рассматривая. Красивый. Ставлю на перила, упасть не должен, хотя кто знает...
Молчание затягивается. Как узел на шее. Что ж, значит пора.
- Удачного вечера.
Ещё одна улыбка, дань вежливости. Разворачиваюсь и ухожу обратно в зал, нужно ещё выпить, срочно нужно... И в голове звучит брошенное через плечо "Если понадоблюсь - найдешь", не знаю, зачем я это сказал, к чему... Но пусть, пусть. Вряд ли я ему понадоблюсь, вряд ли он после такого вообще ко мне за километр подойдет.
И поцелуй горчит на губах.
Интересно, поцелуи можно сравнивать с вином?..
- Девушка, можно пригласить вас потанцевать?
Иронично, хватая Кэрри за руку. Пока Эл развлекает гостей, я могу немного расслабиться, к тому же малышка не должна ревновать, она знает, что мы с Черри дружим давно, собственно она и посодействовала тому, чтобы Калин взяли на радио, но не обязательно же моей девушке все знать, м? Да она и Ри не слишком любит...
Плавно веду, танец медленный, натыкаюсь плечом на соседнюю пару. Привычно кидаю "извините" и замечаю, что это мой брат.
Мой брат.
Танцует с парнем.
Прямо рядом со мной.
Слабость к блондинам с серо-зеленого факультета - это семейное?..
- Так-так-так, и что же это мы здесь делаем...
Должно быть, я слишком пьян, чтобы оценить ситуацию. Ну с парнем и с парнем... Потом уши оторву за это, будет знать... А пока мне подарен танец, всегда приятно держать в руках что-то хрупкое. Например, талию девушки и ее ладонь.
Когда в твоих руках чья-то жизнь - это так повышает тонус...

+3

66

Ник всегда любил устраиваться удобно, просто потому что старательно оберегал свой хрупкий душевный мир от расстройств которые вполне могли привести к не хорошим последствиям. Поэтому, когда Скорп энд компания объявили о вечеринке Николас даже обрадовался, хотя не слишком любил все эти шумные сборища. Или он просто не любил делить внимания Скорпа с кем-нибудь еще?
Но это, в общем-то не важно. Важнее то, что в малфой-мэноре есть такая замечательная вещь, как библиотека, куда Ник хотел наведаться и по поручению Лорда и по своей собственной воле, некоторые вопросы требовали более глубоких ответов, чем те, что можно было добыть в школьной библиотее. Да и привлекать к себе внимание некоторыми вопросами в Хогвартсе Ник просто не мог себе позволить. К нему и так относились слишком не однозначно, все-таки, каким бы он не был бриллиантово-золотым мальчиком Слизерина, он оставался именно на Слизерене, а не на столь обожаемом Бойль Гриффиндоре.
Да и Скитер, и другие учителя... ничего, он не Лорд, так что должен успокоится и потерпеть, осталось совсем немного и он сможет выдохнуть, чуть-чуть. Ровно на столько, на сколько можно устраиваясь на работу в министерство и рассматривая некоторые институты в плане поступления туда. И это к тому же усугублялось тем, что Скорпиуса отпускать от себя Николас совершенно не собирался. А там где блондин, там обязательно будут неприятности.
Причем, почему-то, неприятности складывались в образ Поттера, хотя, совершенно ясно, почему. Это порождение предательницы крови и звезданутого на всю голову мальчика-который-не-помер, снова лез к его Малфою.
Темнота привычно плеснула ядовитыми парами недовольства и глухого раздражения и, единственное что спасло Малфоя, это то, что Поттер свалил на удивление быстро. По всей видимости почуял неприятности, хотя... это же гриффиндорец, как он смог бы убраться, если почуял неприятности?
Армстронг вздохнул, все-таки сегодня он настроен на удивления миролюбиво, сказывалась победа Слизерина и общее не плохое настроение. Да и Скорп вроде не лез к этому потомку героя.
Вписав очередной пункт, по которому Поттер когда-нибудь ответит, Ник чуть дрогнул уголками губ в той самой, искренней улыбке, которая у него выражалась именно так. Не до эмоция, слишком блеклая, для какого-нибудь другого человека и вполне себе выразительная и сильная в исполнении Армстронга.
Выражение лица Малфоя забавляло, да и раздражающий старосту фактор убрался куда подальше, хотя и не так далеко, как хотелось бы.
-Das Gluck mein, ziehst du zu dir die Unannehmlichkeiten wieder heran?* – Мягко и не слишком громко, но как всегда со множеством вторых и третьих смыслов произнес Армстронг, подойдя к Скорпиусу.

*счастье мое, снова притягиваешь к себе неприятности?

+4

67

- Как пожелаешь, - я на редкость сговорчив сегодня, и наши руки переплетаются, а расстояние между нами становится неуютно близким. Когда ты приближаешься ко мне, врываешься в мое личное пространство, у меня по коже бегут мурашки, всегда, как в объятиях северного ветра. Вот и сейчас бокал в моей руки чуть слышно дрожит.
Что это было?..
Ошарашенно провожу кончиками пальцев по губам, словно пытаясь стряхнуть оставленный на них поцелуй. Дерзко.
Шаг назад, я отстраняюсь и мысленно клянусь себе, что больше не позволю себе забыться, я слишком трезв для этого, а вот кое-кто уже злоупотребил щедростью. Поттер безобразно пьян, иначе с чего бы вдруг он?..
Перестаю понимать его, впрочем, нет, не совсем верно. Я никогда не понимал его, так будет точнее. Все в нем мне чуждо, остро, колко, жжется. И играть с ним можно только как с огнем, на мгновение задеть – отпрянуть, пока не опалило крылья. И все же тянет, дразнить, провоцировать, пробовать по капельке его инверсированный мир, где зло – добро, где белое – черное, где небо топчут ногами…
Не позволяю себе нахмуриться в ответ на его неосторожно брошенные слова, он не должен знать, как больно ранила меня его случайная реплика, он же не хотел этого, верно? Это просто грубый гриффиндорский юмор, кривлю губы в усмешке
- Je vous remercie pour le soin, - незаметно для себя перехожу на французский, но спохватываюсь, поймав непонимание в твоих глазах, - но не все так бесчувственны как ты, чтобы не понять, с кем они ложатся в постель. Не поверишь, есть люди, которым не все равно.
Ты желаешь удачного вечера, едва его не испортив, и удаляешься, я смотрю вслед без сожаления. Нам лучше быть порознь, Ника это может нервировать.
Вспомнишь лучик – вот и солнце, поворачиваюсь на голос, чуть растерянно, ты всегда появляешься так неожиданно, как Чеширский кот, и с такой же загадочной улыбкой, которая, я надеюсь, сегодня исчезнет не так скоро, как обычно…
Знаешь, я не люблю улыбки без котов. И котов без улыбок.
Впрочем, нет – тебя любым…
- Противоположности притягиваются, так что твоя joie обречена быть источником бед…
Чуть виновато, хотя и поводов в общем-то нет, это скорее привычка?..
- Je m'ennuyais, - с нежным упреком и таким же поцелуем, это чистая правда. Знаешь, ты меняешь меня, это немного пугает, но и волнует тоже. Когда-то для меня не было ничего лучше шумной компании. Когда-то… целую жизнь назад.
Сбежать бы…
Я не озвучиваю это желание, оно слишком нелогично, и ты лишь напомнишь мне, что я сам привел сюда эту разношерстную толпу, и будешь, конечно же, как всегда прав. Тихо вздыхаю.
Опираюсь спиной на перила, лениво наблюдая за танцующими парами, взгляд тут же выхватывает Поттера, но я отвожу глаза, передергивая плечами.
- Знал бы о визите гриффиндорцев заранее – приготовил бы им пару сюрпризов, - неожиданно растянуто, как у отца. Интересно, что он скажет, когда узнает о сегодняшних гостях?..
- Не сердишься, что я их пригласил, м?.. – уточняю, сердитым ты не выглядишь, но ты мастер иллюзий. На самом деле вопрос длиннее, чем он прозвучал. Не сердишься, что я позвал их, не спросив тебя?

+2

68

Сегодня, все-таки поразительно хорошее настроение. Николас едва заметно улыбается, даже в глазах отражается эта улыбка, впрочем, она не на столько видна окружающим, как могло бы хотется.
Хотя, Армстронг все же предпочитает вот так, незаметно, едва слышно, но более чем выразительно, для тех кто его знает, одаривать своими эмоциями. Чувства, привязанности и прочие любимые мозоли, по которым можно бить, не есть то, что любит демонстрировать Ник всем встречным.
Почему – понятно, приют вообще и слизерин в частности не распологают к демонстрации своих слабостей, да и то, что он набирает новую старую гвардию, кстати, нужно поймать Драко, а то они все никак не договорят. А вопросы задать очень даже хочется, особенно самый главный – почему? Как хорошо, что у него есть возможность задать этот вопрос, все-таки не у каждого воспитанника приюта она есть.
Мягко дотронуться до щеки Скорпиуса кончиками пальцев, почти невесомо, нежно, очертить какой-то фантастический узор. У Армстронга поразительно хорошее настроение. Такая нежность и на людях, это редко, очень редко, а еще это заявление прав. Демонстрация для тех, кто еще не уяснил факт – Малфой мой, руками не трогать, любоваться на расстоянии.
Поттер это поймет, и это и то, что Николаса не стоит раздражать, пусть не сейчас, и даже не слишком скоро, но у будущего Темнейшества память очень хорошая, а список притензий к тем, кого он называет своими врагами – очень длинный. И он получит свое, когда придет время. Потому что месть, это не самое главное блюдо, да и лучше отдавать ей должное на холодную голову, иначе не далек тот день, когда он присоеденится к Волдеморту. И в равном состоянии психики, а так же физики, что не слишком-то радовало и заставляло держать свои эмоции под контролем.
-Если Драко здесь появится, то сюрпризы могут образоваться и сами. – Улыбки почти не видно, зато она ощущается, точно так же, как и едва заметная насмешка.
Николас переводит взгляд на танцующие парочки, на не слишком трезвых сокурсников и команду Гриффиндора по квиддичу.  Малфои могут на многое закрывать глаза, но если есть возможность подложить большую ложку дегтя гриффиндорцам вообще и Поттерам в частности, когда точно ничего тебе за это не будет, кузен и его супруга не откажут себе в этом удовольствии. И Николас полностью разделял такие взгляды на жизнь.
Конечно, не каждый гриффиндорец – гриффиндорец во всем, история знает примеры, но все же, к сожалению, примеры подтверждают лишь исключения, а не правило.
-Они довольно забавны, когда не лезут куда не просят. – Не сержусь, но Поттер меня раздражает... как всегда. Со Скорпиусом просто общаться, когда можно именно что разговаривать, блондин его прекрасно понимает и знает о маленьких правилах, которые делают жизнь лучше. И Армстронгу это нравится, вносит небольшое разнообразие в их отнашения.
Отвернуться от веселящегося народа, посмотреть на младшего Малфоя и притянуть его поближе к себе, приобнимая за плечи, народ уже достаточно выпил, чтобы фиксировать что-то кроме своего собственного мира и удовольствия. Так что можно позволить себе чуть-чуть спустить поводок придуманных для самого себя рамок.
-Вечеринка скоро сама закончится, я думаю, ты вполне можешь показать мне еще какую-ибудь комнату поместья. – Тихо, едва слышно, почти не шевеля губами. Скорпиус услышит или догадается по движению воздуха, что хочет сказать Армстронг, а остальным вовсе не обязательно знать, что и у старосты есть небольшие капризы. Даже редкие романтические порывы и прекрасное настроение случается, даже не смотря на общее не потребное состояние слизеринцев находящихся в этом помещении... хотя, кто этих слизеринцев увидит? Кроме таких же, если не хуже, гриффиндорцев и Николаса, который и так все видит, знает и понимает, а то что не знает и не видит, то все равно увидит и узнает. Он же Армстронг, существо на столько не понятное, что даже слизеринцы относятся к нему с предельным уважением и, даже, страхом. А то, не отерять свой авторитет даже находясь на посту старосты школы, и до сих пор держать узды правления факультетом, не смотря на то, что старосты факультета сейчас зовутся совершенно иначе, чем Армстронг Николас.

+2

69

Приподниматься на цыпочки, тянуться, ластиться, льнуть… Медленно таять под твоими прикосновениями, выплывать из реальности и тонуть в ощущениях… Ты успокаиваешь потревоженные Поттером нервы, убаюкиваешь страхи, те, что живут где-то глубоко внутри, в непроглядной тьме, о которой я ничего не знаю, иногда они выбираются из нее, когда ты куда-то уходишь ночами, проползают мурашками под кожей, вопросами пляшут на кончике языка, и не слетают с него лишь потому что слишком тяжелы…
Знаешь, иногда мне кажется, что этот проклятый гриффиндорец приручил, прикормил их, научился вызывать своим голосом…
Я дурак, правда?..
- Драко гостеприимен, - говоря я с легкой долей сомнения, распространяется ли это гостеприимство на всех, все же я не уверен в этом, хотя и рискнул пригласить всех, - но точно не появится раньше завтрашнего утра, они с Эстер предпочитают сохранять иллюзию, что я целомудренный ребенок и даже день рождения отмечаю чаем с тортом…
Усмешка, родители, когда хотят, умеют закрывать глаза на то, что им не нравится, у них обширная коллекция розовых очков и сын – ангел во плоти.
- Мне их стало жалко, знаешь… Они так хотели победить.
Мне вполне понятны их чувства, хотя и не понятны проявления, вроде той драки, когда Поттер накинулся на Эма. Впрочем, его поступок пару минут назад загадка еще большая.. Досадливо кусаю губы, забыть, просто забыть, выкинуть из головы и все.
- Поттер до сих пор сам не свой, - звучит как попытка оправдать, не помешает, если Ник успел что-то увидеть, не хочу проблем из-за того, что кто-то просто перебрал. - Может, ему от отца влетит, как думаешь?
Прижимаюсь, влекомый твоими руками, здесь немного прохладно, но с тобой теплее. Сильные. Как странно, ты можешь ими свернуть мне шею, но только нежно обнимаешь, уютной тяжестью на плечах. У тебя удивительное настроение, грех не воспользоваться, carpe diem.
Читаю по губам желание, озвученное на грани слышимости, когда-нибудь я научусь их предугадывать, а пока что…
- И что мы хотим увидеть, м?.. Souterrain terrible? – с лукавым интересом, что тебе ближе сейчас по духу, где хочешь оказаться – в средневековом замке или пышном дворце, все выполнимо, только скажи… - Там, где запытали добрую сотню магглов, как писала Скитер-старшая?.. Коллекции холодного оружия, или, может, родительскую спальню?..
Знаешь, а мне вот совсем не важно где мы укроемся от посторонних и любопытных глаз, я все равно не вижу ничего, кроме тебя, я выборочно слеп, и это твоя вина и твоя заслуга…
А когда тебя нет рядом, я ищу частички тебя где угодно, твой профиль на старых монетах и цвет твоих глаз в глубине старого пруда, он так похож, особенно похож на тебя, так же затягивает и плещется темнотой на дне, Драко рассказывал сказки то про чудовищ, живущих там, то про утонувшие там сокровища, и я до сих пор не знаю, что же таится под толщами хладной синевы…
Я все же очень мало о тебе знаю.
Только то, что люблю тебя.
И что тебе нужна сказка… и настоящее Рождество.
Вспоминаю наш первый разговор, ты тоже изменился, не только я.
Значит, это, наверное, нормально…

+2

70

Лили со скучающим выражением лица теребила край подушки, периодически посматривая, как Эмми управляется с картами. Красиво перебрасывает из руки в руку, достает какую-то одну из самой середины, раскладывает веером, вообщем, показывает мелкие фокусы, от которых сахарно-ванильные девочки (ну, или те, кто был по уши влюблен в Эмма) определенно начали бы радостно хлопать в ладоши и просить еще. Лили вряд ли относилась к какой-то из этих категорий, поэтому лишь улыбалась, пока слизеринец показывал малую часть своего мастерства. Не то, чтобы Лил совсем не интересовали фокусы, она просто не понимала зачем это светопреставление. Он пытается ее запутать? Или отвлечь? Лили подняла взгляд на Ла Реве, попутно заметив, что карты розданы. Взяв их в руки, она поняла, что ничего особо хорошего ей не светит. Он о чем-то шутил, кажется, нервничал, неуверенный в своей победе. Неужели наш великий картежник решил сыграть честно? Не верю. Правда вслух Поттер свои предположения высказывать не спешила.
Девушка немного поерзала. Он так настойчиво смотрел ей в глаза, что, казалось, будто он хочет просверлить в ней дырку. Несколько минут напряженного молчания, и они раскрывают свои карты. Быстрый взгляд на расклад Эмори и понимание, что он выиграл. Что ж, не судьба мне сегодня развлечься. Лили уже поняла, что сегодня явно не ее день: они проиграли Слизерину, Джеймс подрался с Ла Реве и получил от Кристо, они по ужасному ливню и грязи добирались до Малфой-менора, она умудрилась поскользнуться на ковре и поранить ладонь, так еще и в карты проиграла!  Да уж, денек что надо. Разве что частичное примирение двух враждующих факультетов и встреча с Эмори были хоть чем-то хорошим. Да и насчет примирения… Она и Эм уже довольно много времени провели в комнате, может, там, внизу, уже все друг друга поубивали, и там сейчас лежит кучка изуродованных тел? Хотя, надежда на то, что нашелся кто-то кто разнимает хотя бы нескольких, была. Надеюсь, дипломат еще жив, и в него не зарядили в порыве гнева авадой.
- Не везет в карты – повезет в любви, - на эту фразу Лили подняла на Эмми скептический взгляд и усмехнулась. Ага, как же. - Правда-правда, - зачем-то добавил француз, словно, пытаясь подтвердить свои слова.
Ты сам то в это веришь? – Поттер снова усмехнулась и покачала головой. Лично она сильно сомневалась в правоте этого выражения. У людей, которым по жизни не везет, вообще туго с любовными отношениями. Да и тем более, когда где-то рядом всегда есть старший братец, волнующийся за сестру и готовый дать в лицо любому, кто ее обидит, количество поклонников резко сокращалось. Все же были и минусы в большой семье.
- Забавная штука, не правда ли?.. - Эмори указал кивком на карты и разложил их веером в руке - Маленькая вселенная в руках, которая знает ответы на все вопросы и может вершить судьбы людей…
Ответов на все вопросы у нее нет, а судьбы вершим мы сами, - пожала плечами девушка. Она всегда верила в то, что судьба – дело рук самого человека. И даже если что-то и предначертано, это можно изменить, если сильно постараться. Или хотя бы отсрочить. - И вообще, Эм, не тяни кота за хвост, говори уже желание. А то мы долго философствовать будем.

+3

71

Медленная музыка, странные ощущения. Непривычное чувство, что сейчас мне, попавшему в затруднение. никто не бросится на помощь, я должен всё делать сам. Заня-а-атно, даже интригующе. Прижав к себе Тина. Приятно. Улыбаешься. Ты впервые видишь его пьяным, это любопытно и интересно. Будь у тебя в крови что-то покрепче вина, ты решил бы воспользоваться моментом. Но подсознательно чувствуешь, что лучше не стоит. Сегодня тебе придётся контролировать ситуацию, потому что Кристо явно не в том состоянии.
- А ты смелый... А если нас твой брат увидит? Боюсь, он тебя за это по головке не погладит...
Брат? Джеймс? Ох чёрт... Ищешь его глазами, но, слава Богу, не находишь. Надеешься, что он в других комнатах и немного успокаиваешься. Иногда казалось, что Джейми не старший братик, а уменьшённая копия отца. И отношение к тебе у него бывало порой отеческое, так что его гнева ты боялся, ага. Чувствуешь какой-то толчок в плечо и оборачиваешься, уже в движении слыша чьи-то извинения и распознавая голос. Ме-е-е-ерлин... Его же не было видно!
- Так-так-так, и что же это мы здесь делаем...
По глазам читаешь, что и Джейми нетрезв. Ох чёрт, тут что, все кроме тебя уже в неправильном состоянии, да? Краснеешь до кончиков волос, и всё же глубоко внутри радуешься, что братик пьян - он, похоже, мгновенно забывает о тебе, танцуя с Кэрри. Облегчённо вздыхаешь, пока что убивать тебя он не собирается. А после... это будет нескоро.
- Смелый мальчик Альбус-Альби... - вновь поворачиваешься к Тину, - А поцеловать не побоишься?
Вот теперь ты уже точно красный, как рак. Мерлин, что он с тобой делает?! А в его глазах просто чёрным по белому - «Я пьян и мне всё можно». Хитрюга. Отводишь глаза и чувствуешь касание его губ. Померещилось? Смотришь на него - нет, не померещилось. О Господи-и-и... Такая провокация посередине комнаты, практически рядом с Джеймсом и остальными. Они только сегодня открыли для себя нашу дружбу, а Тин уже хочет заставить их думать, что это нечто большее? Ну почему нет заклинания, которое бы отрезвило бы его головку, а? Мотаешь головой в ответ на его предложение. Не боишься, просто потом не остановишься.

Отредактировано Albus Severus Potter (2010-08-17 16:59:45)

+2

72

- Верю, - неожиданно серьезно отозвался Эмори и с тихим шелестом сложил веер из карт в колоду. – И в карты Эмми, к сожалению, везет.
Горькая усмешка выскользнула из уголков губ без спроса, но тут же спряталась снова, жаловаться гриффиндорке на личную жизнь не входило в планы француза на этот вечер, впрочем, планы эти были весьма размыты и постоянно корректировались по ходу дела.
Услышав про то, что судьбы находятся в руках людей, слизеринец презрительно фыркнул. Мало того, что было весьма обидно, что Лилиан недооценивает карты и их силу, в таких случаях Ла Реве больше всего бесило то, что такие рассуждения как правило принадлежали тем людям, которым повезло от рождения и у которых все было. Легко утверждать, что человек сам кузнец своего счастья, когда родился в любящей и обеспеченной семье, когда есть оба родителя, и не бывает голодных вечеров, а после окончания школы уже ждет теплое местечко где-нибудь в министерстве с неплохой зарплатой и плеванием в потолок в качестве основного вида деятельности. Люди не рождаются равными, за шестнадцать лет жизни Эмори многократно прочувствовал это на собственной шкуре, будучи «французским ублюдком» в своей первой школе и «грязнокровкой» в Хоге. Винить в этом было особенно некого, а когда не знаешь кто тебя так здорово поимел, это значит, что речь идет о судьбе, Эм не помнил кто такой умный это сказал, однако, был согласен на все сто. К тому же, быть фаталистом оказалось проще, чем грызть и перекапывать себя после каждого поражения и неудачи, можно сказать, психологически комфортнее.
- Эмми думает, что карты уже изменили сегодня что-то в твоей судьбе, - француз перешел на таинственный шепот. Мистика, мистика. Иногда он забавлялся, втирая про силу карт малолеткам или романтичным девицам, которые с удовольствием хавали подобный бред и просили еще, иногда же сам с благоговейным трепетом начинал в него верить и считать себя служителем некой тайной силы. По настроению, в общем. Сейчас настроение было откровенно поганым, хотя общение с красивой девушкой и маленькая над ней победа, несколько улучшили общую картину.
- А если Эмми оставит его на потом, м?.. Это неплохо – иметь такой козырь в рукаве, греет душу и дает поиграть воображению… И вообще, предвкушение иногда бывает слаще, чем само исполнение желания, ты же не хочешь лишать Эмми такого удовольствия?..
Незаметно для себя слизеринец приступил к излюбленному занятию, а именно принялся мотать нервы. Крайне увлекательная забава, особенно, когда жертва крепко сидит на крючке, например, должна денег, или вот скажем желание, или хочет еще разок попробовать ту классную штуку, которой ей отсыпали на прошлой неделе, да мало ли что еще…
- А что бы ты загадала Эмми, м?.. – словно невзначай поинтересовался Ла Реве, думая, что интересный ответ зачтется как смягчающее обстоятельство для незадачливой гриффиндорки, так легко и почти добровольно попавшейся в его сети.

Отредактировано Amory La Reve (2010-08-17 23:30:47)

+2

73

Состав компании постоянно менялся, как это и бывает обычно на подобных вечеринках, а сейчас стремительно уменьшался, что не могло не радовать. Общительность общительностью, но иногда девушке остро хотелось поговорить с кем-нибудь тет-а-тет, и этим вечером наиболее подходящей кандидатурой казался Вуд. Единственной помехой было навязчивое приложение в виде Венди Скитер.
Дрянь, - мрачно подумала вратарь слизеринской сборной, пребывая в полной уверенности, что редактор Хогвеста сидит тут не просто так, а ей назло и наперекор ее планам. Высказывать эти соображения вслух девушка не стала, прекрасно понимая, что ни к чему хорошему это не приведет.
К счастью, рейвенкловская стерва увлеклась спором с Жаклин, и этот их диалог в принципе миролюбивому Томасу был так же интересен, как и ей – то есть неинтересен вообще, а значит, у девушки появился долгожданный шанс увести парня куда-нибудь подальше от этих дурацких склок и взаимных обвинений, без которых некоторые никак не могли обойтись. Оставался лишь один вопрос – куда можно двинуться из холла и под каким предлогом.
Задумчиво накручивая прядку волос на палец, Блетчли принялась перебирать свои любимые места в мэноре. Многочисленные беседки скамейки и аллеи отпадали по причине непогоды, едва ли вратарь гриффиндорцев относился к тем людям, которым по кайфу мокнуть под дождем, да и сама Хезер только недавно привела себя в порядок и вовсе не стремилась обратно в состояние мокрой курицы. Бросив взгляд на балкон, Хез улыбнулась воссоединившейся парочке и подумала, что там, наверное, неплохо, однако балкон был уже оккупирован Малфоем и Армстронгом, да и Томас вроде не курил, а больше на балконе делать было нечего. К тому же холодно… Девушка одним глотком допила шампанское и продолжила размышлять. Прекрасный зимний сад, гордость миссис Малфой, мог заинтересовать разве что чрезмерно романтичную девицу, или же помешанного на травологии ботаника, поэтому его девушка решила оставить для Ла Реве – француз наверняка возьмется охмурять новую жертву на этой вечеринке. Библиотека навряд ли могла заинтересовать Вуда, все-таки для большинства учеников библиотеки ассоциируются с нудными домашними заданиями и только. Картинные галереи, расположенные в коридорах верхних этажей, были весьма любопытны и, наверняка, очень ценны, но в живописи слизеринка разбиралась не слишком хорошо, поэтому и этот вариант отпадал, оставались только…
Ну да, конечно, Хез едва удержалась, чтобы не щелкнуть пальцами и не закричать «Эврика!». Эмиель был совершенно прав, когда говорил, что нужно чуть-чуть подумать и нужное решение обязательно придет.
- Предлагаю исчезнуть, пока Кокс и Скитер не начали убивать друг друга, а то потом затаскают как свидетелей, - склонившись к уху гриффиндорца, прошептала девушка и лукаво улыбнулась. – На третьем этаже есть чудесная коллекция холодного оружия, не хочешь посмотреть, пока девушки выясняют что к чему, м?..
Поднявшись с кресла, Блетчли взяла парня за руку и потянула за собой, искренне полагая, что Томас будет рад избавлению от роли мирового судьи в споре, тем более, что Жаклин и на него накинулась, не поверив его словам.

+2

74

- Если птице отрезать крылья,
Если ноги отрезать тоже -
Эта птица умрет от горя,
Потому что летать не сможет…

Гордо декламирую, сопровождая собственным смехом. Мерлин, что я несу… А ну и ладно, сегодня отличный вечер, можно и поразвлечься. Ещё один эльф несется мимо, хватаю бокал с подноса. Гиппогриф тебя дери, кажется это что-то похлеще огневиски… Почти роняю стакан обратно, прикрыв глаза и прислушиваясь к собственным ощущениям. Мать моя женщина, я попал…
- Так-так-так, и что же это мы здесь делаем...
Грубый толчок в основном приходится на меня. Это кто? Ах, Поттер… То бишь Джеймс. То бишь Поттер, я ведь слизеринец и должен его ненавидеть… Тот самый качок с седьмого курса грифов, которого я пару часов прилюдно опустил…
Усмешка скользит по губам, зрачок чуть расширен, темная радужка бы с радостью слилась с ним. Приподнимаясь на носочки, доставая губами до уха Альбуса, чуть прикусываю и шепчу короткое «Я быстро», выскальзывая из его объятий.
Алкоголь + вечеринка + Малфой-мэнор + темнота + недавняя драка + Валент… Здравствуйте, неприятности, Кристо к вам собственной персоной, готовый подставлять свою голову и задницу.
- Эй, - хватаю Джея за плечо, разница в росте не слишком мешает, сейчас все решает реакция. Мерлин, да он пьян! Впрочем, как и я, так даже лучше… - Я с тобой разговариваю.
Резко разворачиваю к себе, заставляя отцепиться от Кэрри. Лапы убери, Казанова несчастный. За каждой юбкой, словно вечный март в голове и несколько ниже.
- Знаешь, что? – толчок обеими руками в грудь, заставляющий его пусть немного, но пошатнуться. – Ты мне не нравишься.
Самый лучший повод для драки в таком состоянии. Были бы причины, а повод всегда найдется… Так, а причины есть? Цвета галстуков? Они никогда не были для меня причиной… А ну к черту, некогда об этом думать, главное – не пропустить первый удар, если он будет, конечно.
Складываю руки на груди, выжидающе смотря. Взгляд темных глаз скользит по фигуре гриффиндорца, выискивая слабые места. Он высокий, мне, чтобы уйти от удара, нужно всего лишь пригнуться, это хороший момент для прямого в печень… Правой под дых, по солнечному сплетению, ещё куда-нибудь, куда попаду… Потом выскользнуть и за спину, с ноги по пятой точке. Если я смогу сбить его с ног, то это даст мне огромную фору.

+1

75

Кажется, Альбус вообще ничего не заметил… Что ж, может оно и к лучшему. Мелодия успокаивает расшатанные общением со Скорпиусом нервы. Кэрри – тоже, хотя и молчит все ещё, хотя это тоже, наверное, к лучшему…
- Эй.
Рука на плече, приходится остановиться. Недоуменно пытаюсь разглядеть, кому это я сейчас понадобился.
Оу.
Ооооуууу…
- Я с тобой разговариваю.
И откуда в парнишке столько силы, чтобы меня развернуть?.. Приходится выпустить Кэрри, чтобы не задеть ненароком. Толчок в грудь заставляет сделать шаг назад. И несколько раздражает.
Что он себе позволяет?
Думает, один раз на поле прокатило, так все?
Салазара с два, больше я на это не куплюсь. А поза-то, поза… Пафос и позерство так и прет из всех щелей. Прищуриваюсь, оскаливаясь, вспоминая о символе нашего факультета.
Ещё одна маленькая змейка забыла, что такое тяжелая лапа царя зверей.
- Кто дал малышу сливочного пива? – оглядываю присутствующих на предмет виновных. – Мальчика развезло.
Знай свое место, шестикурсник. Ла Реве врезал и тебе достанется, если будешь лезть не в свое дело. И вообще, ты слишком часто стал попадаться мне на глаза, шел бы ты отсюда подобру-поздорову…
- Кто с ним пришел? Заберите ребенка, а то потеряется.
В толпе одобрительные смешки. Оцениваю рост «соперника», кажется, я попал в точку. Выглядит совсем как ребенок, хрупкой комплекции, небольшого роста, с миленьким личиком. Просто мальчик-ромашка, по-другому и не назовешь. За его спиной вижу Альбуса, брат, это твое? Забери, а то поломаю, мне в детстве никогда не давали твоих игрушек, чтобы не лишил младшенького забавы.
Впрочем, я хочу дождаться реакции парнишки, может, он из вспыльчивых, и придется его скрутить… В голове что-то нехорошо звенит, кажется, я слишком много выпил. Перебрал, так сказать, тот бокал вина на балконе оказался роковым?..
Как же меня раздражает этот выскочка, кто бы знал… Его слова, его поза, его взгляд… Да, эти глаза не могут оставить меня в покое, откровенно оценивающий взгляд заставляет гнев вскипеть с полной силой. Что-то вроде рычания вырывается из груди и я протягиваю руку, дабы встряхнуть мальца.
- Пошел вон.
Медленно, с расстановкой, крепко вцепившись в плечо. Опасно спорить с Поттером, ещё опасней – с пьяным Поттером. Не серди меня, детка, это плохо закончится.
Сказал «вали» - значит вали по-хорошему, иначе я тебе помогу.
Не обещаю мягкого приземления.
Не гарантирую целостности организма.
Исчезни прямо сейчас, и я тебя не трону.

0

76

Кэрри едва удержалась от вскрика, когда ее довольно бесцеремонно сцапали и потащили танцевать. Сопротивление было заведомо бесполезно, все-таки это Поттер. А, как известно, у носорога плохое зрение, но с его весом это уже не его проблемы…
Как бы Черри ни любила мальчика-всея-Хога, за сохранность косточек своей ладони она все же опасалась – стоит Джеймсу задуматься и немного сильнее сжать руку, как что-то громко и неоптимистично захрустит. Но нужно отдать гриффиндорцу должное – памятуя об их настоящей и большой дружбе, руки, а точнее одну руку он не распускал, и она предательски не опускалась ниже талии, как это случается у большинства подвыпивших парней.
А Поттер выпил, по глазам видно. Такой нездоровый блеск в глазах появляется исключительно в случаях близкого свидания со спиртным, что было неоднократно доказано приятелями Ри.
- Эй, - стоило Кэрри открыть рот и захотеть что-то сказать, как кто-то грубо вмешался в танец.
К своему величайшему удивлению девушка отметила, что этот кто-то никто иной, как Тин, ещё совсем недавно так неловко приседающий под ее, Кэрри, натиском. Пару раз непонимающе хлопнув ресницами, Черри снова хотела что-то сказать, а может даже и спросить, но так же бесцеремонно, как до этого сцапана, была выпущена из крепких объятий Джея.
- Кто дал малышу сливочного пива? Мальчика развезло.
Один из немногих моментов, когда рейвенколка почувствовала себя рыбой – открывала и закрывала рот, а сказать ничего не могла. По ее личному, ни от кого не зависящему мнению случай на поле был нелепой случайностью, а повторение его исключалось автоматически, потому что это был Тин.
- Пошел вон.
Так, нужно срочно что-то делать, а то сейчас тут будет жарче, чем в тропиках. Возникнув почти как из-под земли между парнями, девушка крутилась волчком, поворачиваясь по очереди то к одному, то к другому, приводя разнообразные доводы в пользу мирного решения вопроса.
- Мальчики, не ссорьтесь, разводной ключ у меня, - проговорила, почти протараторила Ри, крутанувшись и отворачиваясь от Джея к Тину. – В конце концов, все всегда можно решить мирно, а вопрос о «нравишься-не нравишься», так и на вкус и цвет, простите, сокурсников нет… - ещё один поворот, палец упирается в широкую грудь Поттера. – Пису пис, ребят, пожали руки и разошлись по разным углам, а то обоих отправлю спатеньки, а то уже поздно, причем в разные комнаты.
В конце концов Ри просто уперлась обеими руками в плечи «мужчин», развернувшись к ним боком. Взглядом она искала помощи в толпе, ей совсем не улыбалось, чтобы два друга повздорили до порчи казенного, пардон, малфоевского имущества.
- А ещё вдруг будет тортик, давайте не будем портить праздник… - почти жалобно закончила Ри, твердо вознамерившись хотя бы подставлением собственной персоны под удар помешать драке.

Отредактировано Carrie Cherry (2010-08-18 22:10:42)

+1

77

А Фиш явно пребывает не в самом лучшем из своих настроений. Троечка вам, дорогая, за улыбочку, не самая естественная.  Разваливаешься в кресле, мысленно благодаря кузину за удачно выбранное место и достаешь из пачки сигарету.
- О, да. За это изобретение и премию какую-нибудь дать можно. Эмми, кстати, тоже достоин если не премии, то хотя бы похвальной грамоты. Где он достает их, интересно…
Ни для кого не секрет, что Эмори Ла Реве может достать что угодно, и сигаретами их честную серебристо-зеленую компанию снабжал обычно он. Только вот он предпочитает особо не распространяться откуда и что берет.
- Да в принципе на уровне, а родителям Скорпа вообще можно отдать должное – всегда знают, когда лучше оставить нас одних.  К тому же это даже в какой-то степени интересно – кого тут только нет, может это шаг к крепкой дружбе факультетов? – иронично проговариваешь, затягиваясь. Дружба между факультетами это что-то из  фантастики. И если с рейвенкловцами у слизеринцев относительно неплохие отношения, то гриффиндорцы в большинстве своем вызывают рвотные рефлексы и желание огреть чем-нибудь тяжелым. Не все, конечно, ведь из каждого правила есть исключения. Например, Поттер. Правда, по всей видимости, он исключение лишь для тебя. Кстати, где он?
Ищешь его глазами и таки находишь, не в самой лучшей компании – да-да, ты не в самых лучших отношениях с Кэрри и ее присутствие рядом с ним тебя совершенно не радует. Однако идилию Черри и Поттера нарушает Кристо, которому захотелось видимо пообщаться, но в какой-то очень грубой форме. Уж сколько ему сил пришлось приложить, чтоб развернуть Джея ты не знаешь, но удивлена одним лишь тем фактом, что ему это удалось.
- Фиш, там что-то неладное… - киваешь в их сторону, не зная, то ли сразу подойти, то ли подождать. Но все-таки встаешь, когда Кристо опрометчиво толкает Джеймса. Нет, ты всегда подозревала, что у Тина с головой не в порядке, но что настолько. Он такой маленький, хрупкий по сравнению с гриффиндорцем.
- Пойдем к ним, - тушишь сигарету и берешь кузину за руку, таща за собой к расшалившейся компании. Попытка Кэрри их разнять выглядит смешно, но ты ей благодарна, не давать же им подраться. Подходишь к Джеймсу, замечая, что он уже пьян и ласково проводишь рукой по щеке, обращая на себя внимание.
- Джейми, родной, ты безобразно пьян… - укоризненно произносишь, встав напротив него и добавляешь, обернувшись: - Кристо, ты, кстати, тоже, поэтому предлагаю мирно разойтись. Джей, пойдем мэнор посмотрим, тут столько интересного.

+5

78

Ну почему никогда вечеринки не проходят без пары-тройки драк, а? Объясните Альби. Зачем надо кидаться из крайности в крайность? Напиваться на безпамятства, убивать друг друга, потом вместе с соперником опять же напиваться... Замкнутый круг. Может, поэтому ты и редко появляешься на таких празднованиях, на них ты слишком скучен и неуместен.
- Знаешь, что?  Ты мне не нравишься.
- Кто дал малышу сливочного пива?

Скрестив руки, наблюдаешь за Тином и Джеймсом. Поубивать бы их обоих, а? Ну или хотя бы стукнуть пару раз, чтобы протрезвели? Совесть не позволяет. Уже направляясь к ним, встречаешься со братом взглядом, в котором читается пьяно-нахальное «Забери это что-то, прицепившееся ко мне». Ну и зачем Джейми так, а? Словно забыл, как ещё в детстве маленький Ал всегда, выслушав братика, делал всё наоборот? Вот и сейчас притормаживаешь. Там, куда ты направлялся, уже возникает Черри. До тебя доносятся её быстрая речь, нацеленная на то, чтобы помирить гриффиндорца и слизеринца. Хах, а это возможно?
Гадаешь, зачем это нужно Тину. С пьяным, а поэтому драчливым Джей-Джеем. Ох чёрт. И плевать. Устремляешься вперёд, туда, где к тому времени появляется и Калин. Мысленно просишь каких-нибудь богов, ибо ты- атеист, чтобы увещевания друзей не стало для драчунов второй причиной набить друг другу морды. Встаешь чуть позади Кэрри, так, чтобы при надобности помочь разнять этих двух пьяниц. Второй раз за последние десять минут страстно желаешь убить и брата и Тина.
- ... Джей, пойдем мэнор посмотрим, тут столько интересного.
Исподлобья смотришь на брата, рядом с которым ты выглядишь маленьким и взьерошенным. Конечно, ведь Джеймс Сириус Поттер - гордость Гриффиндора и всей школы... А ты? Ты просто маленький Ал, к тому же опозоривший семью, попав на Слизерин... Мдаа, не вовремя ты об этом вспомнил.
- Джеймс, погуляй с Калин, а? - увести брата, вот сейчас твоя цель, ага. А Тина успокоить будет проще... Правда ведь?

Отредактировано Albus Severus Potter (2010-08-19 16:37:15)

+5

79

-Каждому свойственно любить свои собственные заблуждения. – Неопределенно кивнул Николас, то ли похвалив Драко, что тот продолжает считать своего ребенка совсем ребенком, то ли посетовал, что Малфой слишком сильно стремится компенсировать грехи тех, прошлых, лет. Только не всем он эти грехи компенсирует. Нужно поговорить с Драко. И побыстрее.
Внимательный взгляд темных глаз, несколько мрачный и тяжелый, старательно фиксировал все то, что можно было увидеть с балкона в комнате. Чертова ответственность и понимание того, что в данной ситуации он один из немногих трезвых и, наверняка, единственный здравомыслящий человек в данном месте, напрягало и не давало расслабиться окончательно. Впрочем, хорошее настроение это не отменяло.
-За то, что вместо того, чтоб выискивать то, за что можно организовать проблемы на законном уровне, пил и лез к слизеринцам... и не следил за братом? – Тонкие губы дрогнули. – К сожалению, не думаю, что мистер Поттер на столько правильный отец. – Потому что Герой Магического Мира и гриффиндорец – это даже не диагноз, это жестокая констатация факта. Бедный факт, гриффиндорцы вечно творят с ним что-то непотребное.
Ник перевел взгляд на Скорпиуса, тот лукаво улыбался, спокойный, лукавый и довольный блондин, который не стремится к приключениям действовал на Армстронга поразительно раслабляюще. Можно было не трястись, что в любой момент сообщат, что Малфой снова вляпался куда-то, что грозит нежной любовью в разных позах и без вазелина мозга профессора Винтри директором. Или такой же нежной любовью к мозгу Армстронга всеми остальными, и директором. А так же долекоидущие последствия, интересные факты, и не нужные подробности, и убийство еще пары сотен миллиардов нервных клеток у Ника.
Спокойного Скорпа, который под присмотром и отвлекается только на свои прямые обязанности, жестокой необходимости Армстронга, старосто тихо и нежно любил. Совершенно безо всяких мрачных и кровожадных мыслей. К сожалению, полностью расслабиться и получать еще большее удовольствие от всего этого у будущего правителя Магической Британии не получалось, во первых, нужно было присматривать за остальными, да и Скорп не всегда будет таким. Пройдет этот замечательный вечер и дальше...
-Не думаю, что в родительской спальне нам будут рады, можно просто в твои комнаты или в зеленую гостиную перебраться. – Немного подумав поделился своими желаниями Армстронг. – А за этими и эльфы могут присмотреть. – Потешил себя иллюзией, что эльфы с такой компанией справятся. Все-таки даже Великим свойственно заблуждаться,а  начинающим, тем более.

+3

80

Повезет в любви, не волнуйся. Не все же сразу приходит. Некоторых вещей нужно добиваться. Сидеть и страдать по кому-то долгими ночами еще никому не помогало. И, знаешь, как кто-то однажды сказал, если человек хочет неразделенную любовь – он ее получит, даже если все козыри у него на руках, – выразила свое мнение Лили. Возможно, она сама особо не верила в то, что говорила. Просто сейчас ей казалось важным как-то поддержать Эмори. Она не знала, любит ли он кого-нибудь, мучается ли из-за кого-нибудь или же он просто пока не встретил человека, с которым ему было бы хорошо и уютно. На губах француза на секунду возникла горькая усмешка. Лили не знала, к чему это, но лезть к нему в душу она не собиралась. Они не близкие люди, они не друзья и не семья, они друг другу – однокурсники. По сути говоря, никто. Поэтому она не будет доставать его вопросами личного характера. Может, когда-нибудь настанет момент, и он сам все выложит. Только вот лично Лили в этом сильно сомневалась.
Да ты что? И насколько сильно пострадала моя судьба? – наклонившись ближе к Ла Реве, наигранно заинтересованно произнесла девушка, словно она действительно верит в мистическую силу карт, и вообще сейчас упадет в обморок от такого накала страстей. Девушка закусила губу, чтобы не рассмеяться. Слишком уж эта ситуация напоминала начало дешевого мистического триллера с предсказуемым концом.
На данный момент лично меня предвкушение не захватило, но я дам тебе возможность надо мной поиздеваться, раз уж тебе это доставляет удовольствие, - откинувшись обратно на подушку, которую ей любезно предоставил Эм, ответила Лили. Теперь можно было слегка расслабиться, поэтому Поттер легла, согнув ноги в коленях, чтобы не задеть слизеринца. Честно признаться, Лилиан немного боялась желания француза. Мерлин знает, что у него там в голове твориться. Может, он заставит ее голой выйти ко всему народу, или же прыгнуть с балкона вниз, или лечь лицом в грязь. А вдруг он вообще в душе садист, страдающий извращенными наклонностями и любящий бдсм? Нет, Поттер пока не будет задумываться об этом. Уж лучше неведение.
На его вопрос девушка улыбнулась. А действительно, чтобы она загадала? Ведь когда она предлагала сыграть, она даже не задумывалась о желании. А надо было сразу их высказать, чтобы хотя бы была возможность отказаться. Хотя, стоп. Она не какая-то там трусиха. Она знает, что не отказалась бы играть с Эмори. Чисто из принципа.
Я еще ни разу не целовалась со слизеринцами, - задумчиво протянула Поттер. Потом медленно закрыла глаза, сжала губы, вздохнула, снова открыла глаза. Я это сказала вслух, да? Мне не показалось? Мерлин, все, кретинизм дошел до крайней точки. Язык мой – враг мой. Выйду отсюда и сразу попрошу кого-нибудь наложить на меня силенцио. Так, спокойно, еще есть надежда на то, что я сказала это тихо, а он ушел в свои мысли и не услышал. Да, точно. Моргана, кого я обманываю? Пора прекращать думать о всяких глупостях. Точнее пора прекращать думать совсем. Такими фразами было опрометчиво бросаться при слизеринцах, и в особенности при Ла Реве. Но, слово – не воробей, а догнать и добить не получится, да и Лили сегодня окончательно распрощалась со здравым смыслом, поэтому уже все равно.
Ты сейчас что-нибудь слышал? - Лили перевела взгляд на Эмори. Ну, не могла же я так лохануться? Хотя, как же, это же я, конечно, могла. И при ком? При Ла Реве. Зашибись.

+4

81

Ткань мантии шуршит при соприкосновении с кожей, выскальзывает, будто струящийся песок, между пальцев. Упорхнул. Словно бабочка? Нет, словно испуганный кот, которого облили ледяной водой. Да ты просто слабак. Презрительный взгляд в удаляющуюся спину, и уголок губ приподнимается в насмешливой ухмылке. Он не может бороться, потому что боится признать, что в нем есть и те стороны, те грани, которые раскрывает Валент.  Слабый-слабый маленький Тин, да и твое альтер-эго хорошо – вспыльчивый чурбан, ни капли расчетливости, когда стоит лезть в драку, а когда нет. Если не найдут между собой хотя бы грань симбиоза, будут дергаться в агонии мук, пока место не займет кто-то один.  Утаскивает Поттера-младшего. Скатертью дорога.
Мысли так увлекают, что не сразу замечается, как неожиданно исчезает давление от рук на талии и перед носом в буквальном смысле вырастает широкая спина, говорящая голосом гриффиндорского капитана.
- Поттер! Это что за шутки?!  - голос звучит чуть приглушенно, пробиваясь сквозь возмущение.
Рукой девушка пригладила разлахмаченные Джеймсом рыжие пряди – не зная, зачем это делает, просто чтобы не стоять столбом, ведь обойти гриффиндорца представлялось весьма проблематичном из-за туда-сюда снующих студентов.
- Сэмми, детка, он к тебе приставал? Ты только скажи, дядя Джей ему ручки к ушам прикрутит.
Генри одарила парня обозленным взглядом исподлобья, в то время как губы изо всех сил старались не растянуться в улыбке – настолько заразительным был смех Поттера.  Удивительно, как одновременно можно испытывать раздражение, когда с тобой обращаются, как с маленьким ребенком, и сдерживать приступ смеха – настолько забавной ситуация выглядела со стороны!  Только «Сэмми» резало по уху, отравляя веселье ядом недоверия и разочарования и заставляя невольно поправлять повязку, в общем-то, в этом не нуждающуюся.
- Дядя Джей может спать спокойно, Сэмми, - подчеркнуто учтиво выделяя имя, - уже прикрутила к ушам Феля все, что надо. Поверь, главный орган для него совсем не ручки. Мефик у нас мальчик сообразительный и легких путей не ищет.
Наконец-то толпа стала редеть, что позволило Генриетте оценить возможности вездехода! Собственно, способность этого чуда техники, как было осознанно девушкой в данный момент, заключалось в  выползании из-за спины Поттера, попутно воспроизводя попытку отомстить «Главному льву» щекоткой, на которую тот отозвался не удовлетворяющим месть Сэги бульканьем вишневым ликером.  Несмотря на всю занятость напитком, составляющим копанию Мефисто и Лео, всякий раз, стоило Генри заметить бокал с чем-то жидким, неуловимого движения Джея хватало, чтобы гриффиндорка облизнулась, теряя из вида не то что какой-либо алкоголь, но даже сливочное пиво. При этом сам Поттер выглядел более чем невинно в своей убедительной непричастности! Рейвенкловка и  хаффлпафец, по мнению Генриетты, либо ничего не замечали, либо откровенно потешались.
Но, как известно, ничего не стоит на месте, жизнь не дремлет и готовит новые подлянки! Группы студентов постоянно переформировываются, уносимые потоками толпы, как ученики японских школ. Оказавшись оторванной от знакомых ей людей, Генри с удовольствием устроилась в мягком, уютном кресле, где на ее взгляд был наибольший шанс появления тишины. Ну, хоть когда-нибудь.…Мимо прошмыгнул домовик, и Генри ловкими пальцами стащила с подноса один бокал и, даже не посмотрев, что в нем находился, одним глотком осушила половину. Сюрприз оказался тоже половинчатым  - не узнать в нежном  и до боли привычном вкусе сливочное пиво было невозможно, но легкая горечь, обжигающая горло, разносящая по венам живительное тепло, скромно намекало на содержание в напитке огненного виски.
- Экспериментаторы хреновы, волшебную отвертку изобрели! - закашлялась гриффиндорка, с трудом поборов желание вылить результат алкогольного творчества хогвартских учеников на светлый малфоевский ковер, который, казалось, был создан именно для того, чтобы на него что-то падало, выливалось, и бегали собаки с грязными лапами.
С сожалением Генри оторвала самую ценную часть с насиженного места – это была необходимость, чтобы деть куда-то бокал. Ждать же очередного, словно буй в море, домовика не было никакого желания.  Внимание гриффиндорки привлекли шепотки «Сейчас опять будет драка!» и «Поттер с Кристо…» Вручив напиток первому, натолкнувшемуся на нее школяру, Генри с возрастающим любопытством стала искать причину шума, что оказалось весьма не сложно – люди всегда были лучшим источником информации. Так-так. Поттер, Кэрри, Кристо, Поттер…Черт, да что же виски так противно ноют! Как комар под утро.…Рядом проносится мелкое нечто, далее распознанное как Калин. Генриетта с видом ученого-энтомолога оценивающим взглядом сравнила Черри и Лагранж, с удивлением отмечая, что придушить намного больше хочется первую. 
- Джеймс, погуляй с Калин, а?
- Толково, послушай-ка братика, Джей, - и что ударило в голову? Но смешение сливочного пива и огненного виски, окрещенного волшебной отверткой, уверенно убеждало, что молчать в такой компании – дурной тон. Особенно когда два субъекта до жути раздражают.
Генри твердо и упрямо подошла к парням, судя по всему возомнившими себя Бетменом и Суперменом, бесцеремонно вклиниваясь между ними и «невзначай» задевая локтем Черри, тем самым намекая, что ей не помешало бы подвинуться, желательно, как можно дальше.
- Тин, - уверенное движение охотника, отпихивая муху-рейвенкловку еще немного и поворачиваясь лицом к слизерницу, - не думала, что ты у нас любитель подраться, - Ух ты.…Теперь Поттер за моей спиной.…Вряд ли это выглядит столь поэтично, как когда я была за ним.…Так, теряю основную нить клубка мысли, - но если так чешется – вперед.
Быстро  завела руку назад, немного развернувшись корпусом, резкий выброс руки вперед – и кулак с радостью, будто ждал этого всю жизнь, впечатывается в  челюсть Кристо, секунду назад в воображении гриффиндорского охотника принявшей вид квофла. Ни капли сожаления или угрызений совести, только облегчение. В конце концов, не метлой по морде, как он, занозы не будут маскироваться под раннюю щетину!
- Легче? – участливо и с усмешкой, Генри наклонилась к Тину без всякой опаски, что сейчас ей может прилететь сдача, и совсем не в галеонах. Ну прилетит и прилетит, что, она ответить не сможет? Пфе. – Я к твоим услугам в любое время, а на Джеймса задираться – это ты оставь, мальчик, все же он наш капитан, кроме него кому еще официально думать в команде? – заботливо поправила воротничок блондина, сдув невидимую миру пылинку.

+5

82

Ситуация начала плавно переходить в разряд "критические". Успокаиваться не хочется совершенно никак, а вмешивающиеся Ри, Эл и Ал лишь подливают масло в огонь. Молчание паренька так же не доставяет удовольствия, ну скажи уже хоть что-нибудь.
Неважно, что, просто скажи.
Можешь послать меня в ответ.
Можешь начать первым и ударить.
Но не молчи, не добавляй себе ещё больше странности, чем есть.
Хотя...
Голоса девушек успокаивают и заставляют немного остыть, лицо брата молчаливым укором им помогает. Годрик, два пьяных парня не смогли спокойно договориться по поводу того, кто кому и чем не нравится. Право, это смешно.
А вокруг уже толпа, народ жаждет зрелища, но в этот раз придется их разочаровать. Желание устраивать драку как-то отпало само собой, и теперь я вижу, что все можно решить полюбовно.
- Все хорошо, милая, - улыбнувшись уголками губ, целую Эл в щеку, нежно и с благодарностью во взгляде. Все-таки это очень хорошо, когда есть кому вовремя тебя остановить. - Надеюсь, мисс Черри не лишит меня сладкого...
Смешок, такой же благодарный взгляд, адресованный Кэрри. Девушка, не побоявшаяся влезть между двумя пьяными мужчинами не может не вызывать восхищения. Но о том, что я по этому поводу думаю, я скажу ей позже.
Мерлин, что такое?!
Моя очередь впадать в ступор, Сэм, детка, какая муха тебя укусила? Кажется, шокированы все, не только я, мы ведь могли разобраться спокойно... наверное... Вот драчливый львенок.
Что ж, обстановка снова накаляется, но теперь это меня не устраивает. Нужно заземлить сие напряжение и продолжить нормальную вечеринку, все-таки я праздную победу Эл...
- Сэмми, крошка, ты отомстила не только за меня, но и за всю команду, - рассмеявшись, обхожу Ри и Эл, подходя к взъерошенной Сэге и похлопав ее по плечу. - Не будь так жестока, ты разобьешь ему сердце.
Нет, несмотря на инцидент после матча, драк я явно не одобряю... Тем более унижать - не для гриффиндорцев, а быть побитым девчонкой, пусть и такой боевой, как Сэм, да ещё потом и обласканным словами - то ещё удовольствие.
- Ну вот и разобрались, я тебе все ещё не нравлюсь? - подмигиваю забавно расположившемуся на полу парню и протягиваю руку, чтобы помочь подняться.
Давай, Кристо, не артачься. Я даже прощу твою метлу с ее отвратительно острыми прутьями, все-таки ты пытался защитить мою сестру, да и Калин говорила, что ты вовсе не плохой парень.
- Пошли лучше выпьем, нужно как-то отметить столь удачное разрешение конфликта.
Конечно я шучу, для него вряд ли такая ситуация могла быть удачной, но все же... Продолжаю держать руку протянутой, улыбаясь. Открыто и спокойно, словно ничего не произошло, а он всего лишь оступился.

0

83

- Пошел вон.
Да, Валент, пойдем, хватит портить мою и без того несладкую жизнь, хва-тит. Позволь мне хотя бы один вечер прожить спокойно и без приключений, которые затеваешь ты, а расхлебывать приходится мне.
Давай отложим на завтра, и ты разобьешь что-нибудь в кабинете профессора Винтри?
Где Лео или Сэм, мне срочно нужна помощь, сроч-но...
Встревает Ал, и у меня появляется надежда, что Валент к нему прислушается, но нет. Темные глаза бурявят Джеймса, минуя и Кэрри, и Калин, и даже голос Альбуса не возымел никакого действия над чекнутой частью моего сознания.
О Салазар, за что мне это?..
Или мне у Годрика спросить?
Пытаюсь найти лазейку, чтобы справиться с сумасшествием Валента, но пока он крепко держит контроль в своих руках. Черт-черт-черт, я не могу допустить драки, я пацифист, альтруист и филантроп! Пису пис, эта Земля соткана из Мира и Любви!!
Но что-то уже изменилось, Джей улыбается, и у меня появляется слабая надежда на то, что ему хватит ума не затевать драки с психованным слизеринцем. Вся ситуация меня значительно отрезвляет, алкоголь больше не играет в крови и не бьет в голову. Хочется где-нибудь завалиться и уснуть, а утром убедить себя, что это был лишь страшный сон.
Сэм!!!
Салазар, Годрик, Мерлин и иже с ними, вы меня услышали, неужели... В кои-то веки. Ахах, обломись, Кристо, это Генри... Сейчас будет жарко...
Не успеваю даже понять, что произошло, как уже оказываюсь на полу. Валент мгновенно теряет контроль, и я хочу этим воспользоваться, отлично, но... Что-то идет не так. Распахиваю глаза, и в этот же миг словно вижу себя со стороны - один серый, один черный.
- Cadmea victoria, - чужим голосом, обращаясь неизвестно к кому...
Зажмуриваюсь, встряхивая головой, чувствуя, как шевелятся от ужаса волосы на затылке. Он знает, чем меня напугать, и пользуется этим, подонок... Встряхиваю головой, ненадолго выпадая из реальности и старательно пытаясь в нее вернуться.
- ...Пошли лучше выпьем, нужно как-то отметить столь удачное разрешение конфликта.
Наконец, заставляю себя открыть глаза и вижу перед собой Поттера собственной персоной. Надо же, олн улыбается, ничего не понял? Или не заметил? Надеюсь.
- Думаю, выпить мне на сегодня хватит... - хватаюсь за протянутую руку и поднимаюсь, поправляя одежду и отряхиваясь. На секунду поворачиваюсь к Сэге, собираясь поблагодарить, но тут же осекаюсь - это будет выглядить как минимум странно, говорить "спасибо" за то, что тебе врезали. Виновато и неловко улыбаюсь, чуть кивнув, и снова поворачиваюсь к Джею. - Мне таблетки нужно выпить, это приступ был... агрессии. - добавляю, подобрав слово. - Случаются иногда, не знаешь, где воды можно взять?
На самом деле я просто чертовски хочу пить, аж зубы сводит. Но ещё спиртного - не рискну... Чувствую за спиной Альбуса, оборачиваюсь - и правда он. Улыбаюсь, чуть потерев челюсть, да, Генри тоже охотник, причем неплохой.
- Или Ал меня проводит, поищем, где тут можно взять простой воды... - краем глаза наблюдаю за толпой. Смешки, косые взгляды. Да, славу слабака и тряпки я себе за сегодня заработал, но это как-то уходит на задний план. Я снова себя контролирую, и это главное.

0

84

- Легче?  Я к твоим услугам в любое время, а на Джеймса задираться – это ты оставь, мальчик, все же он наш капитан, кроме него кому еще официально думать в команде?
Пару минут назад ты был готов убить обоих, теперь же одарил неприязненным взглядом Сэм. Может, ты и несправедлив. Ведь она своим ударом остановила драку. Но... без комментариев. Просто ты, возможно, до последнего надеялся, что обойдётся без рукоприкладства. Не обошлось.
Ты перевёл внимательный взгляд на Кристо, что-то в нём заставило тебя встревожиться, но уловить это «что-то» ты не сумел. не в силах. И ещё... тебе показалось, что он что-то проговорил... Померещилось? Ты закрыл глаза и слегка тряхнул головой. Снова посмотрел на блондина, но тот уже был собой. Мираж.
И всё-таки всё окончилось более-менее хорошо, Джейми даже помог Тину встать. В общем, инцидент был замят. Если бы ты только зашёл в комнату, то, возможно, даже не поверил бы, что только что Джеймс и Тин только что едва не угробили вечеринку. Кристо даже улыбается, чуть виновато и смущенно. Словно почувствовав твой взгляд, оборачивается.
- Или Ал меня проводит, поищем, где тут можно взять простой воды...
Киваешь, молча. Всё же ты слегка обижен на Тина. И уж точно на милю к нему не подпустишь эльфов с алкогольными напитками на подносах. Ничего крепче воды и тыквенного сока. Почему-то только сейчас до тебя доходит, что он чувствует себя неловко. Берёшь за руку и ведёшь куда-то прочь из комнаты. В Малфой-мэноре ты абсолютно не ориентируешься, впрочем, как и везде, страдая топографическим кретинизмом. Толкаешь какую-ту дверь и оказываешься в незнакомой комнате. Наконец отпускаешь руку Тина и устремляешься к столу, где уже с порога заметил графин с чем-то прозрачным. На всякий случай принюхиваешься, но нет, это обычная вода. Наливаешь в рядом стоящий стакан и протягиваешь его Кристо, всё ещё немного кипящий.
- Зачем тебе это надо было?
Вопрос вырывается сам собой и опять чувствуешь себя кретином. Честное слово, лучше бы немым родился, молчание - золото, как говорят магглы. Даже изредка открывая рот, умудряешься задавать идиотские вопросы.

+2

85

- С разбитым сердцем  он еще сможет стать мужчиной, никакого криминала, - хищно усмехнулась Генри, приглаживая Тину челочку, что являлось последним жестом показной заботливости.  Действия были скорее машинальны и явились жертвами инерции, чем четко сформулированными приказами боевых действий от мозга; все нервные импульсы сейчас созваны на внеплановую конференцию, а оставшиеся сосредоточенно помогали искать «чистого» Кристо, без примесей всяких там Валентов, которым право вяка не давали, но которые уже который раз за вечер упорно лезли чуть ли не из ушей.
- Cadmea victoria
-Principus obsta.
Голос слизеринца чужеродный, бесчувственный и до жалости потерянный.…Но возвращающаяся мягкость серых, светлеющих глаз, уверяла в том, что всякие «антисанитарные примеси», как в шутку иногда называла Валента Сэга, были свержены с престола и отправлены почивать на задворки сознания. Такая перемена неожиданно успокаивала и в то же время вызывала легкую досаду – помогла другу Саманты и пополнила их с Кристо копилочки излишним вниманием посторонних. Он что, еще и благодарить вздумал?!  Мысленно простонала гриффиндорка, стоило Тину, вернувшегося в стан абсолютно невинных и безобидных блонди, посмотреть на нее. Да ладно уж, молчи, по глазам вижу. Довольно пробурчала про себя девушка, позволяя себе расслабленную и исполненную в лучших традициях пацифики улыбку.  Правда тут же гриффиндорский охотник нервно оглянулась в поисках того, кто мог бы засвидетельствовать столь несвойственное для нее выражение лица. По идее, опасаться было нечего, Сэм часто смеялась и улыбалась, будто собирается идти на кастинг для рекламы стоматологической клиники, но это все стерлось за необычно длительный срок полного единоправия. Сейчас и здесь была только она, Генриетта – взлохмаченная, как побитый воробей, но втайне радостная, что ее поблагодарили, что смогла помочь, - и ее чувства…Ах да, видимо, расчувствовавшийся от сей мизансцены, Джеймс продемонстрировал способность к тому, что взрослые называют «будь умнее».  За какие-то секунды оказалось, что Поттер, такой привычный Джеймс Сириус Поттер, намного старше, чем кажется. Мужество, проявляемое в повседневной жизни, а не во имя спасения мира от очередного лишенного фантазии психа, решившего его захватить, малозаметно, но от того более ценно. По мнению Генриетты, первым пойти на мировую, да еще и будучи правым, и есть проявление этой черты характера. Протянутая рука – он ждет, но вряд ли дождется, слизеринец ее словно в упор не замечает. Специально или отходит от шока – вот это уже кому знать?..
Кто-то очень наглый сверлит взглядом затылок. Более того,  кто-то очень наглый делает это хамоватее, чем позволяет обычный этикет, будто долбит дырки в стене для многочисленных семейных фотографий в рамках. Легкий поворот головы и весь интерес  теряется – всего лишь Альбус демонстрирует свое порицание и осуждение. Как это однообразно…Довольная ухмылка, лишенная всяких, пусть даже показательных сожалений – пусть позлится, если ему больше заняться нечем.
- Кристо, лучшая защита – это нападение! – гриффиндорка кричит вдогонку, надеясь, что парнишка ее услышит и правильно растолкует слова. В конце концов, дай отпор первым, а не жди, пока второй ты это сделает раньше. Магический отрезвитель мало отличается от магловского.
Ну вот и все. Конец игре:
Сгорают двое на костре,
А я смотрю на них
В надежде видеть истину.
Устало потянулась, скрестив замок из пальцев на затылке и сведя локти вместе. Стоило уйти слизеринцам, как в компании Джеймса и Калин моментально пришло ощущение третьего лишнего. Быть третьим охотник, вроде как, была не против, если это не касалось квиддича, лишним – от этого могла развиться и паранойя. На какой-то миг захотелось сказать нечто вроде «я пошла» или «увидимся», но мышцы лица словно сковало во всех смыслах убойной дозой анестезии. Вместо этого Генри с простодушным видом пожала плечами, чуть кивнув головой, спеша начать свое путешествие по Малфой-мэнору, до сих пор обделенному должной порцией внимания. Глядишь, этот бессмысленно снующий поток и вынесет куда-нибудь, как выплевывает течение мертвые тушки морских животных. М-да, нездоровая ассоциация…

+2

86

Я беспредельно благодарен Алу... Наверное, он чувствует, когда меня надо просто украсть, спасая от самого себя. Первая попавшаяся комната, может, здесь удастся осуществить мою мечту о сне...
Но, кажется, он рассержен, пытаюсь заглянуть в глаза, но не получается. Кусаю губы - придется ведь объяснять, что на меня нашло... Снова врать, но эта ложь во благо, он и так, видимо, напуган моим поведением. Прикрываю за собой дверь, пока Ал идет к столу, и замираю.
- Зачем тебе это надо было?
Вопрос звучит резко, и я вздрагиваю. Чувство вины захлестывает с головой, заставляя потупиться и с особенным интересом заняться изучением своих ботинок. Копаю ковер носком, спрятав руки за спиной, потому что просто не знаю, куда их деть.
- Понимаешь...
Замолкаю. Черт, ну так же просто невозможно... Это издевательство над личностью! Мое второе "я", я тебя терпеть не могу, запомни это...
- У меня болезнь, - осторожно начинаю, совсем осторожно. - Но она не заразна! - поспешно добавляю и снова закусываю губу.
Как бы ему объяснить... Так, чтобы не слишком испугать и чтобы не смотрел с презрением. Подхожу, выпиваю стакан воды, затем ещй один и ещё. После четвертого плюхаюсь на диван и откидываюсь на спинку, смотря в потолок. Глубокий вдох.
- Приступы беспричинной агрессии, они, как правило, кратковременны. И не слишком опасны, разве что только для меня. Это как ходить во сне...
Закрываю глаза, обнимая диванную подушку. Как ходить во сне... Как знать, что твое тело тебя не слушается и делает что-то, чего делать не должно.
- Можешь чем-нибудь в меня кинуть и убежать, можешь ещё обозвать как-нибудь, если легче станет, - вздох. - Ну или разнести по всей школе. Хотя, если честно, я думаю, что ни того, ни другого, ни третьего ты делать не будешь.

+1

87

- Я от своих хочу избавиться… - с усмешкой реализую свое право спорить с великим и ужасным префектом школы. Пусть даже и в мелочах. Усмешка выходит горьковатой, посеянные Поттером сомнения все же дают о себе знать, как хроническая болезнь, время от времени они обостряются без всяких на то причин.
Знаешь, проблема во мне.
Я слишком лжив, чтобы верить.
- Должно быть в Поттере-старшем что-то хорошее?.. А раз политик из него не слишком разумный, может, он хороший семьянин?..
Задумчиво смотрю на Джеймса через арку, качаю головой. Тин тоже хорош. Дурак дураку говорит «ты дурак», так начинается любая из драк. Как же это все надоело. Какого дементора Кристо вообще полез, для Поттера и так слизеринский галстук как красная тряпка для быка.
- Хотя нет, воспитание детей это тоже не его. Возможно, он хорошо вышивает, м?.. Крестиком?
Смеюсь, так легко нести крамольную чушь, когда ты рядом, это словно гарантия безопасности, от всего и от всех. Краем глаза слежу за развитием событием, настолько, насколько это возможно из-за спин налетевших девушек, улавливаю обрывки фраз. Принимать активное участие совсем не хочется, напротив, хочется покоя и уединения, и плевать сколько они там разобьют ваз. Родители купят новые и не заметят. Кэрри, Калин, Сэм… эти двое снискали свою долю внимания, может быть, уже хватит?.. За Поттеровским поведением, вероятно, кроется немало комплексов. А за моим? Забавно, но в любви быть в центре внимания мы с Поттером, пожалуй, схожи. Хотя и достигаем мы этого по-разному, он грубее, я – изящней, легче. И не говорите, что я льщу себе, это не так. А вообще, досадно признавать, что у нас с ним есть что-то общее. Надо будет как-нибудь сказать Нику, что он любит частичку Поттера.. А ведь мы с Джеем еще и кровные родственники.. Кто он мне там?.. Дядя. Да-да, точно дядя. Двоюродный, троюродный? А, Мордред с ним, не помню… Да и какая к черту разница?.. Главное, Никки с ума сойдет от такой новости.
С нежностью смотрю на тебя, ты уже сумасшедший, чертов мазохист, раз связался со мной и терпишь. Обвожу указательным пальчиком контуры лица, по скулам – и вниз, к плавной линии подбородка, и неожиданно нажимаю на кончик носа, превращая его в пятачок, смеюсь, отпускаю палец и тут же, встав на цыпочки, целую. Знаешь, после той ужасной пятницы, я все никак не могу насытиться тобой, тобой таким, спокойным, расслабленным… Впрочем, ты все еще напряжен, и так и будет, пока вокруг нас все эти люди, пьющие, танцующие, курящие, смеющиеся, возможно, вскоре дерущиеся друг с другом... Пора тебя уводить, туда, где никого не будет, где ты сможешь закрыть глаза и отпустить себя, а я помогу тебе в этом.
- Пойдем…
Тяну тебя за руку, и иду спиной вперед, не могу оторвать взгляд от тебя, а мэнор я знаю как свои пять пальцев, и мне нечего бояться. Здесь я ни за что не оступлюсь, здесь мне ничто не причинит боли.
Мэнор это мой  Arx Arcum. Замок Замков. Убежище Убежищ.
Он любит меня.
Когда-нибудь я познакомлю тебя с ним по-настоящему. Покажу каждую комнату, каждый коридор, устрою экскурсию по чердакам и подвалам. Говорят, там когда-то убивали и пытали, но я там только играл в прятки… Я покажу тебе дорожку, об которую я разбил коленку, и наших лошадей, и шкаф, в котором я спрятался и заснул, родители сошли с ума, строя версии моей смерти одну страшнее другой, а эльфы сбились с ног. Это очень смешная история сейчас, а тогда Тори балансировала на грани обморока, и Драко поминутно подавал ей нюхательные соли и разного рода зелья… Я вообще вытряхну перед тобой все скелеты нашей семьи, которая станет и твоей, обещаю. Только никогда не расскажу, кто у меня был до тебя, потому что ничего не было, только моя глупость…
Локтем толкаю незапертую дверь в свою комнату, все так же спиной вперед вхожу, увлекая тебя за собой, отпустив руку и ухватив за галстук, мой любимый староста все так же официален, как и в школе. А на мне дурацкая мантия с богатырского плеча Эмми, я замечаю это, мельком взглянув в зеркало, тут много, очень много зеркал, потому что когда-то я очень любил себя. А потом этот Скорпиус умер, он утонул в темных глазах, и в них же родился другой, влюбленный в тебя с первого вдоха.
В воде зарождается новая жизнь.

+2

88

Добиваться. Да-да, конечно, вот прямо сейчас Эмми встанет и пойдет добьется еще раз по зубам от Поттера, только и всего. И, как показывает пренеприятная практика, никакого сочувствия Лагранж. Ноль. Эмори машинально потрогал скулу, на которую пришелся Поттеровский удар. По-прежнему больно и предпринимать новые попытки совсем не мотивирует.
- Долгими ночами Эмми не страдает, у него есть занятия поинтересней, - довольно расплывчато и не без доли язвительности сообщил любвеобильный француз и потянулся. – А насколько твоя судьба изменилась мы не узнаем никогда.
Если гриффиндорка не хотела верить – что ж, это было ее правом, и Эм не собирался тратить свои силы на уговоры. Придет время – поймет сама.
Сейчас гораздо интересней было другое, то, какое желание девушка припасла для него. Вариантов у Эмори была масса, но все эти его предположения казались ему слишком далекими от истины – он не часто имел дело с гриффиндорцами, а потому предугадать ход их мыслей ему было сложновато. Как и придумать для девушки желание – слизеринцы были как-то пораскованней и всегда осознавали риск, на который шли, поэтому с ними было проще.
- Я еще ни разу не целовалась со слизеринцами, - задумчиво протянула лежащая на кровати девушка, и Эм удивился. Чему он точно удивился – он не мог понять. В этом заявлении странно было все – и его откровенность, и то, что еще ни один его сокурсник не попытался сорвать поцелуй с губ такой красивой девушки, и то, что она загадала бы это ему…
- Эмми может это исправить, - улыбнулся парень, моментально отбросив карты, и в следующую секунду уже навис над Лилиан, расставив руки по обе стороны от нее. Быстрый взгляд на девушку, не спрашивающий разрешения, лишь оценивающий, и губы француза накрывают ее, а быстрый и не в меру болтливый язык проникает внутрь. Поцелуй глубокий, страстный, долгий, к вкусу ее мягких губ примешивается металлический привкус маленького колечка, а с закрытыми глазами кажется, что все вокруг плывет, легкое головокружение, как от некрепкого алкоголя. И все же это не более чем демо-версия, пробник, чего-то не хватает, может быть, чувств?..
Эмори отстранился и облизнулся, словно стирая память об этом прикосновении. В голове мелькнула шальная мысль о желании, и слизеринец усмехнулся.
- А со слизеринками пробовала, м?..

+3

89

- Понимаешь... У меня болезнь.
Резко поворачиваешься и смотришь на Тина. Вот только этого не хватало. Пусть он только попробует... Да если он... Мысли путаются, голова гудит, наверное, из-за резкого контраста между шумной гостиной и тихой комнаткой. Ведь даже здесь доносятся голоса и музыка оттуда.
- Но она не заразна!
Проглатываешь смешок, меньше всего тебя в данный момент волнует заразность этой таинственной болезни. Скорее, тебе бы хотелось услышать, насколько она опасна и пусть Кристо только попробует сказать, что она сложнее чем насморк. Ага.
- Приступы беспричинной агрессии, они, как правило, кратковременны. И не слишком опасны, разве что только для меня. Это как ходить во сне...
Уже лучше, Тин, гораздо лучше. Вот только тебе, Альбус, не очень нравится это «разве что только для меня». Подходишь к сидящему на диване Тину и наклоняешься, упираясь руками в свои колени, так, чтобы твои глаза были на одной линии с его, прикрытыми. Пристально-пристально смотришь на его лицо.
- Насколько это опасно для тебя, Тин?
- Можешь чем-нибудь в меня кинуть и убежать, можешь ещё обозвать как-нибудь, если легче станет. Ну или разнести по всей школе...
На секунду в тебе проснулось привычное желание поступить наперекор. Всего на секунду, потому что... Да потому что это будешь не ты. Никогда.
- ... Хотя, если честно, я думаю, что ни того, ни другого, ни третьего ты делать не будешь.
Усмехаешься - он уже успел изучить тебя. Ну да, это не в стиле маленького Альби. И пусть Шляпа хоть сто раз направляет тебя на Слизерин, со своими принципами ты не расстанешься, вот. Спина начинает протестовать против некомфортного положения. Выпрямившись, садишься рядом с Кристо, вновь заглядывая в его лицо.
- Ты прав. Тем более, что от этого мне точно лучше не станет. Кстати, надеюсь, после, гм... встречи с Сэм ты протрезвел? А то ещё вызоваешь стул или подушку на дуэль...
Ты всегда умел чувствовать, разгадывать чужие чувства, вот и сейчас, ты старался подбодрить Тина.

+3

90

Открываю глаза и вижу Альбуса прямо перед собой. Приходится отвести взгляд, просто в сторону, просто не смотря. Никогда не любил лгать, а когда-то даже не умел, но пришлось научиться. Ради всеобщего блага. Губы на миг кривятся в усмешке, настолько горькой, словно ее неслабо поперчили, прежде чем вручить мне.
Но это мимолетное проявление ненужных эмоций, закрываю лицо руками, словно снимая паутину прошлого, которая не отпускает меня. Как и этот дом.
Да, у нас с ним есть что-то общее, может, Малфой-мэнор тоже хочет что-то забыть? Стереть из памяти, словно этого никогда и не было, словно он просто дом. Всего лишь дом. И никогда Волан-де-Морт его не посещал, и никого не держали в его подвалах, и никто не умирал в его стенах. И эта несбыточная мечта мэнора гложит его, и эта тоска наваливается на каждого, у кого в прошлом есть свои скелеты в шкафу и свои темные пятна на душе.
Пропускаю вопрос мимо ушей. Насколько может быть опасно раздвоение личности? Любимое развлечение этого чужеродного поселенца моей души - заварить кашу и оставить меня ее расхлебывать. С ним мы пересекаемся крайне редко, наверное, я все-таки этого избегаю. И все дело в природе моего темного "Я".
Одно дело, когда сознание неожиданно делится на две части. Хорошую и плохую, условно и абстрактно говоря, совершенно другое, когда в твоем сознании возникает совершенного посторонний сгусток Мерлин-знает-чего. Сначала ты подавляешь его и стараешься не замечать, а потом он растет вместе с тобой, развиваясь и изучая тебя изнутри, захватывая и подчинаяя себе не меньше половины обезумевшего от непонимания сознания. Это все равно, как если бы появилась вторая голова. Которая периодически пытается перегрызть тебе сонную артерию.
Я даже не знаю, с чем его сравнить. Он портит мне кровь, он выпивает из меня ее, как вампир, он питается мое болью, как дементор, а меня делает оборотнем. Потому что никто не знает, кого видит перед собой: человека или его оборотную сторону.
Если бы мы были монетой, я бы пожелал быть орлом. Решка слишком цинична, она показывает цену. А орел - сущность. Тем не менее это нечто, которому я дал имя "Валент", живет во мне. Однажды я от него избавлюсь, а пока эта война будет продолжаться внутри меня.
- Я не против дуэли с подушкой, я бы даже хотел ей проиграть... - потягиваюсь, снимая с себя плащ формы, Салазар, я даже не переоделся. Только перчатки сбросил где-то на просторах мэнора, остальное на мне. Стягиваю тяжелую от доджя кофту, оставаясь в футболке. - Но тут нет кровати, а из подушек присутствуют только диванные...
Протягиваю разочарованно, но тут же смеясь. Бой подушками - это жестоко... Особенно когда в голове шумит от выпитого алкоголя, а голодный желудок в знак протеста завязывается узлом, старательно приставая к позвоночнику.
- Трезвее меня только авроры в Рождество, - утверждающе киваю, развалившись на диване и пристроив голову на подлокотнике. - Но вопрос на засыпку остается тем же: Альби так и будет делать вид, что смотрит на меня так изучающе исключительно в дружеских целях, а то, что на танцполе меня к себе прижимал - так это я был пьян, и мне вообще показалось..?
Смеюсь, лукаво смотря из-под ресниц, кажется, я все ещё пьян. Теперь правда не буйно пьян, но ещё не трезв... Потому что в нормальном состоянии никогда бы такого не сказал, хотя румянец все же предательски появляется на щеках.

+2


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » завершенные эпизоды; » На дорогом порошке сидели...