Hogwarts: beyond the freedom

Объявление





Навигация



По ряду причин мы приняли решение закрыть "свободу". Большое спасибо всем за игру, с вами она была потрясающей и незабываемой. Форум остается открытым, для ностальгии и, может быть, флешей, которые вы захотите доиграть. Будем рады увидеть вас на http://postwar.rusff.ru/

Партнеры:

Университет DeVry Бордель: искушение дьявола Harry Potter and the Deathly Hallows=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » омут памяти; » Что такое львятник и как его готовить


Что такое львятник и как его готовить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата: 13 октября 2018
Время: Вечернее
Место: Дерево у озера (оригинально, не правда ли? хД)
Погода: Пасмурно, небо затянуто тучами, моросит мелкий противный дождик, иногда сверкают молнии, освещая рваные края туч, тонкий серп луны иногда выглядывает в просветы между ними, и если бы Пушкин сейчас взглянул на небо, он бы задавился от зависти раньше, чем пуля Дантеса до него долетит - такая красотень во всю панораму, а он написать не может.
Событие: Первое знакомство "поближе" хДД Без пошлостей, господа, без пошлостей!
Участники: Джеймс Поттер и Сэмми Сэга
Присоединиться: ммм... можно, наверное... Кому не спицца в ночь глухую? хД
Дополнительно: однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел - был сильный мороз... Брехня. Осень на дворе, листья в серебре, то бишь в золоте, мы все-таки красно-золотые львята. Свиданка-не свиданка, но что-то такое, на которой я лично намерен пригласить очаровательного львенка в сборную гриффиндора по квиддичу, где как раз освободилось место охотника. Заодно и узнаем, кто же ты такая - Сэмми-Сэм, надеюсь, ты получила мою записку, теперь я стою у этого чертового дерева и жду твоего прихода...

Отредактировано James Potter (2010-07-24 08:20:48)

0

2

Ничто не предвещало беды, стоял самый обычный день – пятница тринадцатое…Октябрь заползал в каждую щель, какую только мог отыскать в хитросплетенной конструкции Гриффиндорской башни. Октябрю, определенно, казалось, что как осенний месяц он является недооцененным, праздник и тот в последний день впихнули!  Однако, согласно хитрому плану, Октябрь  в небезуспешных попытках стремился соответствовать Хэллоину, который тащил на своем хвосте, день за днем превращая свою силенку в мощь из дождей и града. Это ж надо было угораздить родиться в День Всех Святых!  Поджав под себя ноги, Сэм сидела в уютном кресле, почетно занимающим место у окна рядом с камином в гриффиндорской гостиной,  и с неподходящей ей задумчивостью смотрела на пожелтевший лист с розовато-красными прожилками, прилипший к стеклу.  Почти наш, «львиный»! Не без гордости отметила девушка, провожая взглядом листок, успевший унестись вслед за ветром.
В комнате было необычайно тихо, что является большой редкостью, особенно в вечернее время, когда спать еще не хочется, а заниматься какими-либо общественно-полезными делами уже нет желания. Зеленые глаза пристально следят за часовой стрелкой, будто назло замедлившей свой ход и еле-еле подбиравшейся к заветной восьмерке на циферблате, а пальцы, оставленные без всякого внимания, мнут неприметный клочок пергамента, вырванный, скорее всего, из школьной тетради. На кончиках особо любопытного указательного появились маленькие пятнышки чернил, отпечатавшиеся от слов, написанных размашистым почерком – видно, автор очень торопился. Был  бы это стих или поэма, Сэм с уверенностью бы заявила, что торопился убегать от стены, «йада» и тапок.
-  Сегодня в восемь, у озера. Дж.П., - как же ехидно звучал этот голос! Будь он материален, рожа у говорившего явно страдала бы излишней желчностью, - Саманта, детка, как романтично! Интересно, что ему от нас надо.
- Цыц, больное порождение моей фантазии! Я сказала, что идем, значит идем!
- Я своего согласия не давала.
- Тебя никто не спрашивал.
- И тебя тогда тоже!

Рука сделала неестественное, будто против воли резкое движение – секунда, и алые языки пламени с жадностью заглотнули заветный пергамент. Попытка же вытащить его из камина была предупреждена легким ожогом на пальцах – так просто расставаться со своей добычей огонь не собирался и готов был делать грозное «рррь!», отгоняя «львенка».
- F*ck! Я тебя ненавижу!
- Я тебя тоже люблю, - не без удовольствия отмечая горечь разочарования и обиды истинной Сэга, отозвалась Генри, - такая я противная, аж самой тошно! – Притворно пожаловалась она.
И когда ты успела так окрепнуть…Сэм с жалостью сжимала и разжимала пальцы недавно вышедшей из под контроля руки, казавшейся теперь чем-то чужеродным в собственном теле. С таким неустойчивым контролем идти на встречу с неизвестностью, коей окутал ее обожаемый с первого курса Джей-Джей, становилось затеей, достойной пьяного авантюриста. Сэга терялась в догадках, зачем же Поттер посредством записки пригласил ее прогуляться к озеру, когда в гостиной они виделись по нескольку раз в день. Еще недавно Сэм выпросила у друга разрешение наблюдать за тренировками команды, лелея в глубине души надежду однажды стать ее частью. На этом, собственно, гриффиндорка всегда себя останавливала, боясь вспугнуть призрачную удачу.
- Эй, опаздываешь, - до чего же противный, пакостный смех! Вот если бы его вырубить, как старое радио – ударом по корпусу…
- Проклятье! – запустив ноги в кроссовки, Саманта, путаясь в шнурках, сорвалась с насиженного места, спиной чувствуя великую подставу. Стрелка явно увеличила свою скорость в геометрической прогрессии, по-свински перепрыгнув на пять минут девятого! Только сейчас Сэга была солидарна с киношными террористами – бомбы надо делать из часов! Это всего лишь маленькая человеческая месть всем тикающим.
Воображение незамедлительно предоставило картину разлетающихся колесиков и пружинок, в это же время, перепрыгивая через две ступеньки, Сэм заправским колобком скатилась с лестницы. Довольно бесхитростные маневры вызывали у прохожих нездоровые ассоциации со всемирно известным Багзом-Банни.
Раз, два, три, четыре, пять, суп из зайчика опять! На полпути к озеру появилась отдышка и закололо в боку, бежать становилось тяжелее, и капюшон толстовки постоянно норовил завалиться куда-то набок, перебросившись через плечо и тем самым сымитировав свою безвременную кончину. Запреметив издали силуэт, который по предположениям девушки должен был оказаться Джеймсом Поттером, гриффиндорка замедлила шаг, начиная красться. Идея появилась спонтанно и полностью легла на плечи тетушки импровизации.  Темнеющее небо ухудшало видимость, моросящий дождь создавал звуковые помехи, но не был еще настолько сильным, чтобы выдать Сэга хлюпающей под ногами грязью – одним словом, торчащий под деревом черт его сколько знает Джеймс, похоже, надоел природе до чертиков и она попросту закрывала глаза на все действия рыжего чудовища.
- Бу! – выскочив из-за старой, разросшейся ивы, Сэм ладонями уперлась в плечи гриффиндорца и подпрыгнула настолько, насколько хватило силы толчка. Как философски отметила до того молчавшая Генриетта, школьный магловский физрук мог бы гордиться своей ученицей – прыжки через козла были освоены на «ура».
- Задержалась, спасая мир, давно ждешь, Джей-Джей? – улыбка во все 28 зубов. Это только жертвы рекламы и сентиментальные стоматологи считают, будто у человека 32 – норма. На самом деле, тридцать два зуба говорят об излишнем кальции в организме и золотых коронках.

+1

3

Ну и где она?..
Искренняя надежда на то, что Сэмми не такая, как остальная прекрасная половина человечества, таяла как черный снег под кислотным дождичком. Женщина без опоздания - не женщина...
Хотя что касается Сэмми-Сэм, то иногда искренне хотелось задрать на ней футболку и проверить - а правда ли девушка? Потому что знакомого диссонанса, который обычно бывает при общении с девушками, не ощущалось. Словно передо мной каждый раз стоит не девушка с шестого курса, а здравый такой парень, почему-то переодетый девушкой, слишком были схожи интересы, слишком было легко общаться.
И вот теперь, когда освободилось место охотника... Годрик, сколько желающих его занять! Можно выстраивать очередь и устраивать тестирование на знание квиддича, его правил, умения управлять метлой... По-хорошему так и надо, провести если не кастинг, то хотя бы небольшие испытания.
Но я же капитан.
И я имею право сам подбирать игроков в свою команду.
Если Сэга откажется от моего предложения, вот тогда можно будет и тестирование устраивать, и испытания проводить по владению метлой...
Но мне почему-то кажется, нет, я почти уверен, что отказа я не услышу.
- Бу!
Вздрагиваю и тут же немного приседаю от наскока со спины. Вот скажи мне - нормальная девушка будет так приветствовать одного из самых популярных парней школы, пригласившего ее на приватную беседу?..
- Задержалась, спасая мир, давно ждешь, Джей-Джей?
Мне остается только фыркнуть и отплатить той же монетой. Миг - и миниатюрная девушка оказывается у меня на руках, а ещё через пару движений - гордо восседает на плечах. Держу за ноги, за лодыжки, чтобы не вздумала дергать ногами, а то точно навернется. С одной стороны отличная поза, села мужику на шею, а с другой... Салазара с два ты слезешь, пока я этого не захочу.
- Потому, потому что мы пилоты... - иронично, подходя поближе к озеру, даже несколько вприпрыжку. Мне нетяжело, Сэмми достаточно легкая, а вот ей вряд ли комфортно так подпрыгивать, сидя на плечах. Хотя она может попробовать меня придушить, правда падение моего бездыханного тела не будет гарантировать ей мягкого и комфортного приземления. Хоть бы в волосы не вцепилась, потому что тогда я за себя не отвечаю и вполне могу ее сбросить.
Подхожу к кромке воды, чуть присев и тут же выпрямляясь. Ухмыляюсь нашему отражению, едва видному в тусклом вечернем свете.
- Искупаться не хочешь, м? Водичка прохладная, но для купания пойдет...
Смешок, едва слышный, но достаточно маньячный. Хотя вряд ли Сэм этим испугаешь, скорее она сейчас выдаст что-нибудь из ряда вон выходящее, так что дар речи у меня пропадет. Знаем, слышали, как она со слизнями разбирается... Горжусь, что ещё сказать.
- Ваше Высочество, - насмешливо, чуть задрав голову. - Вам удобно на Вашем троне?
Слегка подпрыгиваю на месте, дабы Сэга почувствовала всю комфортабельность ее современнейшего трона с энным количеством апгрейдов и тюннинговых работ. Джеймс Поттер вам ни хухры-мухры, а настоящий широкоплечий трон экстра-класса. Да, презервативы тоже бывают экстра-класса...
- Резиночки взяла? А то неудобно как-то...
Вырывается прежде, чем успеваю обдумать. Расприрает от смеха, черт... Мерлин, когда я научусь держать язык за зубами?.. Будем надеяться, что ребенок не поймет, о каких "резиночках" я спрашивал...

+1

4

Добрые секунд пятнадцать Саманта соображала, уж не решил ее Джеймс посадить в землю, как морковку. Этакий маленький ботанический сад из одного очень говорливого «растения». А что, озеро рядом, весной вешние воды опять же, в особой подпитке не нуждается, поливать не надо – экономия! И как всякий абсурд, подобная мысль с наглой упрямостью предъявляла свои права на существование.
- Небо наш, небо наш родимый до-ом, - продолжив известную фразу, закончила гриффиндорка. Слова вылетали с маленькими запинками, зубы стучали друг о друга, словно собрались развлечься «стенкой на стенку», да и общее ощущение было такое, будто девушку заставили объезжать молодого коня.Гибкие пальцы ловца, сжимавшего ее лодыжки, лишь усиливали эффект, создавая иллюзию стремян.
Вырываться или спрыгивать Сэм не собиралась, да и зачем, когда тебя катают задаром? Вместо этого девушка устроилась по удобнее на шее Поттера, расставив руки в стороны и воображая себя ракетой «земля-воздух», рискующей добавить к себе еще одну «землю» или, судя по направлению, в котором они двигались, даже «воду». Впрочем, сей факт совсем не помешал Сэга весело прикрикнуть: «Но-но!» - ну никаких сил не было, чтобы сдержаться!
- Искупаться не хочешь, м? Водичка прохладная, но для купания пойдет...
В несколько прыжков гриффиндорцы оказались у самой кромки воды. Вытягивая шею и всматриваясь в забавное отражение, то и дело дергающееся в мелких конвульсиях ряби,  Саманта заверила, что душ уже сегодня принимала и вообще кальмар, по слухам обитающий в Черном озере, совсем не оценит деликатеса :
- Ты обеспечишь несварение бедной зверюшке! Грин пис тебя не простит! – закончила шестикурсница, на всякий случай покрепче сжимая руки на шее Джеймса, скромно намекая, что неплохо бы головоногому добавить еще и запор .
- Ваше Высочество, вам удобно на Вашем троне?
- Нам  всегда удобно, пока совесть спит, - засмеялась Сэга, - Трон-говорун, отличается умом и сообразительностью! А еще разговаривает, летает на метле и умеет работать ложкой – многофункциональность твой конек! – как заправский продавец антикварной и не очень мебели отчеканила гриффиндорка, аки хЫщный ос дотянувшись и щелкнув Джея по носу.
На фоне то усиливающегося, то слабеющего дождя гладь озера уже не казалось такой угрожающей, тем более пока язык болтал, ноги и руки осязательно искали любую складку, за которую можно было бы хорошо уцепиться – выйти сухим из воды и у капитана гриффиндорской сборной на этот раз  не получится! С каждым движением Поттера, темные волосы щекотали то нос, то подбородок, в зависимости от того, на каком уровне находилось лицо Сэм, ноги которой начинали немного затекать, что заставляло ее ерзать, то подтягиваясь, то, наоборот, провисая и норовя свалится с плеч. Я их сейчас оторву, подарю Джею лысинку на энное количество лет раньше положенного! Уверенно пообещала себе Сэга после второго чиха. Если бы не каверзный вопрос, то Сэмми тут же нарушила бы всем известные запреты относительно прически Поттера-старшего, демонстрируя свой невысказанный миру талант цирюльника.
- Джей-Джей, у тебя слабость к «наезднице», а? – в тон резиночкам (а так же на всякий случай бантам и заколочкам) ответила Сэм, стараясь, чтобы голос звучал по-научному серьезно, а не как сейчас, давясь смехом. В Хогвартсе не было интернета, но даже это не спасало от самых разнообразных, пусть даже теоретических и случайно услышанных знаний – с работой всемирной паутины успешно справлялись сами студенты. Хотя в ее случае для подобных «понахватаек» достаточно было одного Феля, в фавориты которого назначила Генриетта. Может, круги общения у нее с альтер-эго были разные, но вот склад, именуемый мозгом и память – одна на двоих.

+1

5

Вцепилась-таки в волосы... Приглушенно рычу, начиная медленно рыть ботинками землю, изображая быка на родео. Где тут тряпка, кого порвать, как Тузика? То есть как Тузик, Мерлин бы побрал все эти маггловские фразочки, которых я неизвестно где нахватался.
А ребенок-то не промах, вон как отвечает. Это называется - дал львенку лапой по морде, шутя, а он тебе всю лапу искусает, "играя". Остается только усмехнуться и оценить соперника по достоинству.
Подавившись вперед, приседаю на краю озера, касаясь воды пальцами. Нет, все же прохладная, о чем сообщаю Сэмми и осторожно сгружаю на жухлую траву рядом с собой.
- Ты отчасти права, мне правда нравятся наездницы, - усмехаюсь, потрепав по волосам. - Особенно те, которые седлают метлы и носятся по квиддичному полю за мячиками.
Гремит гром, и я хмурюсь, смотря на небо. От улыбки не остается и следа, все положительные эмоции словно стираются с лица, остается только беспокойство и в некотором плане недовольство происходящим.
Мне было бы все равно, если бы я был один, но совсем недавно старшекурсники говорили, что у нас тут собирается ураган, хорошо, если он обойдет замок стороной, а если... Защитные чары это конечно круто, и все знают, что если маггл придет сюда, то он увидит лишь развалины. Но ураганы, тайфуны, цунами, глобальные пожары и метеоритный дождь - это вам не магглы.
А ещё не так давно нас всех предупреждали во время ливня и грозы сразу заходить в замок, потому что в разы участились случаи, когда молния бьет в человека. Нет, магия способна защитить от много, и летальных исходов достаточно мало, потому как всегда находился кто-то рядом, успевавший спасти, но если молния шибанет в нас обоих, то с нас потом снимут баллы за прогулки вечером вне замка, да ещё и под дождичком. В четвер?..
Безуспешно пытаюсь вспомнить, какой сегодня день недели. Никак, хоть убейся, махаю на это рукой и понимаю, что от земли идет именно та сырость, которая предшествует дождю. Как только в воздухе запахло ливнем - жди через полминуты первых капель. Но уходить куда-то сейчас... НУжно сначала сделать предложение, а потом все остальное. Как звучит-то... Неожиданно для себя смеюсь, искренне надеясь не напугать Сэм.
Стягиваю куртку и одним движением подтягиваю львенка рукой за плечи поближе к себе, вплотную, поднимая над головами своеобразый "шатер" из моей несчастной верхней одежды. И почти сразу же дождь обрушивается стеной как из ведра, все равно промокнем, но не так сильно.
- Я бы тоже не против попрыгать под дождичком, - улыбаюсь, ловя непонимающий взгляд Сэга. - Но по статистике молнии чаще бьют в людей с мокрыми волосами, чем с сухими.
Говорю с совершенно серьезным видом, но уже не смотря на Сэм, а любуясь кругами на воде от барабанящих по поверхности капель.
- Я же должен заботиться о составе своей команды, пусть даже будущем составе.
Вкрадчиво и не слишком громко, если чутье меня не обманет - эта девушка услышит такое завуалированное предложение, даже если оно будет сказано едва слышно на дне какого-нибудь океана. Ну что, Сэмми-Сэм, порадуй меня смекалкой. И согласием.

Отредактировано James Potter (2010-08-30 08:26:26)

0

6

- Маги всегда были в некотором смысле фетишистами по части метел, веников и совков, - Сэм бурчит так, будто и не она вовсе уже который год обучается в школе чародейства и волшебства, где оказалась стараниями своих генов, - А мне в детстве хотелось швабру. С вертикальным взлетом, - зачем-то добавляет она, накручивая на палец еще зеленую, но уже желтоватую, словно изъеденную вредными насекомыми, травинку.
Травинка рвется, и девушка, осмелев, крутит уже несколько, прижав колени к груди и чуть ссутулившись. От земли тянет холодом, но из упрямства Сэга еще сильнее вдавливается в траву, не собираясь подниматься. Дождь усиливался. Сначала капли падали с избирательной пугливостью: оставят несколько кругов на воде, шлепнутся на нос, да скатятся по стволу дерева. Сейчас же непогода приступила к делу серьезно, и полило так серьезно, что создавалось впечатление, что там наверху прорвало огромную трубу, а небеса так и не решили проблему пьяных сантехников. Возмущенно гремело среди туч, изредка негодование выражалось в секундных белых вспышках, разбавляя серость неба. Саманта радостно подставила лицо озорным каплям и даже поднялась на ноги, закинув руки за голову - наверное, впервые, гриффиндорка выбрала путь наименьшего сопротивления, оставляя победу за землей и примятой травой, счастливых избавлением от внезапной квартирантки.
Повязка набухает от воды и тяжелеет, начиная еле-еле сползать, но поправлять ее лень! Сейчас выпали те редкие минуты, когда Сэга находится в умиротворяющей гармонии с собой - Генриетта тоже любит дождь, хотя и предпочитает, чтобы все сопровождалось ветром, гнущимися деревьями и какой-нибудь жертвой в виде раздавленного ненавистного насекомого. Неистовость происходящего словно наполняет энергией, и вот уже хочется скакать по берегу озера в лучших традициях чукотских шаманов! Впрочем, так бы Сэм сейчас и поступила, если бы Джеймс, о котором уже было благополучно забыто, неожиданно не притянул ее к себе, пряча под поднятой над головой курткой, должность страдающего героя была отдана предмету гардероба. От неожиданности сего действа, гриффиндорка сдавленно пискнула, с жалостью смотря то на Поттера, то на оставшуюся "по ту сторону" грозу.
- По той же статистике, у тебя шанс попасть под молнию больше, так как ты выше. Так что хватит нас лапать, иначе кто еще принесет два цветочка? - флегматично хмыкнула Генри, жалея, что ее слышит только Сэмми.
- Когда приходить на тренировку? - слова вылетают быстрее, чем их успеваешь поймать за хвост и затолкать обратно в рот! Сэм была далеко не дурочкой и смекнула, куда дело клонится, еще с рассуждений про наездниц и их друзей, но вместо бодрого "когда испытания" получилось наглое "на тренировку".  Настолько наглое, что гриффиндорка даже икнула, - То есть я хотела сказать, скоро будут отборочные мвээмм, - язык заплетался и подыскивал фразы, пока сердце делало кульбиты, давно уладив для себя все формальности. Команда! Неужели в команду?!

+1

7

Маленькая мокрая гриффиндорка. Примерно так бы Сэм мог назвать кто-то из знакомых, но сейчас мне приходит в голову только мысль о маленьком мокром львенке.
Маленьком мокром нахальном сообразительном львенке.
Усмехаюсь, боковым зрением отмечая внимание к своей скромной персоне, но не переводя взгляд на лицо Сэм.
- Милая моя Сэга, если бы Джеймс Поттер бегал за каждым, кого хочет пригласить на отборочные испытания в свою команду, это был бы уже и не Джеймс Поттер вовсе.
Гриффиндорцы сами толпой валят на любое отборочное что-то, связанное с квиддичем. Сейчас, после минувшего кризиса, игра популярна как никогда, и играть хотят все: те кто умеет летать и кто не умеет, кто знает правила и кто их не знает.
Помнится, был забавный случай, когда девчушка так испугалась бладжера, что ее пришлось буквально ловить и успокаивать.
Насколько я помню, только на одну роль в команде никогда не было претендентов.
И это роль ловца.
Пусть твердят, что это все гены, но я упорно тренируюсь, упорно настолько, что сам себя не помню. И этого все равно недостаточно. Я все равно не могу стать лучшим, когда у меня настолько сильные соперники.
Но я стану.
- А вот чтобы предложить место в команде, я готов и пробежаться.
Придерживаю одной рукой Сэм за плечи, отходя к дереву. Поворачиваю голову, придирчиво осматривая собеседницу.
Мокрые волосы забавными прядками свисают вдоль маленького личика с медленно сползающей повязкой. Одежда прилипла и плотно облегает стройное тело, вызывая ухмылку. Скромнее надо быть, Сэмми, скромнее, особенно в выборе одежды. Даже мужская блуза не смогла бы скрыть всех этих прелестей женского тела, пусть ещё и не до конца сформировавшегося.
- Но, конечно, место в команде просто так не получают...
Редко прижимаю к дереву, закрывая все пути к отступлению, загораживая собой. Провожу тыльной стороной ладони по мокрым волосам, лукаво улыбаясь и смотря в глаза. Наклоняюсь ниже, кончиком носа прочерчивая невидимую линию по скуле девушки, вдыхая аромат.
Дождя и смелости.
Пальцами же убираю мокрую прядку за ухо, почти вплотную прижимая Сэмми к дереву, губами едва касаюсь уха и томно выдыхаю:
- ...с тебя шоколадная лягушка.
Выпрямляюсь и смотрю внимательно в глаза, чуть склонив голову набок. Смотрю серьезно и словно спрашивая, согласна ли Сэмми на такую сделку. Впрочем, моей серьезности хватает на секунд десять, после чего я заливаюсь смехом, отступив от дерева и слегка запрокинув голову.
- Это было очень романтично, правда?
Шутливо интересуюсь, подмигивая.

+1

8

Сморкалось. Неизвестно насчет вечера, но погоде и Саманте отчаянно сморкалось. Разница была в том, что первая могла не сдерживаться и растекаться по головам двух жалких людишек, стоящих под дождем, а второй то и дело приходилось шмыгать носом и пытаться незаметно утереть его рукавом. Не то чтобы Сэм стеснялась сделать это при Джеймсе, но где-то глубоко внутри смутно зарождалось сомнение, что бабушка не оценила бы данного жеста, а в этом мире есть две вещи, которые больше всего боится школьница: клоуны и разгневанная бабуля Лойе. Генриетта полностью разделяла чувства "светлой" к этим двум факторам, особенно к бабуле.
- В таком случае, я немного ошарашена, что Сэм не входит в число каждых, - голос прозвучал тихо и хрипловато, фраза, никому конкретно не предназначавшаяся, стала ремаркой на общем фоне, и к душе подкралось чувство паршивости. Девушка отвернулась от Джеймса, делая вид, что заинтересовалась размытыми очертаниями замка, и скрестила руки на груди; правая осторожно коснулась пальцами разбухшей от влажности тканевой повязки. Вот значит как... Губы тронуло невеселое искривление с претензией на улыбку, и часть гриффиндорки не была уверена, принадлежит ли ей это тело. За годы стерлись границы, и только, как дурная служанка, память напоминала, что ее, Генриетты, изначально здесь быть не должно, что она - самое большое недоразумение, какое только может быть и о котором никто не знает. Ты есть, но тебя нет. И никто никогда не сделает что-либо для тебя, не будет слов, адресованных лично тебе, потому что ты - всего лишь тень на стене.
- Я хотела рассказать тебе одну историю, Поттер...
- А вот чтобы предложить место в команде, я готов и пробежаться.
- Хах, он вообще слышал? Ладно, твой выход, крошка, не вовремя я тебя вышвырнула с платформы жизни.
Пальцы царапают ногтями белую ткань, и рука опускается. Сэм осторожно повернулась лицом к Джеймсу, надеясь, что ее мимолетное отсутствие осталось незамеченным, однако первым, что встретил зеленый глаз, была рука на плече гриффиндорки. Странное поведение главного в львятнике наталкивает на две мысли: либо над ней издеваются, либо сны трехлетней давности повстречались с Фредди Крюгером и теперь, разрывая пространство, реализуются. Первый вариант был вероятнее, второй - предпочтительнее.
Столь же внезапно пришло озарение, что мокрый Джеймс Поттер такой...мокрый! Дождь смывал весь царский налет, и под шкурой гордого льва обнаруживался котенок, вызывавший немедленное желание заботиться и укутать потеплее. Иллюзию разбивали искорки в сине-зеленых глазах, ясно говорившее о том, что это котище разобьет банку со сметаной, обвинит в этом вас и еще выиграет дело с компенсацией!
- Тебя древко по темечку стукнуло? - прозвучало неровно со смешливыми нотками, но звук собственного голоса немного успокаивал, равно как и нервное облизывание губ. 
Волна мурашек пронеслась, казалось, не только по коже, но и по всей рубашке, устраивая коммунальную квартиру на каждом сантиметре. Интересно, скольких он так пригласил в команду? Шершавая кора больно царапает спину, оказавшуюся с ней в отношениях более близких, чем ожидала.
Мокрый Джеймс Поттер такой теплый. Как заплутавший в снегах путник, сидящий у костра, Сэмми тянется к гриффиндорцу. Должно быть, все существо сейчас в наглую завидует скуле, а увлекшись этим процессом не сразу понимает смысл сказанных слов. Предмет с кодовым именем "шоколадная лягушка" опознан только тогда, когда уже привычный Джей радуется своему спектаклю. В зеленом глазе Саманты по очереди вспыхивают плаха и висельница.
- Только, - кулак сжимается, - не думай, что, - шаг тверже, тело ближе, - я отдам тебе свои карточки! Это того не стоит!
Сэм кузнечиком прыгнула на Поттера, беззастенчиво повиснув у того на шее, рискуя не только в будущем украсить ее больничным воротом, но и сломать спину о приветливую, но все же твердую землю. Причем в кратчайшие сроки!
- Спасибо, Джей! Спасибо, спасибо, спасибо! - радостное облегчение вперемешку со смехом вырвалось из легких, - Пожалуй, я даже дам тебе одну Агриппу, у меня их все равно пять, - на какую-то долю секунды девушка застыла, будто обдумывая свою щедрость, после чего возобновила попытки удушения капитана сборной Гриффиндора. На этот раз страдали ребра.

+3

9

Дрожь Сэм на пару секунд словно передается мне, я уже смеюсь, но все так же чувствую эту мимолетную вспышку то ли испуга, то ли восторга, то ли желания как минимум кастрировать меня любимого.
- Эээй, Сэмми, потише...
Я не успеваю договорить, а сказать хотелось бы много о том, что я думаю по поводу карточек от шоколадных лягушек и прочего, но львенок явно не намерен давать мне возможность говорить. По принципу "Самое важное сказал - и молчи в тряпочку"...
- Ты меня раздааавишь!
Я могу не только мог устоять на ногах после любого прыжка Сэга, но и покружить ее по полянке. Но сейчас больше хочется упасть, что я и делаю, рухнув всем весом на мокрую траву и делая вид, что это Сэмми меня уронила. Посмеиваюсь от попыток пощекотать, я все равно не боюсь щекотки, но пусть ещё попытается...
- Удобно?
Ехидно интересуюсь, устроив девушку у себя на бедрах. На животе нечего сидеть - мне тогда смотреть снизу вверх неудобно, а на бедрах самое то. К тому же, слава Мерлину, прошло то время, когда гормоны не просто ходили под красным флагом революции, так ещё и устраивали диверсии. Нынче я вполне могу себя контролировать, но очень уж хочется посмотреть на мордашку Сэга в этой ситуации.
- Думаю, что да...
Пробегаюсь пальцами по бедрам гриффиндорки с двух сторон, чуть задерживаясь на уровне пояса и почти сразу начиная щекотать. Поваливаю Сэм в траву, поднимая ворох брызг, пусть мелких, но тем не менее. Куртка валяется где-то в стороне, но меня это сейчас мало интересует. Отпустив Сэга, приподнимаюсь на коленях и внимательно смотрю. На секунду задумываюсь, и тень пробегает по лицу.
Главные качества ловца.
Гибкость.
Скорость.
Реакция.
- Incendio!
Срываю повязку с лица Саманты, подкидывая в воздух и испепеляя до тла молниеносной искрой, сорвавшейся с кончика палочки. Убираю палочку в нагрудный карман, переводя цепляющийся за каждую деталь взгляд на девушку. Что ты прячешь за этим тряпичным куском?
- Командная игра - это игра на доверии. Без доверия нет команды, - поднимаюсь и протягиваю руку Сэга, чтобы помочь ей встать. Сейчас очень многое зависит от одного простого движения.
Насколько я помню, она ни разу при мне не снимала повязку. Это уникально и всегда меня привлекало. И, тем более, она никому не позволяла притронуться к ней. А я не просто тронул - я сорвал, сжег и даже не чувствую себя виноватым. Потому что она - львенок, а лев здесь я. А, как известно, кто лев - тот прав.
- Всегда хотел посмотреть в твои глаза и увидеть их оба, - чуть улыбаюсь уголком губ, продолжая протягивать руку.
Доверься мне, львенок, что бы ты не скрывала.

0


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » омут памяти; » Что такое львятник и как его готовить